А вы даете чаевые курьерам?

А вы даете чаевые курьерам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2013
Повідом.: 233
А вы даете чаевые курьерам?

За доставку пиццы, скажем, или мелкого товара из интернет-магазина. Кто сколько дает?
 
Поступаю как наше государство.........говорю СПАСИБО..........иногда )))
А если точнее то им платят заработную плату и если она их не устраивает то это проблемы их работодателя и их собственные если ума нет найти более достойную работу.

А Вы хотите устроится курьером или пицценоской?
 
Поступаю как наше государство.........говорю СПАСИБО..........иногда )))
А если точнее то им платят заработную плату и если она их не устраивает то это проблемы их работодателя и их собственные если ума нет найти более достойную работу.

А Вы хотите устроится курьером или пицценоской?

Но процесс чаевых как бы узаконен. Это не милостыня, а простая благодарность. Меня интересует только нюанс СКОЛЬКО? Скажем при покупке на 300 грн, сколько в этой стране можно дать? В Америке бакса хватает, а у нас?
 
Нет, не даю. А надо?
Однажды отказалась от товара (при проверке оказался серьезный брак), решила курьеру заплатить "копытные", но он не взял. Может мало (20грн) предложила?:rolleyes:
 
Если на сдачу мелкие деньги - оставляю.
 
Не даю, они же заработную плату за это получают.
 
сдачу до 10ки оставляю курьеру
 
на заправке даю 2 гр если успевают раньше меня пестик взять. А вообще стараюсь сам его взять, шо бы не линять на 2 гр
Вы переживаете что о вас подумает незнакомый человек в виде заправщика?Стыдно перед ним?
 
Сын подрабатывал летом курьером,чаевые дают -не дают 50 на 50.Никогда не дают чаевых офисы.Однажды при заказе на 291 грн. женщина сказала,что раз у тебя нет сдачи с 300грн.,то гривну доплати сам:)
 
Сын подрабатывал летом курьером,чаевые дают -не дают 50 на 50.Никогда не дают чаевых офисы.Однажды при заказе на 291 грн. женщина сказала,что раз у тебя нет сдачи с 300грн.,то гривну доплати сам:)

вообще обычно спрашивают при заказе - необходима ли сдача, с какой суммы. И курьера она должна быть соответственно.
 
нет не даю(в принципе нечего не заказываю на дом)....
Хотя парень 20 грн ребятам дал, когда привезли холодильник по инетзаказу.
 
Сын подрабатывал летом курьером,чаевые дают -не дают 50 на 50.Никогда не дают чаевых офисы.Однажды при заказе на 291 грн. женщина сказала,что раз у тебя нет сдачи с 300грн.,то гривну доплати сам:)

Я работала в 17 лет курьером(Fedex), может раз в полгода давала 2 гривны как чаевые... ну типо получатель должен мне был оплатить наличкой 298 грн, у меня не было сдачи 2 гривны.. я помню... мы выходили на улицу меняли.:D, чтоб мне не оставлять эти 2 гривны - в то время 2гривны это 5 раз на трамвайчике можно было проехаться
 
Нет не совесть :) Просто интерес. Я не против дать и не обеднею на 5-10 грн, при заказе в 300-500. Вопрос был очень простой: чтоб не сглупить. Обычно сам давал около 20 - курьеру часто смотрели непонятно в ответ. Теперь понижу до 10.
Спасибо!
 
вообще обычно спрашивают при заказе - необходима ли сдача, с какой суммы. И курьера она должна быть соответственно.
Ну вот в том случае почему-то не сказали,что им нужна сдача.Потом не ходил на тот адрес.
 
Я хоть и не курьер, но на чай дают часто. При этом моя позиция такова, что если не дают, то значит нет, а если дают, значит есть. Бля, почти как Кличко стал общаться. Но, вернее, я хотел сказать, что если не дают, то требовать и обижаться нельзя, ибо твой заработок уже оплачен названной тобой ценой товара или услуги, а если дает, то значит человек и доволен твоей работой, и есть деньги, с которыми он готов расстаться :)
 
Назад
Зверху Знизу