Регистрация ИП в Белгороде?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2006
Повідом.: 1245
Регистрация ИП в Белгороде?

Кто нибудь регистрировался как ИП в Белгороде с упрощенной системой налогообложения? Поделитесь опытом, плс.
 
разрешение на работу 1200руб в месяц + 7%
 
Нужно не разрешение на работу, а разрешение на временное проживание.
 
Вы платите 6% от оборота, плюс около 30000 р. в год взносов в фонды, при этом 50% уплаченного в виде налога с оборота идет в зачет платежей в фонды. То есть если в месяц вы получаете больше 90000р, то в фонды вы дополнительно не платите, только 6%. Кроме того если вы в месяц зарабатываете больше 300000р, вы платите еще 1% от оборота в фонды.

считается помесячно или накопительным остатком?
Помоему проще сразу платить 7%:)
 
Тут что-то напутали, впрочем, это часто меняется. Я сам ИП. с этого года плачу обязательные взносы (за себя)

ПФР квартал - 4332.12 руб
ФФОМС квартал - 849.76 руб

Далее, вы должны взять 6% от оборота и вычесть сумму уплаченных обязательных взносов (ВСЮ!) и заплатить авансовым платежом раз в квартал в налоговую.

Помимо этого, для тех кто зарабатывает более 300 тыс. руб в год, нужно будет доплатить соц. взносы, по моему 1%, но я еще не платил.

Если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период выше 300 000 рублей, - взносы в ПФР уплачиваются в фиксированном размере, рассчитанном по формуле: МРОТ * тариф * 12 месяцев + 1% от суммы доходов, превышающих 300 тыс. руб. , но не более 8 МРОТ * тариф * 12 месяцев (5554,0 * 26%* 12) = 17328,48 руб. + 1% от суммы доходов, превышающих 300 тыс. руб., но не более 8 * 5554,0 * 26% * 12 = 138627,84 руб.


Итого, если оборот маленький (до 300 тыс. руб в год) то платите только взносы, налоги все идут вычетом, если больше оборот - платите и взносы, и налоги отдельно.

вот ту про взносы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а если не заплатить аванс, что будет?
 
т.е. 1-й квартал прошлел, я заплатил 6% за прошедший и 6% за будущий?
 
вы можете заплатить все в конце года - я имею ввиду обязательные отчисления. не заплатить вы их не можете - это все накопится и к вам придут приставы и т.п., закрыть ИП тоже невозможно пока все не будет уплачено. авансовый платеж это не платеж "вперед" - это всего лишь текущие налоговые отчисления с текущих доходов за квартал, полугодие и т.п почитайте тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


на самом деле все очень просто - это всего лишь несколько платежей в год, главное чтобы в ИП шли деньги. а если денег не будет - не стоит открывать вообще.

почитал. т.е. самый простой вариант (чтобі не заморачиваться) с каждого входящего платежа платить 6% + помесячно в пенсионный, а по итогу года все пересчитать и сказать пусть либо сделают возрат из-за переплаты, либо не платить 6% в начале следующего года пока в ноль не выйдет?
 
читайте внимательно! налог платится в том случае, если его величина превышает обязательный платеж. для этого придумали, что обяз. платеж платится в том же квартале (за 1 квартал в 1 квартале), а налог - до 25 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца после окончания квартала.
т.е. если налог 6% в 1 квартале должен быть например 11 тыс. руб, а вы заплатили обязательных платежей - 5 тыс. руб, то авансовый платеж в налоговую равен 6 тыс. руб.


другой случай. величина налога - 3 тыс. руб, а вы заплатили обязательных платежей - 5 тыс. руб - значит авансовый платеж равен нулю, т.е. не платится.

вы платить можете как угодно, я не знаю ни про какие возвраты, если платишь по правилом, ничего не переплачиваешь.

Спасибо!
А по регистрации не подскажите? Интересует ИП с аналогом 3-й гр. единого налога. Очень важно, чтобы плательщики налога на прибыль могли относить на с/с мои услуги.
 
я гражданин РФ, регистрация в налоговой по месту прописки - не сложно, бланки есть в интернете. обязательно наличие ИНН. как насчет иностранцев не знаю, но вроде они тоже регистрируются. еще надо для открытия счета в банке заверить карточку с подписями у нотариуса - опять же, надо узнавать в банке какие у них требования к иностранцам. я бы порекомендовал банк "Авангард".
про налог на прибыль - тут я не подскажу...
Ок
 
Так сложнее или легче всё таки открыть нежели у нас ЧП?

по предварительным данным - сложнее. Необходима временная регистрация на территории России, а регистрация ИП только на период регистрации по месту жительства.
 
Так сложнее или легче всё таки открыть нежели у нас ЧП?

у нас уже давно все упростили по самые "помидоры", но нашему люду что ни дай - все мало...сейчас доупрощались совсем....осталось тока обождать кда люди раздупляться в какую "жо" они вляпались...ну вобщем примерно тож самое как с нулевыми кредитами, те же яйца- тока в профиль:)))))
 
у нас уже давно все упростили по самые "помидоры", но нашему люду что ни дай - все мало...сейчас доупрощались совсем....осталось тока обождать кда люди раздупляться в какую "жо" они вляпались...ну вобщем примерно тож самое как с нулевыми кредитами, те же яйца- тока в профиль:)))))

я в марте выписку получал в регпалате, так при мне 5 ЧП пришли с закрытием....
 
Вы даже не представляете сколько их сейчас там:))))) только никто пока еще не знает что их ждет через время :))))))))))))))))))))
 
ну например, ты в пф кадато недоплатил грн 50...вот счетчик за несколько лет там нащелкает несколько тысяч - а ты об этом узнаешь только тогда, когда за твоим имуществом придут...вобщем должник (на крючке ты) пожизненно теперь будешь, отака радость спустилась на головы предпринимателей в виде простоты закрытия за 1 день. Радуйтесь, не обляпайтесь , называиццо:)
 
Назад
Зверху Знизу