• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вместо тысячи - чуть больше сотни гривен. Молодым матерям урезали выплаты по уходу за ребенком

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195519
Вместо тысячи - чуть больше сотни гривен. Молодым матерям урезали выплаты по уходу за ребенком

03.07.2014 15:28

Женщины, родившие детей до 1 июля, остались практически без помощи государства. Сокращение выплат предусмотрено постановлением Кабмина и указом Президента – ради предотвращения финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине


photo_big.jpg


Рома живет с мамой, папой и дедушкой. Забот у него, по меркам взрослых, пока нет – даже в детский сад пойдет только с осени.

Зоя Марковская-Шунькова харьковчанка: Доходы семьи небольшие, именно поэтому на пособие и рассчитывалось как бы, с учетом доходов семьи. Я с радостью бы вышла на работу, но я не могу выйти на работу. Потому что я привязана к садику, к очереди на садик

Роме – два с половиной, за его рождение мать получила около 25 тысяч, потом остались выплаты по уходу за ребенком. Последние полгода Зоя получала почти по 950 гривен, но недавно в собесе сообщили – выплаты сократятся до 130.

Зоя Марковская-Шунькова харьковчанка: Я, например, ребенку, в принципе, не могу сандалики, там, дорогие, качественные от 200 гривен. Ну, а про зимнюю одежду тут вообще речи не идет. Потому что зимняя одежда – это от 1000 гривен

Ирина Хименко начальник управления соцзащиты населения Харьковской РГА: Приостановлено. То есть, это не окончательный вердикт. На сегодняшний день трактуется так

В управлениях соцзащиты населения рассказывают – с 1 июля приостановлены выплаты помощи по уходу за детьми до трех лет для всех получателей.

Теперь выплачивается только помощь при рождении ребенка – 41 тысяча 280 гривен, независимо от количества детей. Сразу роженице положено чуть больше 10 тысяч. Остальное - в течение трех лет, даже если мать выйдет на работу.

Зоя Марковская-Шунькова харьковчанка: Я не поддерживаю такие нововведения. Когда действительно за счет детей, урезают детей, забирая у детей последнее, что-то пытаются выиграть для государства

Зоя говорит – ребенок – не вещь, которую можно отложить, пока у родителей появятся деньги на еду и одежду. Так как условия не позволяют выйти на работу, благополучие детей пока готова отстаивать на акциях протеста против законодательных инициатив, которыми сокращается социальное обеспечение.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну так бабки в бюджет откуда то качать нужно .. То ли еще будет .
 
Чё-то там увеличили недавно, теперь уменьшили - пора покуратуре проверять собесы?
 
Как раньше без выплат рожали и воспитывали ума не приложу?
 
Как раньше без выплат рожали и воспитывали ума не приложу?

ну так на себя надеялись, ребенка-бабушкам-дедушкам,соседям. конечно сейчас такое время тяжело с работой, но государство хоть какие-то деньги выделяет же.
 
С каких х... приостановлено? Писали же, что тем, кому назначено до 1 июля, будут платить в старых размерах помощь?
 
С каких х... приостановлено? Писали же, что тем, кому назначено до 1 июля, будут платить в старых размерах помощь?

может, только первый транш платят? а остальное приостановили.
 
Плюсону!
Не пойму - нахера рожать если сам вырастить не можешь?...

с другой стороны, если должны выплатить, то должны выплатить. хотя, сам бы на эти деньги особо не рассчитывал.
 
с другой стороны, если должны выплатить, то должны выплатить. хотя, сам бы на эти деньги особо не рассчитывал.

знаете, с такой ситуацией в стране хорошо, что хоть выплаты вобще не прекратили
 
мы не будем выходить на пенсии, так как сдохнем раньше

:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу