А есть такие, кто не платил благотворительный взнос в детском саду?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2013
Повідом.: 1789
А есть такие, кто не платил благотворительный взнос в детском саду?

Мы стояли в электронной очереди, получили своё место. Пришли на собрание, а тут - "до 1-го июля 2 тыс.грн., будьте любезны, наличными. И радуйтесь, что не больше, чем в прошлом году, цены ведь выросли!" Мамочки и папочки, есть ли такие, кто проигнорировал этот благотворительный взнос, да так, чтоб ребёнок мог спокойно в сад ходить. Боюсь, что устроят ему там "вырванные годы", откажется ходить, а деть-то его некуда.
 
Ребенку ничего не устроят точно, у нас одна мамочка за 3 года в садике не сдала ни разу фонды, на ремонт, на праздники подарки воспитателям и т.д. Взнос не знаю платила или нет, но еще и оставила ребенка еще на один год чтоб в школу пойти с семи лет. Бесплатно.
К ее ребенку относились точно так же как и к остальным, просто мы все за нее сдавали (кроме фондов) родители трындели на нее, правда безтолку. Ее ответ - лучший подарок это доброе слово, ремонт и все остальное за счет гос-ва
 
Мы стояли в электронной очереди, получили своё место. Пришли на собрание, а тут - "до 1-го июля 2 тыс.грн., будьте любезны, наличными. И радуйтесь, что не больше, чем в прошлом году, цены ведь выросли!" Мамочки и папочки, есть ли такие, кто проигнорировал этот благотворительный взнос, да так, чтоб ребёнок мог спокойно в сад ходить. Боюсь, что устроят ему там "вырванные годы", откажется ходить, а деть-то его некуда.

Посмотрите своими глазами на состояние группы. Если вы не против, что вш ребенок будет спать на старом матраце и ходить в нужник тридцатилетней давности.. Не платите
 
За 4 года в садике сдал максимум 200-250 грн.
 
В нашем случае или деньги или стройматериалы, окно пластиковое, сантехника и тп.
думаю, вы вполне можете отказаться, слово "благотворительность" как бы подразумевает добровольность. На ребенке не отразится. Иначе заяву о профнепригодности на стол в районо.
 
Так же как и в школе, так и в садике. Только по квитанциям, чекам. Если стройка, то смета. Если покупка, то обоснованность покупки и опять же чеки. В садике просто отстали от меня. В школе сам напрашиваюсь что бы сдать, но опять же после того, что описал выше. А сдавать на взятку проверяющим из районо - извольте, без меня.

та то Вам жена про остальное не говорила и сдавала сама:D, или дите ходило в садик ооооооооочень давно

Все собрания посещаю лично. Сын пошел в 9 класс
 
Только по квитанциям, чекам. Если стройка, то смета. Если покупка, то обоснованность покупки и опять же чеки.
Так нам предоставляют чеки (это про ремонт), а фонды не платили? (сада и группы) 50грн./мес. за год уже 600 грн., а за 4 - 2400. А подарки на Д.Р. и новый год воспитателю/учителю? (там чеков нет, просто по 10) приличная сумма натекает...
 
Ребенку ничего не устроят точно, у нас одна мамочка за 3 года в садике не сдала ни разу фонды, на ремонт, на праздники подарки воспитателям и т.д. Взнос не знаю платила или нет, но еще и оставила ребенка еще на один год чтоб в школу пойти с семи лет. Бесплатно.
К ее ребенку относились точно так же как и к остальным, просто мы все за нее сдавали (кроме фондов) родители трындели на нее, правда безтолку. Ее ответ - лучший подарок это доброе слово, ремонт и все остальное за счет гос-ва

какая умная дама, жаль таких мало
 
Так нам предоставляют чеки (это про ремонт), а фонды не платили? (сада и группы) 50грн./мес. за год уже 600 грн., а за 4 - 2400. А подарки на Д.Р. и новый год воспитателю/учителю? (там чеков нет, просто по 10) приличная сумма натекает...

В садике с фондами шли лесом. Первые 3 месяца платил и пытался получить отчет с теми же чеками и квитанциями. Все время морозились, а потом дали какой то листик в клеточку, где от руки что то было расписано. Даже не читал - положил на стол заведующей и с тех пор ничего не платил. С ДР тоже самое.

В школе так же. Фонд идет лесом. На ремонт сдаю без проблем, ибо понимаю в каком состоянии все. Но опять же - через смету. И смету требую перед, а не после ремонта. Ибо разбираюсь в цифрах. И зачастую цифра уменьшается для всего класса существенно. С подарками - цветы.
 
Посмотрите своими глазами на состояние группы. Если вы не против, что вш ребенок будет спать на старом матраце и ходить в нужник тридцатилетней давности.. Не платите
Подскажите, а куда деваются деньги, которые платили родители в прошлом, позапрошлом и т.д. годах. Если все эти деньги (по 2000 с человека) пустили бы действительно на оборудование и ремонт садика, то не было бы в садике "старых матрацев и нужников тридцатилетней давности"
 
Беру грубо по нашей школе - "фонды" это 30000-40000 грн/мес. Вы не хотите за это отчет ? Я хочу. Мне не дали - я не дал. Все просто.
 
Посмотрите своими глазами на состояние группы. Если вы не против, что вш ребенок будет спать на старом матраце и ходить в нужник тридцатилетней давности.. Не платите

бред!а куда делись,деваются те мартацы и нужники на которые родители сдавали в том году,позапрошлом?просто это галимый развод!по надобности нужно платить а так на все, пошли они...... !пракуратуру еще не отменяли,если что заяву с просьбой разобраться о расходовании средств!
 
В школе так же. Фонд идет лесом. На ремонт сдаю без проблем, ибо понимаю в каком состоянии все. Но опять же - через смету. И смету требую перед, а не после ремонта. Ибо разбираюсь в цифрах. И зачастую цифра уменьшается для всего класса существенно. С подарками - цветы.

вы молодец, но все равно, если детям поставят м.п. окна-это будет лучше,чем старые, из которых дует. ну или там шкафчики,которые разваливаются на глазах. у нас в группе нет таких родителей, которые требуют отчеты, все кое-как да сдают вроде
 
вы молодец, но все равно, если детям поставят м.п. окна-это будет лучше,чем старые, из которых дует. ну или там шкафчики,которые разваливаются на глазах. у нас в группе нет таких родителей, которые требуют отчеты, все кое-как да сдают вроде

Так и я сдал на окна. Только поставили не те окна, которые предлагала школа, а те, которые предложил я. И я смог убедить родителей в том что они не только лучше, но и дешевле :D
 
Посмотрите своими глазами на состояние группы. Если вы не против, что вш ребенок будет спать на старом матраце и ходить в нужник тридцатилетней давности.. Не платите
А кто Вам сказал или с чего Вы решили, что именно эти деньги имеют хоть какое-то мало мальское отношение к детскому саду, который будет посещать ваш малыш??? Большая часть этих денег, если не вся сумма, никакого отношения к детскому саду не имеет и на его благоустройство не влияет.
 
Подскажите, а куда деваются деньги, которые платили родители в прошлом, позапрошлом и т.д. годах. Если все эти деньги (по 2000 с человека) пустили бы действительно на оборудование и ремонт садика, то не было бы в садике "старых матрацев и нужников тридцатилетней давности"

Я вам должна подсказать куда деваются деньги в вашем саду? Вы сбрендили что ли :D

А кто Вам сказал или с чего Вы решили, что именно эти деньги имеют хоть какое-то мало мальское отношение к детскому саду, который будет посещать ваш малыш??? Большая часть этих денег, если не вся сумма, никакого отношения к детскому саду не имеет и на его благоустройство не влияет.

Я не знаю, куда их девают у вас. Мне в моем не жалко отдавать на нужды, поскольку вижу, что там все- время что-то делается. В прошлом году хотели докупить кондер, но его кто-то из родителей приобрел, деньги назад вернули
 
Мы стояли в электронной очереди, получили своё место. Пришли на собрание, а тут - "до 1-го июля 2 тыс.грн., будьте любезны, наличными. И радуйтесь, что не больше, чем в прошлом году, цены ведь выросли!" Мамочки и папочки, есть ли такие, кто проигнорировал этот благотворительный взнос, да так, чтоб ребёнок мог спокойно в сад ходить. Боюсь, что устроят ему там "вырванные годы", откажется ходить, а деть-то его некуда.
Похоже совсем страх потеряли - наличными брать. Я 750 перечисляла на кокой-то счет год назад, хотя хотели больше. Попробуйте поторговаться и отдать теми же стройматериалами, если Вам не лень - можно поклеить группу своими обоями, постелить свой линолеум и т д. В этом случае Вы точно будете знать куда пошли Ваши деньги. А вообще учитывая, что в садик Вы уже практически ходите - можно вообще ничего не платить, ничего с ребеночком не произойдет это точно, есть у нас такие родители. Главное делать это тихо и между другими родителями не распространяться и соседями тоже
 
Я вам должна подсказать куда деваются деньги в вашем саду? Вы сбрендили что ли :D



Я не знаю, куда их девают у вас. Мне в моем не жалко отдавать на нужды, поскольку вижу, что там все- время что-то делается. В прошлом году хотели докупить кондер, но его кто-то из родителей приобрел, деньги назад вернули
Вы совершенно не владеете информацией. А "...что-то там делается..." звучит очень туманно и обтекаемо. И на ремонт садика и группы деньги сдаются отдельно. Речь идет о так называемых "входных" в детский сад. Большая часть этой суммы, если не вся, не имеет никакого отношения к вашему садику, группе, ребенку. Возьмите калькулятор и умножьте каждый год поступающих в сад на 2 000 ( а у нас два соседних сада сдират 3 000 ). Садики должны быть, как минимум, "мини межигорьями":D
 
Назад
Зверху Знизу