Вопрос по геополитике Строго БФ

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Вопрос по геополитике Строго БФ

Обьясните, кто понимает, - Что означает, что ЕС открыла границу для Украины, а Китай для РФ? В геоглобальном смысле. Строго без флуда.
 
Вопрос ставил не об экономическом открытии границ - а о усилении миграции населения.

По Китаю и РФ ссылка здесь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Про открытие границ(экономических) для Украины со стороны ЕС я слышал, а вот про Китай и РФ можно подробнее, на сколько я знаю они и по газу никак не договорятся.

По газу они не могут договориться, т.к. Китай поставил условие - он будет оплачивать газ по цене не более 50 долларов + газопровод за счет РФ.
 
Путин изначально планировал сдать Россию Китаю, только США и ЕС были против, ибо коммунистический Китай представлял и представляет им угрозу. Теперь же, ни США, ни ЕС не в состоянии помочь РФ в сохранении границ РФ, чего Путин и добивался. Путин же не русский и ему насрать и на русских и на татар и т.д.

врядли планировал....но они сами возьмут до урала как минимум
 
Если просмотреть президентство Путина, то с первых дней его президентства было видно систематическое подигрывание Китаю. Вначале я думал, что отношение к Китаю завещал Путлеру Ельцин, но Ельцина давно нет, а Путлер все делает, чтобы подыграть Китаю.

Китай сильнее РФ. Заигрывание РФ с Китаем закончится однозначно анексией Китаем Российского Зауралья (рано или поздно). А США не хочет усиления Китая за счет ресурсов Сибири, Дальнего Востока и Казахстана. Как поступит США имея целью не дать Китаю усилится за счет РФ и Казахстана?
 
Назад
Зверху Знизу