На Харьковщине три месяца нельзя будет ловить рыбу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
На Харьковщине три месяца нельзя будет ловить рыбу

01.04.2014 17:03

Госэкоинспекция в Харьковской области напоминает, что ловля рыбы с небольшими исключениями запрещается с 1 апреля и до конца июня. Это связано с периодом нереста


photo_big.jpg


Экоинспекторы предупреждают об ответственности за нарушение правил любительского и спортивного рыболовства в период нереста, предусмотренные ст. 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, природоохранным законодательством предусмотрено начисление ущерба, причиненного в результате незаконной ловли рыбы (до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан за каждый экземпляр ихтиофауны), передает пресс-служба Госэкоинспекции в Харьковской области.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Экоинспекторы предупреждают об ответственности за нарушение правил любительского и спортивного рыболовства в период нереста, предусмотренные ст. 85 Кодекса

Мобилизовать нарушителей, пусть рыбку в армии половят.
 
На одну удочку с берега можно. Каждый год так и что?
 
Всегда нельзя было в нерестовый период ловить с лодки. Это я из опыта знаю. А на удочки, донки и спиннинги можно было. Что-то изменилось?
 
Всегда нельзя было в нерестовый период ловить с лодки. Это я из опыта знаю. А на удочки, донки и спиннинги можно было. Что-то изменилось?

Донка - браконьерское приспособление, на нее нельзя вообще ловить. В нерест одна удочка с одним крючком с берега..
 

На частных озерах, сам видел, пофиг, разве что сетями не ловят и взрывчаткой не глушат. А так, оплатил - полный вперед. И в нерест не разрешали с лодки ловить. Только с берега. На речке давно не был.
 
На частных озерах, сам видел, пофиг, разве что сетями не ловят и взрывчаткой не глушат. А так, оплатил - полный вперед. И в нерест не разрешали с лодки ловить. Только с берега. На речке давно не был.

На частных прудах можно и сетями, с разрешения хозяина..
 
Назад
Зверху Знизу