отменили анонимные платежи в приватбанке

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 2794
отменили анонимные платежи в приватбанке

Сабж. Или это не новость? Сори если так

До сих пор пополнял карточку по номеру. По времени - примерно также, как если бы авторизировался самой карточкой, но безопаснее (у кого терминал когда-либо съедал карту - поймёт). Вчера во всех терминалах на красношкольной для внесения суммы на карту по номеру терминал требовал номер телефона (на который видимо прийдёт код для продоложения операции). Так вот
 
Вчера во всех терминалах на красношкольной для внесения суммы на карту по номеру терминал требовал номер телефона (на который видимо прийдёт код для продоложения операции). Так вот

Ну, это еще не отмена анонимных платежей. Купить SIM-карту за 10 грн пока не проблема. Но думаю скоро будут изменения и посерьезней.
 
Нарушение свобод граждан!
 
Сегодня столкнулся с нововведением. Судя по всему, если без карты, то номер телефона должен быть привязан к карте. Так что анонимность кончилась.
 
Можно перейти на другую систему платежей. например одну из украинских электронных денег.
Платить можно либо через сбербанк либо через почтовое отделение ( не считая уличные автоматы и магазины партнеры.)

Название не указываю - чтобы не рекламировать :)))
 
Можно перейти на другую систему платежей. например одну из украинских электронных денег.
Платить можно либо через сбербанк либо через почтовое отделение ( не считая уличные автоматы и магазины партнеры.)

Название не указываю - чтобы не рекламировать ))
а как пополнить кому-то карту, если человек принимает только такой вид платежа?
 
терминал требовал номер телефона (на который видимо прийдёт код для продоложения операции). Так вот

Я не понял, а если я чужую карточку пополняю? Телефон владельца карточки нужен или мой?
 
Я не понял, а если я чужую карточку пополняю? Телефон владельца карточки нужен или мой?
я не прошёл этот квест если честно. Оплатил через кассу. Поэтому лично подтвердить или опровергнуть не могу. Только вот:
Сегодня столкнулся с нововведением. Судя по всему, если без карты, то номер телефона должен быть привязан к карте. Так что анонимность кончилась.
 
а как пополнить кому-то карту, если человек принимает только такой вид платежа?

тогда только покупать за 10 грн телефонную карту и указывать номер телефона с этой карты. Если вы действительно хотите быть анонимным.
 
терминал требовал номер телефона
А если у меня нету телефона? Что мне делать? аааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

тогда только покупать за 10 грн телефонную карту и указывать номер телефона с этой карты. Если вы действительно хотите быть анонимным.
И вставлять сим карту в свой телефон. Тогда вся анонимность идёт в пизду.
 
завтра попробую пополниться с использованием симки, не привязанной к карте и без контракта. Там видно будет. Вообще, надеюсь, что это - временное тестовое нововведение, которое не будет поддержено в дальнейшем

И вставлять сим карту в свой телефон. Тогда вся анонимность идёт в пизду.
скоро на улицах города акция "дайте позвонить с вашего телефона с моей симки" :D
 
Люди... 90% из вас выкладывает о себе ВСЮ инфу в социальные сети, те же, кто этого не делают, скажите спасибо своим родственникам, они это делают за вас... о какой еще конфиденциальности, интимности идет речь? Любой мало-мальски любознательный злодей соберет о вас всю инфу в течении суток без малейшего труда, а специалист с доступом и полномочиями сделает это за час....
 
Сабж. Или это не новость? Сори если так

До сих пор пополнял карточку по номеру. По времени - примерно также, как если бы авторизировался самой карточкой, но безопаснее (у кого терминал когда-либо съедал карту - поймёт). Вчера во всех терминалах на красношкольной для внесения суммы на карту по номеру терминал требовал номер телефона (на который видимо прийдёт код для продоложения операции). Так вот

во "кипишманы"!!!:D
это же для вас всех придумано: телефон берется у того кто совершает операцию в данный момент в терминале (его номер, который с собой!) что бы в случае чего (сбой, ошибка, терминал завис и т.п.) был вариант подтверждения что именно вы и являетесь "владельцем" данной операции. а Вы раздули тут "анонимность.. " :D

знаете, после того как мне пришлось провести почти сорок минут в отделении банка на Сумской перед терминалом из-за того что бабки он принял и "завис" то лучше уж такая перестраховка пусть будет:клас:

насчет анонимности : кстати, там в терминалах камеры, в отделении камеры везде, между прочим если что... ;)
 
во "кипишманы"!!!:D
это же для вас всех придумано: телефон берется у того кто совершает операцию в данный момент в терминале (его номер, который с собой!) что бы в случае чего (сбой, ошибка, терминал завис и т.п.) был вариант подтверждения что именно вы и являетесь "владельцем" данной операции. а Вы раздули тут "анонимность.. " :D

знаете, после того как мне пришлось провести почти сорок минут в отделении банка на Сумской перед терминалом из-за того что бабки он принял и "завис" то лучше уж такая перестраховка пусть будет:клас:

насчет анонимности : кстати, там в терминалах камеры, в отделении камеры везде, между прочим если что... ;)
вы наверное мало связаны с автоматической обработкой данных и поэтому слабо различаете обработку информации с камеры от обработку изначально реляционной информации из описания трансакции

По поводу "зависли деньги" - пользуйтесь карточкой для идентификации до совершения операции (эта возможность атки доступна и сейчас). Кроме того, если бы разработчики преследовали именно эту цель, то сделали бы идентификацию опциональной

Вообще лично для себя не вижу особых проблем в нововведении. Суммы на карту кладу малые и почти всегда - на свою карту. Пинкод правда забыл так как не было необходимости водить его ни разу, но то такэ... А вот сам факт нововведения - звоночек. Что-то происходит. Это жу-жу - не спроста :)
 
Сегодня тоже столкнулся с таким "покращеням". Сразу хочу оговориться, что с преведбанком никаких дел (кредитка, кредит наичными, депозит, зарплатная карта и т.д.) не имею, только оплачиваю через терминал наличными усуги провайдера цифрового телевидения. Удобство в отсутствии комиссии и большой сети этих терминалов. Раньше, чуть больше чем пол-года назад это происходило просто - выбирал на рабочем столе наименование оператора, вводил № лицевого счета и вставлял в купюроприемник необходимую сумму, вплоть до 1 грн. Затем правила изменились и стало необходимо указывать коме № л/с еще и адрес и Ф.И.О.(обязательно) и номер мобильного (застенчиво, т.е. не обязательно), а также купюры стали принимать достоинством кратным 10 грн. Сегодня подойдя к терминалу был опездошен тем, для начала я должен ввести номер мобильного телефона и по другому никак. Обратился к девушке-сотруднице, она говорит, что со вчерашнего дня такие удобства. А какие мол проблемы? Я ответил, что для преведбанка у меня нет мобильного и карточки вашего банка у меня тоже нет. Это повергло ее в ступор, но надо отдать ей должное, быстро из него вышла и предложила оформить платеж прямо у нее, только надо назвать все реквизиты:D Теперь ступор у меня, но я тоже быстро вышел из него вопросом, помнит ли она на память реквизиты, например, своего поставщика услуг тепла и горячей воды.
Короче говоря, прощай, "ваша точка опоры":D
 
насчет анонимности : кстати, там в терминалах камеры, в отделении камеры везде, между прочим если что... ;)

а, еще, камеры в супермаркетах, машинах, проезжающих мимо, аптеках, домашние камеры выведены во двор, в подъезд, на крышу и даже в подвал дома... за сутки, любого горожанина снимает такое количество камер, что.... +/- пару штук, роли не играют.... хотя, убийц инкассаторов так и не нашли, как и многих других "провинившихся"....
 
Люди... 90% из вас выкладывает о себе ВСЮ инфу в социальные сети, те же, кто этого не делают, скажите спасибо своим родственникам, они это делают за вас... о какой еще конфиденциальности, интимности идет речь? Любой мало-мальски любознательный злодей соберет о вас всю инфу в течении суток без малейшего труда, а специалист с доступом и полномочиями сделает это за час....
99% этих людей не стоят и 10 минут усилий по сбору информации
кому нужны их мелочные секреты ;)
 
Вообще лично для себя не вижу особых проблем в нововведении. Суммы на карту кладу малые и почти всегда - на свою карту. Пинкод правда забыл так как не было необходимости водить его ни разу, но то такэ... А вот сам факт нововведения - звоночек. Что-то происходит. Это жу-жу - не спроста
так что в этом плохого, не пойму? то что теперь вы сможете сразу же доказать в случае "чего-либо" что это именно ваш платеж и именно вы были в данный момент у терминала?? странно...

если честно я сам был немного в ступоре когда первый раз столкнулся с данным новшеством, причем НИКТО из работников отделения не мог объяснить для чего и какой именно номер телефона надо вводить. тупо отходили в сторону и все. а на деле оказалось все гораздо проще- вводим номер телефона, который у вас в данный момент с собой и все! считаю что данный шаг далеко не бесполезен, просто непонятен изначально. вот и все.
 
Назад
Зверху Знизу