Квартирый вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2008
Повідом.: 20
Квартирый вопрос

Вобщем: мать которая меня не воспитывала с 5 лет, только после смерти отца(мне было 15)который меня воспитал полностью,владеет жилплощадью на 50% и я 50%.Пытается высилить меня, хот правособственности у нас 50на50. Помогите!как быть......на чьей стороне будет суд и т.д.Заранее спасибо.
 
Вобщем: мать которая меня не воспитывала с 5 лет, только после смерти отца(мне было 15)который меня воспитал полностью,владеет жилплощадью на 50% и я 50%.Пытается высилить меня, хот правособственности у нас 50на50. Помогите!как быть......на чьей стороне будет суд и т.д.Заранее спасибо.
Собственник квартиры кто? По документам?
 
На основании чего она может лишить вас права собственности? Никак не лишит
 
Собстенник она "как опекун"но моя доля квартиры 50% по документам!живём вместе в этой квартире.сейчас пытается запугать меня судом.имхо это не актуально. прошу совета ......

Если там оно есть. Наши граждане до сих пор путают прописку с правом собственности.
я собственник квартиры на половину.
 
у кого пульт от телевизора- тот и хозяин в квартире :D
 
Если там оно есть. Наши граждане до сих пор путают прописку с правом собственности.

быть прописанным это не является правом собственности? и как понять кто собственник в квартире?
 
Собстенник она "как опекун"но моя доля квартиры 50% по документам!живём вместе в этой квартире.сейчас пытается запугать меня судом.имхо это не актуально. прошу совета ......


я собственник квартиры на половину.

То есть, квартира приватизирована с выделенными долями? Потому что её статус опекуна не даёт никаких дополнительных прав.
 
Квартира приватизирована и мы оба собственики в равных частях......
 
Если там оно есть. Наши граждане до сих пор путают прописку с правом собственности.

С этим согласен. Ордер на вселение некоторые тоже считают правостанавливающим документом :ги:
Если просто прописаны, то мать можен взывать к суду при условии:
-долговременного непроживания в квартире
-ситематической неоплаты за вашу часть коммунальных платежей
-неподдержание жилплощади в надлежащем для проживания состоянии

Это все справедливо при доказательной базы в виде квитанций об оплате и свидетелей. Выписывал как-то так одного кренделя

быть прописанным это не является правом собственности? и как понять кто собственник в квартире?

Собственник тот, у кого есть право собственности, а не право на проживание на основании прописки
 
быть прописанным это не является правом собственности? и как понять кто собственник в квартире?

Прописка права собствнности не даёт.
Право собственности на недвижимое имущество возникает в случае приватизации (все участники приватизации указаны в свидетельстве о праве собственности и в техпаспорте), договор купли-продажи, дарения, либо недвижимость получена в наследство, либо по решению суда. На каком именно основании возникло право собственности, указывается в свидетельстве о преве собственности, так ж в техпаспорт вписываются только собственники, часто с выделением долей в натуре, либо же это совместная собственность, и доли не выдляются.
А в квартире может быть прописано стовосемьдесят сабель при этом, но право собственности у них не возникает.
 
Вам бы в юридическом написать, а то тут "шутников" полно...по теме- она вас не выгонит!
 
С этим согласен. Ордер на вселение некоторые тоже считают правостанавливающим документом :ги:
Если просто прописаны, то мать можен взывать к суду при условии:
-долговременного непроживания в квартире
-ситематической неоплаты за вашу часть коммунальных платежей
-неподдержание жилплощади в надлежащем для проживания состоянии

Это все справедливо при доказательной базы в виде квитанций об оплате и свидетелей. Выписывал как-то так одного кренделя

Я так понимаю, наш ТС несовершеннолетний. Значит, на него это не распространяется, и если он является собственником части квартиры, то лишить его права собственности практически невозможно.

он же написал. в техпаспорте 50 на 50, я так понимаю..
Нет, не написал. Это он так думает, а что там за правоустанавливающий документ, если он вообще есть, и что там написано - хзн.
 
Вобщем: мать которая меня не воспитывала с 5 лет, только после смерти отца(мне было 15)который меня воспитал полностью,владеет жилплощадью на 50% и я 50%.Пытается высилить меня, хот правособственности у нас 50на50. Помогите!как быть......на чьей стороне будет суд и т.д.Заранее спасибо.
А ты быстро бегай по комнатам, она тебя не догонит, устанет и прекратит тебя гонять.

Мир вам да любовь.
 
Квартира приватизирована и мы оба собственики в равных частях......

Нет, не написал. Это он так думает, а что там за правоустанавливающий документ, если он вообще есть, и что там написано - хзн.

Тори, он написал, что приватизирована квартира.:)
 
либо же это совместная собственность
вот так у нас и есть!Ребят очень благодарен что отозвались.......!!!!!!
Платим за кв. без задолженостей просто конфликт чисто "семейный" Маму не устраивает что мы с женой живем с Ней.но если по человечески - это моя квартира с отцом была, а после Его смерти она резко Маме понадобилась....и и теперь пытается лишить меня жилплощади ......как то так....
 
Если Вы владеете 50% жилплощади, это означает, что квартира приватизирована. В этом случае Ваши 50% всегда Ваши.
Вот из за этого я и зоздал тему....сорри моя первая тема.....

Сообщение от Tori


Нет, не написал. Это он так думает, а что там за правоустанавливающий документ, если он вообще есть, и что там написано - хзн.




в любом случае это геммор, даже если он просто там прописан. Кому как не тебе это лучше знать
Я участвовал в приватизации уже во время своего совершенолетия(2001.)как поступать сейчас?
 
в любом случае это геммор, даже если он просто там прописан. Кому как не тебе это лучше знать ;)

Если просто прописан и несовершеннолетний - гемор. Если совершеннолетний - не так уж велик гемор.
 
Назад
Зверху Знизу