Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 10.02.2011, 17:58   #21
Wurger

Так что, я понял что трясут только владельцев домов с газовыми колонками?

Вверх
Старый 10.02.2011, 18:25   #22
Comandor

у кого газа нет - к тому газовщики не пойдут, логично ))

P.S. Уберите руку от лица!
    Вверх
Старый 10.02.2011, 18:31   #23
Wurger

Цитата:
у кого газа нет - к тому газовщики не пойдут, логично ))
У меня есть газ, но колонки нет. Соответственно интересует перспектива того что ко мне заявятся газовщики со своими тупыми претензиями.

Вверх
Старый 10.02.2011, 18:33   #24
Comandor

заявятся конечно.
по вопросам вытяжки, забитости дымохода.

Вверх
Старый 10.02.2011, 18:42   #25
By the way

Цитата:
Сообщение от Despotina
Та же херня, сегодня были в Харьковгоргазе сказали, что колонку не включат (замена гофры только предлог чтоб отключить колонку), так как заужен дымоход при строительстве дома. Разрешены только газ.колонки 30-40 летней давности. Колонка стоит Junker уже 8 лет без проблем. Ебать 50 лет дому и было все нормально.
Р.S. денег не берут.
На Московском проспекте в одном из домов угарным газом детеныш отравился и не спасли. Стали выяснять шо и как, оказалось. дымоход по старым стандартам, а колонки новые понаставили, и выхлоп пошел в их квартиру.

Старый 10.02.2011, 18:52   #26
Wurger

Цитата:
заявятся конечно.
по вопросам вытяжки, забитости дымохода.
Вот бляди. Впрочем, я год прожил с электроплиточкой и не умер - правда отказываться от запеченных уточек в отсутствие духовки будет обидно.

Вверх
Старый 10.02.2011, 21:30   #27
Comandor

Цитата:
Сообщение от By the way
На Московском проспекте в одном из домов угарным газом детеныш отравился и не спасли. Стали выяснять шо и как, оказалось. дымоход по старым стандартам, а колонки новые понаставили, и выхлоп пошел в их квартиру.
вот ёпт
а скоко просто отравляются газом?
надо вапще его запретить
и электричество, и бензин, и т.д..
Цитата:
Сообщение от Wurger
Вот бляди. Впрочем, я год прожил с электроплиточкой и не умер - правда отказываться от запеченных уточек в отсутствие духовки будет обидно.
а я вот без всего сижу
хоть костер разводи.

Вверх
Старый 10.02.2011, 21:38   #28
a_k45

вот только в новостях сказали что поручили проверить ВСЕ дома с газом. вот видимо начали с утреца...только и так понятно что всех не проверят, + время до 17 немного не тсыкуется с работой... впрочем как всегда "все для людей"

Вверх
Старый 10.02.2011, 21:42   #29
Шерлок Холмс

на подьезде повесили бумажку,что вам всем пиздец,т.к. долг дома 200тыщ грн,вот и спрашивается нах платить?,если отключат то весь дом

Вверх
Старый 10.02.2011, 22:04   #30
Comandor

Цитата:
Сообщение от a_k45
вот только в новостях сказали что поручили проверить ВСЕ дома с газом. вот видимо начали с утреца...только и так понятно что всех не проверят, + время до 17 немного не тсыкуется с работой... впрочем как всегда "все для людей"
нды, понятно.
шо не для людей - так эт понятно, совок йобанэ
Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс
на подьезде повесили бумажку,что вам всем пиздец,т.к. долг дома 200тыщ грн,вот и спрашивается нах платить?,если отключат то весь дом
ну у вас-то долги
оно понятно, тут всё логично
но это ведь совсем не мой случай.

Вверх
Старый 10.02.2011, 22:14   #31
Wurger

Цитата:
а я вот без всего сижу
хоть костер разводи.
Купи электроплиточку за пару сотен, или микроволновку сотен за 5 - и вопрос решен. Тратить нервы на борьбу с пидарасами - себе дороже, ведь они у тебя чай не казенные.

Вверх
Старый 10.02.2011, 22:25   #32
By the way

Цитата:
Сообщение от Comandor
вот ёпт
а скоко просто отравляются газом?
надо вапще его запретить
и электричество, и бензин, и т.д..
Так натянули же газовщиков, что они прощелкали переоборудование.
А им проще оставить на неделю весь подъезд без горячего чая, чем свою задницу подставлять.
Есть инструкция - по ней и действуют.

Старый 10.02.2011, 22:30   #33
Angey969

ТС-обратитесь за разъяснениями в газотехническую инспекцию. есть такая контора, контролирует все газовые темы в харькове на предмет безопасности. в том числе и пялит горгаз.

Вверх
Старый 10.02.2011, 22:40   #34
Comandor

Цитата:
Сообщение от Wurger
Купи электроплиточку за пару сотен, или микроволновку сотен за 5 - и вопрос решен. Тратить нервы на борьбу с пидарасами - себе дороже, ведь они у тебя чай не казенные.
та куплю...
Цитата:
Сообщение от By the way
Так натянули же газовщиков, что они прощелкали переоборудование.
А им проще оставить на неделю весь подъезд без горячего чая, чем свою задницу подставлять.
Есть инструкция - по ней и действуют.
такие вот дяди, да.
Цитата:
Сообщение от Angey969
ТС-обратитесь за разъяснениями в газотехническую инспекцию. есть такая контора, контролирует все газовые темы в харькове на предмет безопасности. в том числе и пялит горгаз.
завтра поглядим, шо буит из этого всего.

Вверх
Старый 10.02.2011, 22:48   #35
Angey969

я слышал что вся эта возня с отключениями стояков и домов от газа из-за дымоходов и вентканалов в домах. жеки (или кто там сейчас) не хотят (или не могут) оплачивать услуги контор по прочистке дымоходов. и те соответственно хрен их проверяют и чистят. а по правилам эксплуатировать газовые приборы при непроверенных каналах запрещено. ко всему еще народ стал чаще угорать от колонок. вот газовики и пенятся. отвечать то им.

Вверх
Старый 10.02.2011, 23:01   #36
Злой

Цитата:
Сообщение от Comandor
Час назад у меня в доме отключили минимум 2 газовых стояка, из 8ми, в том числе мой.
Основание такое. Вы (все) должны предоставить возможность проверить газовое оборудование в квартирах, если этого не сделать - отключают весь стояк.
На объяве, появившейся утром, время с 10 до 17 часов.
Я пустил проверяющих в районе 15 часов.
Нашли несанкционированную замену колонки.
Предложили отключить колонку, если нет - то весь стояк.
Я согласился на колонку.
Отключили, бумагу дали.
Но соль истории в том, что нижнюю соседку недождались.
И таки отрубили стояк целиком.
То есть теперь у меня и плиты нет тоже.
Повторюсь для скептиков, что я таки пожертвовал малым - колонкой, осознанно. Чтобы оставить плиту. И это было вполне рельно и возможно.
Но соседки небыло и в 16 отрубили всё и уехали, пообещав завтра в 10 включить, если она таки появится.
В связи с этим вопрос - что за беспредел??
Газовщики сказали, что этот вопрос поднимался уже и в таком положении полгорода. Так ли это?
Я надеюсь что вы не хотите чтобы соседка заявилась ночью домой и щелкнув выключателем света подорвала весь спящий подъезд?

Газ это не шутки.
И я рад что в моем доме его нет.

Вверх
Старый 10.02.2011, 23:30   #37
Irogka

ДА!!!!газ.хоз-во самая страшная организация...я недавно ремонт закончила колонку и плиту меняла....
Заначит так по деньгам от 1500,00 до 10000,00(в моем случае)))..
1)акт пригодности вент каналов с привязками. в частной канторе от400,00-600,00
2)разрешения жилкомсервиса с Гамарника 17 и с Ярославской17в кассу 200,00
3)натариально заверенное согласие всех членов семьи на замену оборудования(совершеннолетних и уч.приватизации)
4)обязательная установка счетчика газа на определенном растоянии от плиты и калонки)))))))кухню перекроят трубами в конец за ваш счет)))))))
5)если была перепланировка кухня-студия и тд.новый тех.паспорт.узаконить все от8000,00 и как договоришсь
6)сам проект и счетчик 1000,00 и два месцяца без горячей воды и газа....
удачи всем))))))))))а если не будут брать отключим ГАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Цитата:
Сообщение от Comandor
Час назад у меня в доме отключили минимум 2 газовых стояка, из 8ми, в том числе мой.
Основание такое. Вы (все) должны предоставить возможность проверить газовое оборудование в квартирах, если этого не сделать - отключают весь стояк.
На объяве, появившейся утром, время с 10 до 17 часов.
Я пустил проверяющих в районе 15 часов.
Нашли несанкционированную замену колонки.
Предложили отключить колонку, если нет - то весь стояк.
Я согласился на колонку.
Отключили, бумагу дали.
Но соль истории в том, что нижнюю соседку недождались.
И таки отрубили стояк целиком.
То есть теперь у меня и плиты нет тоже.
Повторюсь для скептиков, что я таки пожертвовал малым - колонкой, осознанно. Чтобы оставить плиту. И это было вполне рельно и возможно.
Но соседки небыло и в 16 отрубили всё и уехали, пообещав завтра в 10 включить, если она таки появится.
В связи с этим вопрос - что за беспредел??
Газовщики сказали, что этот вопрос поднимался уже и в таком положении полгорода. Так ли это?
вам колонку не имели права отключить
1)должны были выписть предписание на устранение неисправности(гофры) срок обычно 5 дней
2)в договоре об услугах с гор.газом указано что отключить могут только за неоплату услуг об оборудовании нет и слова...надо было послать их и все спокойно устронить(для себя любимого)

а еще забыла....часы приема ограничены..очереди огромны...стульев понятно нет ни где....чем больше ходишь к чиновникам тем лучше понимаешь "Украина- для людей"

Вверх
Старый 10.02.2011, 23:41   #38
PoteMkin

Цитата:
Сообщение от Kvakva_1
Когда к родителям пришли отключать, бабуля моя сказала, что подорвёт газовый стояк "к ёбаной матери" (с) если отключат газ...Они и пошли нахуй.
Моя бабуля партизанила в Белоруссии в ВОВ
Прям Анна Каренина))) тоже конструктивное решение проблемы))))

Вверх
Старый 11.02.2011, 00:44   #39
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс
Холмс, а вот на П3 поступили интереснее. В списке - 9 из 18 квартир дома (на фото номера прикрыл). Мои размышлизмы по теме - здесь.

Старый 11.02.2011, 00:57   #40
Анри_Ле_Блан

Куясе, я за много лет первый раз слышу, чтобы газ!!!! отключали на стояке на длительное время!!! Я просто знаю, что потом запуск стояка - это отдельный гимор. И нужно продуть у всех из приборов (плиты, колонки) а после уже давать команду на розжиги... иначе если в трубах будет газ+воздух - это 3,14здец! Будет пентхаус с атриумом (одним пространством) на все 5 этажей!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный