• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ДТП под Полтавой: дорога в масле

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34692
ДТП под Полтавой: дорога в масле

Тонны растителього масла и скользкая дорога. Сегодня вечером под Полтавой столкнулись два грузовика. От столкновения на дорогу вылилось 10 тонн масла. ДТП случилось на 361-м км трассы Киев – Харьков. Водитель автомобиля «ГАЗ» не справился с управлением и осуществил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «ДАФ», сообщает пресс-служба ГАИ Украины.Одновременно водитель грузового автомобиля «Мерседес», который двигался сзади и перевозил 10 тонн подсолнечного масла, не выбрал безопасной дистанции и совершил столкновение с автомобилем «ДАФ».Вследствие мощного удара, на проездную часть вылилось масло, превратившее дорогу в каток. Именно поэтому водитель автомобиля «Subaru», ехавший за «Мерседесом», не справился с управлением и вылетел в кювет.Жертв нет. Транспортные средства получили механические повреждения.На месте аварии работают дорожные службы, работники ГАИ обеспечивают безопасный проезд на данном участке дороги.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Водилу не Анна звать случайно?
 
Так, а кто на сей раз насолил Аннушке?
 
ТОдновременно водитель грузового автомобиля «Мерседес», который двигался сзади и перевозил 10 тонн подсолнечного масла, не выбрал безопасной дистанции и совершил столкновение с автомобилем «ДАФ».
Вот этого я лично не понял.
Разве применим принцип выбора безопасной дистанции к аварийной ситуации на дороге? НУ грубо говоря еду я по трассе в 50-ти метрах за впереди идущей машиной на скорости 90 км/ч - более чем безопасная дистанция. Тут кто-то выезжает на встречку и бьет впереди идущую машину в лоб. По сути это мочти мгновенная остановка впереди идущей машины. У меня есть примерно 2.5 секунды на реагирование и полную остановку - что малореально. Даже если учесть что время моей реакции примерно 0.5 секунды - это на грани возможного в идеальных условиях.
ИМХО концепция выбора безопасной дистанции может применяться только в случае примерно равных динамических характеристик транспортных средств. Грубо говоря ситуация мгновенной остановки одного из ТС учитываться не должна.
 
Водилу не Анна звать случайно?

:D:D:D

Думаешь, все-таки Аннушка масло разлила???

Вот этого я лично не понял...

Безопасная дистанция - величина не постоянная, зависит от многих факторов. Что позволяет, например, Гаишникам "лепить" применять это определение куда попало.

9.10. "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."

Столкновения не избежали - виноваты!
 
BFG-9000 сказав(ла):
Вот этого я лично не понял.
Разве применим принцип выбора безопасной дистанции к аварийной ситуации на дороге? НУ грубо говоря еду я по трассе в 50-ти метрах за впереди идущей машиной на скорости 90 км/ч - более чем безопасная дистанция. Тут кто-то выезжает на встречку и бьет впереди идущую машину в лоб. По сути это мочти мгновенная остановка впереди идущей машины. У меня есть примерно 2.5 секунды на реагирование и полную остановку - что малореально. Даже если учесть что время моей реакции примерно 0.5 секунды - это на грани возможного в идеальных условиях.
ИМХО концепция выбора безопасной дистанции может применяться только в случае примерно равных динамических характеристик транспортных средств. Грубо говоря ситуация мгновенной остановки одного из ТС учитываться не должна.

Вот что гласят ПДД:

безпечна дистанція - відстань до транспортного засобу, що рухається попереду по тій самій смузі, яка у разі його раптового гальмування або зупинки дасть можливість водієві транспортного засобу, що рухається позаду, запобігти зіткненню без здійснення будь-якого маневру;

Как видите, исключений там нет ;)
 
Вот что гласят ПДД:
безпечна дистанція - відстань до транспортного засобу, що рухається попереду по тій самій смузі, яка у разі його раптового гальмування або зупинки дасть можливість водієві транспортного засобу, що рухається позаду, запобігти зіткненню без здійснення будь-якого маневру;
Как видите, исключений там нет ;)
Может там и нет исключений - но там есть слова:
"у разі його раптового гальмування або зупинки"
Согласитесь, что лобовое столкновение впереди идущей машины не входит в этот список.
Собственно поэтому меня и смущает наезд на водилу Мерса с 10Т масла. Либо это такой дюже вумный журнализд написал или это действительно так...
 
....НУ грубо говоря еду я по трассе в 50-ти метрах за впереди идущей машиной на скорости 90 км/ч - более чем безопасная дистанция. .

хорошая машина со 100км\ч за 40 метров останавливается.. а тут у тебя и метров аж 50, и скорость 90... успеешь,если не будешь летсом щелкать
 
хорошая машина со 100км\ч за 40 метров останавливается.. а тут у тебя и метров аж 50, и скорость 90... успеешь,если не будешь летсом щелкать

ты забыл что это была цистерна с маслом, при скорости 60 км/час тебе ее будет сложно остановить и на дистанции в 100 метров ;)
 
мне - да, водиле-профессионалу - нет. он же не первый день фуру водит?
 
посное маслечка деревенское..с черным хлебушкам..с соличкай....
 
..да все 10 тонн - на асфальт! вот мега-закусон по-хохляцки)))))
 
закусон - не закусон .. а Запаах!))
 
хорошая машина со 100км\ч за 40 метров останавливается.. а тут у тебя и метров аж 50, и скорость 90... успеешь,если не будешь летсом щелкать
Для любителей пиздеть не зная о чем поясню: тормоной путь при дельте скорости 105-5 км/ч составляет больше 40 метров. За время реакции 0.5 секунды я проеду еще 14-15 метров.
Посему 60 метров со скорости 90-100 км/ч гарантированно есть.
Впрочем я искренне надеюсь, что дорогой оппонент будет держать дистанцию 40 метров, в конце концов уебётся о чей-нить фаркоп - и на дороге станет спокойнее.
ЗЫЖ Желательно об фаркоп фуры.
 
Для любителей пиздеть не зная о чем поясню: тормоной путь при дельте скорости 105-5 км/ч составляет больше 40 метров. За время реакции 0.5 секунды я проеду еще 14-15 метров.
Посему 60 метров со скорости 90-100 км/ч гарантированно есть.
Впрочем я искренне надеюсь, что дорогой оппонент будет держать дистанцию 40 метров, в конце концов уебётся о чей-нить фаркоп - и на дороге станет спокойнее.
ЗЫЖ Желательно об фаркоп фуры.

почитай хотяб авторевю. 40 метров тормозного пути со 100 км\ч сегодня - норма жизни. не знаешь вопроса - сиди-молчи...

ПС. де ты видел у фуры фаркоп, умнег? уже после етих слов все становиццо понятным с твоими "умо"заключениями :D
 
Назад
Зверху Знизу