Євромайданвці зайняли будівлю КПУ в Одесі - ЗМІ

а где они родились и жили
 
Євромайданвці зайняли будівлю КПУ в Одесі
Со времен "революции гидности" самовольный захват помещений и умышленное уничтожение чужого имущества стали показателем патриотичности.
 
Со времен "революции гидности" самовольный захват помещений и умышленное уничтожение чужого имущества стали показателем патриотичности.

А донецких пацанов не поняли почему-то...
 
А донецкие пацаны еще и свою республику провозгласили и оккупационные войска на подмогу вызвали.Это тебе для справки.
Вот оккупационные войска - это перебор, согласен. А в остальном - в чем глобальное различие?
 
на какую банановую страну рискнет напасть Порошенко?
А зачем в 21 веке на кого то нападать?Тем более в Европе.Тут как то другие правила игры выработались, включая нерушимость послевоенных европейских границ.
 
А своя республика в порядке вещей?
Порядок вещей - штука довольно таки субъективная. С юридической точки зрения - нет. Но любая революция с юридической точки зрения незаконна.
Почему-то революционеры считают, что революция - вещь нормальная, но в масштабах страны. А в масштабах чуть поменьше (конечно, если речь идет об одной и той же стране, той, где революционеры уже успели захватить власть) - это сепаратизм и полное непотребство.
С технической точки зрения (напомню - в этой теме мы обсуждаем тактику: захваты зданий, имущества и т.д. по мотивам несогласия с политикой власти) я не вижу ни малейшей разницы. Вот с политической - тут другое дело, тут ИМХО парни из ФСБ чуток лоханулись. Если бы Крым и Донбасс, к примеру, вместо присоединения к РФ провозгласили бы себя "настоящей Украиной" во главе с законноизбранным и легитимным Яныком, изгнаннным "кровавой хунтой" - чтобы тогда можно было бы назвать "в порядке вещей"?

Все как в прошлом веке... Но Гитлер хоть имел экономическую мощь, и смело мог напасть на трусливую Европу, на какую банановую страну рискнет напасть Порошенко?
:eyecrazy:
Интересненько... В чем же Порошенко похож на Гитлера? (если можно - своими словами, без кисилевских штампов, так сказать - от сердца :D)
 
Вот оккупационные войска - это перебор, согласен. А в остальном - в чем глобальное различие?
Глобальное различие в том что:
1 Из-за майдана прошла смена президента + кабмина, нарушения были минимальны (все проведено было через ВРУ которая является верховным органом), на Донбассе все иначе, с самого начала произошла полная смена власти и отказ от подчинения государственным властям.
2 Даже не считая россия (страна-террорист) прийди на Донбассе с самого начала запускался силовой сценарий если ярые группировки майдановцев блокировали и штурмовали ОДА (большинство это не поддерживало), то сепаратисты с самого начала атаковали здания силовиков с захватом оружия (я конечно согласен, что это они не сами догадались, а кураторы подсказали, но тогда вообще появляется вопрос, а сами местные жители кроме как пушечным мясом вообще в данной акции принимали участие)...
3 За все время майдана погибло около 100 человек (причем туда вписали и тех у кого сердечный приступ случился и тех кто в каких-то сомнительных разборках умер, убийства были тоже не по вине майдана). Массовые мероприятия с гибелью десятков-сотен людей довольно распространены (кстати удивительно, что у нас в стране такого не припомню), в России из запомнившегося например пожар в клубе, несколько давок.
Жертв от АТО с обеих сторон посчитать просто невозможно и счет идет на тысячи.

По поводу свастики насколько я помню - символ вселенной (солнца). А по теме запретить символику - бред, давайте тогда запретим буквы и цифры, о ужас ими ведь нацисты пользовались... Кстати свастику-то запретили, а вот орла и мальтийский крест никто не запрещал, хотя именно свастика более древний символ и с большей историей, как-то не справедливо.
 
Останнє редагування:
Активісти стверджують, що вони взяли будівлю під охорону, на що у них є відповідні документи, видані власником приміщення.

В чем тогда проблема,если владелец не против.Одни выехали,другие заехали.
 
1 Из-за майдана прошла смена президента + кабмина, нарушения были минимальны
Но они таки были? Значит все-таки революция.

произошла полная смена власти и отказ от подчинения государственным властям.
Давайте уточним - НОВЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ государственным властям.

сепаратисты с самого начала атаковали здания силовиков с захватом оружия
напомнить про СБУ Хмельницка? Это не единичный пример, но там был чуть ли не единственный случай, когда было сопротивление и начальника СБУ публично "люстрировали" за ответственное отношение к служебным обязанностям.

они не сами догадались, а кураторы подсказали
Давайте еще раз - перечитайте мой пост чуть выше https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=51792839&postcount=31. Я сравниваю чисто технические моменты, так сказать инструментарий. Если непонятно, повторюсь - если представить, что весной прошлого года вместо попытки присоединиться к РФ или провозгласить создание отдельной страны (новороссия, днр, лнр - что угодно) эти самые сепаратисты заявили бы, что они являются единственной легитимной и законной Украиной - чтобы вы могли возразить?
Точнее, даже не так. Какие бы вы нашли отличия в их действиях от майдановцев? Кроме географии, конечно :D
 
Ну сколько можно обсуждать одно и тоже. Президент сбежал - сбежал. Верховная Рада осталась таже. Имела ВР принимать решения в отсутствии президента - имела(может он сдох где-нибудь в крыму, никто не знал на тот момент). Пусть с некоторыми нарушениями процедуры. Но где здесь вата увидела незаконную власть, тем более после назначеных выборов.
 
Со времен "революции гидности" самовольный захват помещений и умышленное уничтожение чужого имущества стали показателем патриотичности.
правасеки*бандеровцы захватили твою халупу?) :ги:
 
Но они таки были? Значит все-таки революция.


Давайте уточним - НОВЫМ РЕВОЛЮЦИОННЫМ государственным властям.


напомнить про СБУ Хмельницка? Это не единичный пример, но там был чуть ли не единственный случай, когда было сопротивление и начальника СБУ публично "люстрировали" за ответственное отношение к служебным обязанностям.


Давайте еще раз - перечитайте мой пост чуть выше https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=51792839&postcount=31. Я сравниваю чисто технические моменты, так сказать инструментарий. Если непонятно, повторюсь - если представить, что весной прошлого года вместо попытки присоединиться к РФ или провозгласить создание отдельной страны (новороссия, днр, лнр - что угодно) эти самые сепаратисты заявили бы, что они являются единственной легитимной и законной Украиной - чтобы вы могли возразить?
Точнее, даже не так. Какие бы вы нашли отличия в их действиях от майдановцев? Кроме географии, конечно :D
Проблема в том что конституцию никто не переписал, ВРУ, конституционный суд, вообще судьи, местная администрация почти все остались, вопрос - с каких пор смена сбежавшего президента - революция (в конституции кстати прописано что в таком случае происходит и так и сделали). И тоже вопрос с чего-бы донбассу отказываться подчиняться ВРУ и конституции, их-то не меняли...

По поводу захватов - они пошли потом и скорее я считаю провокациями если в майдане участников можно считать миллионами, то захватчиков всего десяток-другой тысяч, на Донбассе с самого начала силовой сценарий.

Чтобы легитимно все провернуть
они должны были предусматривать участие в новом государстве всей Украины от Львова до Луганска (и любые референдумы проводить на всей территории).
подчиняться ВРУ и соблюдать конституцию
 
Оксю какой то совсем унылый. Не вызовешь уже срача на тему комми. Или ты сдуру методичку годовалой давности прочел?
 
Ну сколько можно обсуждать одно и тоже.
А вы перечитайте мои посты, я немножко о другом.
Если лень читать, попробую в последний раз коротко объяснить.
Обсуждаем инструментарий - действия людей, недовольных ЗАКОННОЙ властью.
Сначала майдановцы были недовольны действиями овоща, захватывали различные админздания по всей стране (в том числе и силовиков, с оружейками).
Когда в результате этих действий власть сменилась, будем считать так - почти законно с формальной точки зрения, домбасяне решили пойти тем же путем, но теперь по отношению к новой власти. И на самом деле единственное отличие в том, что вместо лозунгов борьбы с "незаконной, узурпаторской" по их мнению властью в Украине они стали сепаратистами - захотели отделиться. Да еще и позвали чужие войска в страну. Поэтому они "геи в плохом смысле этого слова" :D, тут не поспоришь.
Но отличия в действиях - исключительно политические, технически и тактически поначалу они действовали точно так же, как майдановцы по всей стране.
 
А вы перечитайте мои посты, я немножко о другом.
Если лень читать, попробую в последний раз коротко объяснить.
Обсуждаем инструментарий - действия людей, недовольных ЗАКОННОЙ властью.
Сначала майдановцы были недовольны действиями овоща, захватывали различные админздания по всей стране (в том числе и силовиков, с оружейками).
Когда в результате этих действий власть сменилась, будем считать так - почти законно с формальной точки зрения, домбасяне решили пойти тем же путем, но теперь по отношению к новой власти. И на самом деле единственное отличие в том, что вместо лозунгов борьбы с "незаконной, узурпаторской" по их мнению властью в Украине они стали сепаратистами - захотели отделиться. Да еще и позвали чужие войска в страну. Поэтому они "геи в плохом смысле этого слова" :D, тут не поспоришь.
Но отличия в действиях - исключительно политические, технически и тактически поначалу они действовали точно так же, как майдановцы по всей стране.
Поначалу весь народ выходит из одних ворот.Но со временем одни становятся Эйнштейном и Черчиллем, а из других получаются Чикатило и Путин.
Майдан с самого начала имел идеологию и цели-подписание ассоциации с ЕС с надеждой на улучшение жизненных стандартов.События в Донбассе-бунт безжалостный и беспощадный в первую очередь к собственному населению.А так конешно "похоже, очень похоже, но не она".(c):D
 
Назад
Зверху Знизу