Сделано в украине не для продажи на территории украины - миф?

Из достоверных источников (ликёро-водочные друзья) знаю, что часть коллекций Prada отшивается на Кировоградской швейной фабрике "Зорянка".
 
Они что, дешевле китайцев работают?
 
В английском магазине asos.com попадаются вещи made in Ukraine. По качеству и не скажешь, что в Украине пошив. Была очень сильно удивлена, когда увидела. :D
 
Сгущенка "Ичня". Одна куплена у нас в АТБ (за 12.50 грн), вторая в Грузии (в переводе на гривну 13,50 грн). Они разные не только по вкусу, но и по цвету, по консистеннции, по запаху ..
Только вот не понятно, почему они нормальную сгущенку не продают в Украине ? Разница же в цене минимальная.

Качество фоток не очень, но даже так видно что та, которая куплена в Украине более жидкая и темнее.

П.С. Заливала фотки и заметила, что на купленной в Грузии написано, что сделано согласно ГОСТА 2903-78, а на купленной у нас - ни слова про ГОСТ. Вот так вот ((
 

Вкладення

  • CIMG0696.jpg
    CIMG0696.jpg
    104.4 КБ · Перегляди: 174
  • CIMG0697.jpg
    CIMG0697.jpg
    87 КБ · Перегляди: 178
Останнє редагування:
пиво Оболонь со дня основания было разное по вкусу на экспорт и внутренний рынок

в РФ реально удивлялся, почему у нас испоганилось, а у них осталось вкусное
 
Ичня - куйня. Заречье-премиум по 12 гривен очень даже ничего. Рогачёв по 17 гривен - дорого, но очень вкусно.
Ну так я о том же и говорю. В украине - гавно, а за границей она такая же как у нас тут Рогачев.
 
Несколько раз сталкивался с маркетинговым ходом (а может и правда:confused:): "наша продукция сделана по технологии, по которой производятся продукты для продаж в Европе, а не в украине."

В Украине достаточно было написать Без ГМО и продавать все что угодно( Надеюсь новая власть изменить положение дел!
 
Несколько раз сталкивался с маркетинговым ходом (а может и правда:confused:): "наша продукция сделана по технологии, по которой производятся продукты для продаж в Европе, а не в украине."

На свадьбе приятеля в том году с телкой разговорился, работает где-то под Харьковом, чипсы делают из настоящей картошки порезанной, знакомый про ящик масла сливочного, с надписью "не для продажи на территории украины", который им дальнобойщик привез на офис, рассказывал. Из Великобритании инет-знакомая написала недавно, что сгущенка у нас вкусная - "мэйд ин юкрейн" на ней было нацарапано, но выбросила уже банку и фирму не помнит...

Кто-то знает о этом или может где купить, посмаковать, так сказать, можно подобное??? Или в их Европах все такое ГМО невкусное, что наше органически первобытно вырощенное так "гарно смакуйе"????

Уже 2 года пью только Прайм Рашен Шот, делают в Чугуеве, в продаже у нас не видел. Реально классная водка, сколько бы не выпил, никогда не было плохо
 
Работали у меня давеча строители. Сели обедать, да вот незадача, к борщу "горючее" закончилось. Стоял у меня 96% спирт для всяческих синтезов, грамм 150. Пришлось делиться. :rolleyes:
Мужик смешал спирт с тёплой водой, лимонки туда и сахару бахнул. Пахло очень даже ничего.:пиво:
Скажу, что на вкус пробовать я не решилась, ибо Black Velvet и White Horse - лидеры моих алкогольных предпочтений.
 
У нас куча всего делается исключительно на европу шмотки даже духи.
 
Конфеты нашей бисквитки, особенно "Скворцы", за милую душу едят друзья в Канаде.
Качество аналогичное тем, которые покупаем мы.
Так что можете спать спокойно.
 
Интересно, вот есть чистый спирт ректифицированный, есть вода дистилированная. Если смешать всё верно около 60 градусов то получится водку.
Но нет, ещё придумывают березовые бруньки, на серебре или ещё что там, но куда мягче чем дистиллят? И себестоимость минимальная.
Так вот вот эти выводы "классная водка" это из разряда маркетинга.
Спирт щелочной, если просто с водой смешать водка не вкусная будет, надо кислоту какую-нибудь добавлять.
В Польше продаётся подпивек производства Оболони - такой напиток типа кваса. Написано на бутылке - сделано на Украине для Польши. На Украине такого подпивка не видел.
И ещё продаются Торчиновские кетчупы под какой-то местной маркой. В информации о производителе - Нестле Украина для Нестле Польша.
 
Только вот не понятно, почему они нормальную сгущенку не продают в Украине ? Разница же в цене минимальная.
Может потому , что на всех не хватит. А так производители показывают за границей, какая у нас смакооота!
 
года 4 назад был на маслозаводе где-то в луганской области, так они 99% продают за границу 1% по месту, не расфасовывая. Так они говорят, что в европу продавать выгодней, с налоговой точки зрения.
Вроде как и Купянский МК много продаёт в Европу того, чего нет на укр рынке.
Вообще за границу продавать выгоднее, когда НДС возвращают, + все операции в валюте.
 
не миф, привозят из польши всякое знакомые, так кетчупы чумак и рядом не попадают с продаваемыми у нас, пачка полностью на польском но НАШ ЧУМАУК... я как попробовал польский вариант очень сильно выматюкался ибо наш ГОВНО) с остальным примерно так же.... гАвно для гОвна... как и сгущенка и другая молочка
 
Назад
Зверху Знизу