• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пятнадцать котов в одной комнате харьковской коммуналки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195498
Пятнадцать котов в одной комнате харьковской коммуналки

24.07.2013 19:32

Зловонный запах из коммунальной квартиры в доме на Гамарника уже не первый год отравляет жизнь целому подъезду. Люди жалуются, что по соседству с ними живет семья с десятками котов, клопов и тараканов. Люди боятся открыть окна, и в подъезд заходят буквально затаив дыхание


photo_big.jpg


Неприятный запах из этой коммунальной квартиры на втором этаже распространяется на весь подъезд. Жильцы дома на улице Гамарника вздыхают: со зловониями вынуждены мириться не первый год.

Ирина жительница коммуналки: Когда ветер доходит, окна открыты, доходит очень

Источник запаха - за дверью. Хозяев комнаты нет дома. Семья Николаевых поселилась здесь семь месяцев назад. Соседи говорят, что покой на новом месте им только снится

Индира Николаева жительница коммуналки: Я не знаю, как выразиться. Бомжи и то приятнее живут, там 15 кошек, 10 у него забрали, 15 оставил, говорит, что это его дети, это его внуки, «я сними расставаться не буду»

Индира рассказывает: у нее пятеро детей и четверо внуков. Дети часто болеют. Люди считают, из-за антисанитарии по соседству.

Индира Николаева жительница коммуналки: Он только грязь наводит, клопов море. Я даже мебель не могу занести в дом, дети мои на полу спят, от кошек и блохи в доме, и все что попало

Люди говорят, что всем подъездом не раз обращались и в Жилкомсервис, и в санстанцию и даже в милицию. Но помочь никто не может.

В районнном отделении Жилкомсерива говорят, что хозяина зловонной комнаты с его семьей департировали из Израиля. Рассказывают: он и его дочка инвалиды, поэтому город временно выделил им бесплатное жилье. Но и его они не берегут.

Валентина Приходько начальник участка Жилкомсервиса №58: У них нет мебели, у них все находится в сумках вот этих тряпичных больших сумках. Дело в том, что мы не поймем. Это все с мусорки, они в туалет не ходят, они все это в ведро - там, потом это все разливается, люди все возмущаются

Жилищники разводят руками. Мол, замечания семье делали неоднократно, но повлиять на них никак нельзя.

Валентина Приходько начальник участка Жилкомсервиса №58: Но он неадекватный, вы понимаете, его надо иди отселять оттуда, но, опять же, для этого нужно иметь какое-то жилье чтоб его отселить

В Центре обращения с животными советуют жильцам подъезда писать жалобы на соседа еще и им, раз в жилищных неприятностях коты задействованы. Говорят, в таких случаях хозяину предлагают добровольно отдать часть животных в приют. Если просьбы не действуют, принимают более жесткие меры.

Александр Коваленко замдиректора Центра обращения с животными: Если ситуация не меняется, то наши инспекторы составляют второй административный протокол, и направляются материалы уже в суд, где мы добиваемся решения о конфискации животных непосредственно у владельца

Только вот гарантии, что после того, как старых животных у проблемного соседа заберут, он не заведет новых - никто не дает. Да и помимо котов, говорят жители подъзда, у владельца зловонной комнаты хватит и другой живности, делить жилье с которой люди не хотят.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пятнадцать котов в одной комнате харьковской коммуналки
24.07.2013 19:32
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3187546
Семь котов в одной комнате харьковской коммуналки
24.07.2013 19:32
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3186788

Было семь, стало 15... Оперативно рожают
 
Вонь там видимо ужасная!
 
Если такими темпами - скоро кошек будет ооочень много
 
7...15....
Коты размножаются быстрее, чем журналюги "Объектива" успевают писать новости :)

"- Почему статья ещё не готова? Почему так медленно пишешь?
- Быстро только кошки рождаются!"
 
а кто интервью дает? цыгане!
 
может это Тори приют открыла?;)
 
Думаю, что квартирка кому то приглянулась. Может Индире Николаевне, а может Валентине Приходько
 
Назад
Зверху Знизу