• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что будет за отказ принять присягу? (ТС не служил и уже не будет)

армия ещё одна форма рабства )))
 
И вот тада стал вопрос: Абсолютно здоровый призывник, не *******, атеист, попадает под призыв. Не уклоняется из-за уголовной или какой там ответственности, но и попасть на альтернативку не попадает... Подходит для новобранца время торжественно проговорить магические слова присяги, а он не хочет.
Есть ли какое-то законодательное наказание за отказ принять присягу?
Понятно, что физически и прочими способами иметь его будут даже из соседних частей. Я только про юридический аспект этого момента.
Кто в теме подскажите, что то изменилось с тех пор, за отказ принять присягу ?
 
Что будет за отказ принять присягу? (ТС не служил и уже не будет)
Сразу пишу - тс служить уже не будет, да и не служил - насморк тогда был лёгкий... У тс-а никто в армии не служит.

Пришел к нам новый кладовщик. Бывший "всю жизнь военный". Служил "начальником складов" в части.
Порядочек навел на складе, вроде и пол-дня газету читает, но порядок стал - зашибись.

Стало ему скучно - решил делиться своими бравыми историями "настоящих, блеать, мущщин-тыловиков". Наткнулся на мой взгляд на службу военных как на "бухающих мудаков, за которых всё подумано и работающих за копейки"...
Короче слово за слово и я оказался гондоном-непатриотом, от которого родина уродина даже присягу бы не приняла. Я сказал, что и не присягал бы...

И вот тада стал вопрос: Абсолютно здоровый призывник, не *******, атеист, попадает под призыв. Не уклоняется из-за уголовной или какой там ответственности, но и попасть на альтернативку не попадает... Подходит для новобранца время торжественно проговорить магические слова присяги, а он не хочет.
Есть ли какое-то законодательное наказание за отказ принять присягу?
Понятно, что физически и прочими способами иметь его будут даже из соседних частей. Я только про юридический аспект этого момента.
там же, в армии, как дело происходит-принуждают, напрягая из-за тебя целое подразделение таких же сослуживцев, очень действенный метод:)
 
Кто в теме подскажите, что то изменилось с тех пор, за отказ принять присягу ?
присягавшие совку переприсягали Украине просто подписью в документе о присяге. иначе законы армейской службы не работают в отношении такого военнослужащего:)
 
Назад
Зверху Знизу