Прививки детям стали платными?

иди.и жизнь твоего ребёнка превратиться в этой школе в ад.вплоть до выпускного.из за 15гривен!

Ну, эпопею со школьным лагерем мы уже проходили. И ничего особо не изменилось. Не будут моего ребенка трогать, вы уж поверьте! Страшно с такой мамашей связываться)
 
иди.и жизнь твоего ребёнка превратиться в этой школе в ад.вплоть до выпускного.из за 15гривен!

та ладно... а можно превратить в ад жизнь директору и учителям. При малейшем неадекватном отношении к ребенку писать жалобы в соответствующие инстанции. Пока они не поймут, что с вами лучше не связываться
 
та ладно... а можно превратить в ад жизнь директору и учителям. При малейшем неадекватном отношении к ребенку писать жалобы в соответствующие инстанции. Пока они не поймут, что с вами лучше не связываться

Ситуация, в общем стандартная. Или мы - или нас. Хотя, если нам нет дела до себя, то кому есть? Классный руководитель у нас адекватная молодая учительница. Поэтому не хотелось бы ее обижать. Чисто по-человечески. Я с ней сегодня разговаривала. Она говорит: я сама была этим возмущена, но от меня требуют объявить и все. Да и не только она. Вообще большинство учителей - нормальные, хорошие люди. Поверьте, они такие же как и мы - их там тоже задрачивают неслабо, поэтому им эти проблемы тоже понятны, в общем-то. Ведь однозначно эти деньги собираются не для того, чтобы поделить их потом между учителями, они пойдут выше, кому-то в карман из чиновников. Поэтому я не хочу, как говорится, быть по разные стороны баррикад. Вместе учить и воспитывать ребенка все-таки легче, согласитесь. Но в месте с тем не хочется продолжать платить ни за что, непонятно кому. Поэтому хочу узнать - кому и за что, и действительно ли надо...
 
Инфа 35-минутной свежести ;)

Роз'яснення щодо умов зарахування дітей до дитсадка за відсутності щеплень
05.04.2012 | 16:16

Прес-служба Міністерства освіти і науки, молоді та спорту

Останнім часом до Міністерства освіти і науки, молоді та спорту надходять звернення з проханням надати роз’яснення щодо можливості відвідування дитиною дошкільного навчального закладу за відсутності щеплень.

У зв’язку з цим, повідомляємо, що відповідно п. 6 Положення про дошкільний навчальний заклад, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров’я дитини, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження. Картка профілактичних щеплень обов’язково входить до медичної довідки про стан здоров’я дитини.

Питання відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується лікарсько-консультативною комісією, згідно з наказом Міністерства охорони здоров’я України від 29.11.2002 № 434 та затвердженого цим наказом примірного «Положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу».

За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікарсько-консультативної комісії, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник зобов’язаний зарахувати дитину до закладу освіти.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
моему ребенку манту будут делать в школе во вторник, никто про деньги не говорил ни слова, только разрешение от родителей..
 
Peter Pan, спасибо! Это тоже очень полезная информация!
 
Реакция манту самая тупая вешь... єто ваще не прививка. Пошли они в жопу.
 
моему ребенку манту будут делать в школе во вторник, никто про деньги не говорил ни слова, только разрешение от родителей..

Спасибо за информацию! Потому что среди знакомых в ближайшее время никто не делал. Поэтому все только удивляются тому, что теперь за это хотят деньги и пытаются безуспешно вспомнить, когда же им делали последний раз)
 
Назад
Зверху Знизу