• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мы стали еще сильней!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 2017
Мы стали еще сильней!

D4GK_vdwMQA
 
Это радует.
А конкретикой можно подкрепить?

Конкретикой? Это стихи и песни. И если стихи и песни цепляют и заставляют думать, то это хорошие стихи и песни. Настя Дмитрук - поэт революции. Одним стихом всколыхнула ил в душах не только украинцев. И если один ее патриотический порыв вызвал шквал желаний использовать текст для создания песен, шквал "ответов Настеньке", злых, отчаянных, обиженных, гневных и прочих, - это вызывает однозначное уважение.
А по поводу конкретики всеобщей и реалькой, то дай Бог, избежим ее, этой всеобщей конкретики чеченского формата. Хотя понимаю, что пацифизмом ситуацию не решить.
 
Стихами и песнями танки не остановишь ...

Для не слабонерных и думающих -

 
мда, поэты и песняры мы сильные действительно, песня хороша.
а вот зеленых человечков чем хренячить будем? песенку поставим послушать? ;(

Чем хренячить-это вопрос конечно интересный, но его решение от тебя и меня не зависит, а дух зависит и от тебя, и от меня, и от любого. И песенки и стишки, если они держат дух в силе - это весьма и весьма немаловажный фактор борьбы, любой борьбы, любого противостояния. Неслучайно в ВОВ было написано так много хороших песен. Танки и ружья важны, но и песни со стихами важны тоже. Они тоже делают нас сильнее.
 
в войне первично- слажаненная работа подразделений и своевременное тыловое обеспечение этих подразделений...

А кто-то спорит с этим утверждением? В войне вторично, но очень важно еще и настроение бойцов, поддержание не только провиантом и оружием, но и морального окружения, чтоб дома понимали за что родные воюют. Если домашние сильные, то и бойцы сильнее становятся.
 
Чем хренячить-это вопрос конечно интересный, но его решение от тебя и меня не зависит, а дух зависит и от тебя, и от меня, и от любого. И песенки и стишки, если они держат дух в силе - это весьма и весьма немаловажный фактор борьбы, любой борьбы, любого противостояния. Неслучайно в ВОВ было написано так много хороших песен. Танки и ружья важны, но и песни со стихами важны тоже. Они тоже делают нас сильнее.

согласен, но это как минимум второстепенно, нужна техника рабочая и заправленная, и тыловое обеспечение питанием и медикаментами....
а потом дух конечно.
 
Все это стиходрочерство работает, пока у рядом стоящего не разлетелись мозги и не попали тебе в лицо. Потом романтика пропадает и приходит понимание, что лучше было бы до этого не доходить.
 
ааа..на пустой желудок,неподготовленный, без соответствующего вооружения и снаряжения,но морально подготовленный-сильно не навоюешь...оставьте иллюзии

Насмешил. На полный желудок с соответствующим вооружением но без моральной подготовки сильней конечно навоюешь, да. Мне дедушка рассказывал, в войну иногда и есть было нечего и оружия иногда толкового не было (давали какие-то винтовки царских времен, непроверенные, в смазке, которая коркой уже была), и опыта не было, и одежды-обуви тоже не было, ноги дедушка в Альпах австрийских отморозил, но был дух, с ним и воевали. И с песнями и плясками на привалах. А ты, иллюзии....
 
Вставай, страна Шевченкова,
Вставай на смертный бой
С чекистской силой темною,
С имперскою ордой!
Пускай нам «провокаторы!» кричала эта власть.
Но за свободу Родины всегда почетно вcтать.
Когда же оккупантами наполнится земля,
В Небесной сотне место оставьте для меня.
С замотанными лицами наемники идут,
В сырья транспортировщики нас всех переведут.
Затем сырье дешевое на Лондон отдадут,
Своих детей, валюту в тот Лондон завезут.
И нищету пустынную оставят только нам,
Лишь кисилевский пепел гуляет по полям.
Вот так под вертухаев хотят нас посадить.
Целуй сапог, мой младший брат, как Беркут говорит.

Автора не увидела :(
 
Вставай, страна Шевченкова,
Вставай на смертный бой
С чекистской силой темною,
С имперскою ордой!
Пускай нам «провокаторы!» кричала эта власть.
Но за свободу Родины всегда почетно вcтать.
Когда же оккупантами наполнится земля,
В Небесной сотне место оставьте для меня.
С замотанными лицами наемники идут,
В сырья транспортировщики нас всех переведут.
Затем сырье дешевое на Лондон отдадут,
Своих детей, валюту в тот Лондон завезут.
И нищету пустынную оставят только нам,
Лишь кисилевский пепел гуляет по полям.
Вот так под вертухаев хотят нас посадить.
Целуй сапог, мой младший брат, как Беркут говорит.

Автора не увидела :(
Сыровато, надо доработать стих.
 
мадам .... есть очень хороший рассказ Д.Лондона"Кусок мяса"...прочитайте..вас попустит!!! для вас сообщу, винтовка Мосина о которой вы так пренебрежительно говорите, даст фору по своим ТТХ и надежности , многим зарубежным и нашим видам стрелкового оружия...

Обязательно прочту, мусье. Только где ты увидел пренебрежение? Я просто передала рассказ деда, своего, которому доверяю. И если он упоминал о корке смазки на винтовках, которую надо было сдирать ножом и смазывать заново перед тем, как использовать по назначению, то это совсем не пренебрежение, это просто констатация факта. И это при том, что он таки советский патриот, врать не станет
 
мда, поэты и песняры мы сильные действительно, песня хороша.
а вот зеленых человечков чем хренячить будем? песенку поставим послушать?

Песенки тоже сгодятся. Уже есть инфа о пленных колорадах. Вот и можем начинать составлять свой "Хит-парад Гуантанамо".
 
давайте все возьмемся за руки и!... споём. а лучше и станцуем.
а поём и танцуем с якобы патриотичным настроем потому, что нам похуй :)
 
Это который дедушка,который был с Суворовым при переходе через Альпы.

Нет это дедушка, который герой ВОВ , а ты мудак - нихуя не герой, хотя взял ником фамилию героя. Факт непреложный.
 
Назад
Зверху Знизу