• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите советом

valera_o

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2005
Повідом.: 18
Помогите советом

Прошу помощи, совета.
Отец проработал на шахте 35 лет, сейчас ему 75. Живет в Харьковской области, тут никто из врачей о силикозе не знает.
Простудился, бронхит, а тут еще и силикоз вылез, дикие приступы кашля, задыхается. Подскажите, может кто знает, народные средства или может есть знакомый спец. по таким заболеваниям?
duplexer@inbox.ru
 
У меня есть виртуальный диск по травам - если хотишь то принеси болванку, скину. Там описаны болезни, лечебные травы и рецепты приготовления снадобий.
 
Скинь на мыло где и когда(завтра). Спасибо!
 
отправил.
 
Насчет бронхита могу кое-что посоветовать, сам каждый год обязательно им болею :(.
Вот например, временное облегчение кашля дает чашка горячего молока с медом - молоко должно быть сильно горячее, а меда должно быть много. Ну а в плане лечения мне сильно помогает следующее средство (бабушка научила): вскипятить литр молока, добавить в него две столовых ложки шалфея и варить минут пять. Потом процедить, закрыть и дать настояться еще в течение получаса. Пить по стакану три раза в день. Пить обязательно горячим!
Ну а вот с силикозом тяжело... Силикоз не лечится. И в Харьковской области врачей, знакомых с силикозом, действительно практически нет. За силикоз, кстати, группу инвалидности дают. Но за этим лучше обращаться в Донецк, а еще лучше в Луганск - там в областной больнице есть много специалистов по силикозу.
 
Есть хорошая целительница в Дергачах. Можно верить - можно не верить, но помогает многим, особенно по безнадёге и денег не дерёт как врачи, даёшь столько сколько не жалко. Тёще моей помогла с катарактой, вылечить конечно не вылечила, но процесс ухудшения зрения приостановился.
 
Благодарю всем!!! Здоровья всем!!!
 
Немного необычный совет: Игра на любом духовом инструменте. Болезни дыхательных путей отступают (выветриваются).Мне музыканты говорили астма вылечивается 100%
 
Фил! Насмешил, честно! Он был трубачом, в молодости.
 
Trandafil сказав(ла):
Немного необычный совет: Игра на любом духовом инструменте. Болезни дыхательных путей отступают (выветриваются).Мне музыканты говорили астма вылечивается 100%

Тут проблема-то, в общем, не в бронхите - это как раз лечится. Тут в силикозе дело. А силикоз вызывается оседанием на стенках лекгих и бронхах мелкой угольной пыли. К сожалению, вынимать легкие и чистить их медицина еще не научилась. Так что силикоз не лечится, к сожалению. :(

А еще в качестве медикаментозного средства от бронхита могу порекомендовать сироп "Бронхолитин" и таблетки бромгексин.
 
Вообще то лучший совет обратиться к врачу. Твоему отцу скорее всего нужен аппарат типа от астмы. Если в аптеке есть таблетки бронхолайт пусть купит и попьет. Бронхолайт снимает спазмы. Еще по своему опыту могу посоветовать горчичники и Иппликатор Кузнецова (это пластиковые иголки) Иппликатор надо нашить на пластик или ткань и ложиться на него и лежать какое-то время. У меня астма и я пользуюсь иппликатором уже более 15-ти лет. Насчет ингаляторов я могу посоветовать Ventolin или Будикорт или Symbicort (я не знаю если в Харькове продаються такие ингаляторы. Я к сожалению живу в другой стране а то бы помогла). Это все, что я могу посоветовать, потому что не знаю какие лекартсва продаються в Харьковских аптеках.
 
Спасибо всем!!!
 
Игра на духовом инструменте это постоянная, принудительная гипервентиляция легких. Профессиональные музыканты занимаются по 5-6 часов ежедневно. Чем не терапия. Да, мне об этом музыкант кларнетист рассказывал, и я поверил, потому что логика присутствует. Может я и не прав, но от чистого сердца посоветовал. Интересно было бы услышать по этому поводу мнение квалифицированного врача. А к таблеткам я отношусь резко отрицательно (только в крайнем случае) Лучше ведерко ледяной воды с утра на голову, бассейн, теннис, прогулки в лесу. Искренне желаю скорейшего выздоровления Вашему отцу.
 
Валера - образ диска есть. Сегодня куплю болванку, завтра заходи, если не передумал...
 
Постараюсь! До кот. часа работаешь?
 
Завтра с 9-00 до 16-45 (перерыв с 13-00 до 13-45). Если прийдешь в перерыв, то набери меня по мобиле, я спущусь...
 
Trandafil сказав(ла):
Лучше ведерко ледяной воды с утра на голову...
Был свидетель как ты из ключа(родника) ведро на себя шарахнул ...
Ещё продолжаешь или завязал с этим зверством?
 
Назад
Зверху Знизу