Есть ли разумное решение?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2007
Повідом.: 728
Есть ли разумное решение?

3 студента на море сняли квартиру за 30 долларов. Вечером хозяин пересчитал стоимость квартиры, и понял, что взял много, квартира стоит 25. 5 долларов хозяин отдал сыну, что бы тот отнес и отдал их студентам. Сын решил, что 5 на 3 ни как не делится, поэтому купил мороженного на 2 доллара, сдачу отдал студентам. Итак вопрос, студенты заплатили изначально по 10 долларов с носа, 3 доллара, то есть по одному на нос, им вернули. В итоге они заплатили по 9 долларов с носа, но 9 х 3 = 27!!! Куда делся еще 1 доллар?
__________________
 
я просто не могу разабратсо....знаешь ответ - скажи!
 
Не понял я что-то условия (хотя думаю что-то не написал аффтар). В чём проблема и про какой доллар речь? Ребята заплатили по 10 с носа = 30. Хозяин понял что хватил лишку на 5. 2 из 5 осели у сына, а 3 из 5 - у студентов. Что значит куда делся доллар?
Ты наверное нас хотел запутать таким действием как 25+3=28 (прибавляем к той стоимости что должна была быть деньги, которые отдал студентам сын, и эти 28 на 1 доллар меньше чем искомые 3*9)ю Но блин это как-то несерьёзно постить в главном форуме.

так какой ответ?

ЗЫ модеры, плиз, перенесите тему за належністю...
 
ну как какой ответ???
с другой стороны решай.
заплатили 30
получили назад 3
получилось 27
т е по 9
должно было быть не 27, а 25
разница в 2 доллара - мальчик мороженого покушал:)
 
ну как какой ответ???
с другой стороны решай.
заплатили 30
получили назад 3
получилось 27
т е по 9
должно было быть не 27, а 25
разница в 2 доллара - мальчик мороженого покушал:)

каждый по 9 баксов ...умножаем на 3 человека = 27.
27+2=???
 
детский сад прямо

каждый заплатил по 9уе - итого 27уе с троих. Их них 2уе на мороженое, 25уе на квартиру. В чём проблема собственно???? лишних 1уе нет. ты мешаешь в кучу два разных варианта - не стоит этого делать и всё будет в порядке.
 
Останнє редагування:
где ты берешь два?:)
они сдали по 10?
потом им вернули 3?
получилось - по 9
на хрена ты сюда тулишь 2???
2 - это разница, которую сынок в карман положил, объегорив папашку и жильцов:)))
 
бля. не по 9 они заплатили а по 8,33 (25\3) 3 им вернули и 2 стояло мороенное. шо куда не хватает?
 
где ты берешь два?:)
они сдали по 10?
потом им вернули 3?
получилось - по 9
на хрена ты сюда тулишь 2???
2 - это разница, которую сынок в карман положил, объегорив папашку и жильцов:)))

тогда квартира им вышла не 27, а 28!!!! т.к. 30-2 = 28!
 
Prosecutor сказав(ла):
тогда квартира им вышла не 27, а 28!!!! т.к. 30-2 = 28!
квартира им вышла 27-2=25
топикстартер - ты в каком классе? может вы там ещё банальное вычитание не проходили???
 
тебя в первый взяли??? похоже что поторопились...

откуда 25? так их себе хозяин оставил по условию...
 
30-3=27 это то, что они заплатили за жилье 27-2=25 это то, что получил хозяин.А 2 это мороженное. Вичитать надо 2, а не прибавлять. Или считай так за 25 купил за 27 продал, а 3 дал сдачу с 30. а 2-навар мороженное.
 
У хозяина осталось 25 + у мальчика 2 =
У студентов 3 по 9
 
Назад
Зверху Знизу