Нужна Ваша помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2018
Повідом.: 21
Нужна Ваша помощь

Здравствуйте. Сразу извиняюсь что пишу не по теме. Админы, переместите сообщение в нужный раздел или дайте ссылку на него. Спасибо. Хочу спросить про сигнал 3g и антенну. На сколько я знаю что антенна может принимать сигнал и передавать. Так вот, можно как то сделать чтоб одна антенна принимала сигнал сети по проводу передавала сигнал на другу направленную в нужное место. А потом положить туда модем или поставить ещё антенну чтоб поймать сигнал с второй. Хух надеюсь вы поняли))) можно ли такое сделать и если да то что для етого нужно?
 
подозреваю, что вам нужен репитер. GSM - UMTS - CDMA - LTE зависит уже от оператора и модема который хотите использовать. Стоимость такого устройства плюс антенны от 200$ на ALI Express, в Харькове ещё дороже. Почему бы не подключить внешнюю антенну непосредственно к модему?
 
а я так понял человек хочет инет брать по 3G и потом транслировать его по wi-fi мосту на вторую "площадку"
 
подозреваю, что вам нужен репитер. GSM - UMTS - CDMA - LTE зависит уже от оператора и модема который хотите использовать. Стоимость такого устройства плюс антенны от 200$ на ALI Express, в Харькове ещё дороже. Почему бы не подключить внешнюю антенну непосредственно к модему?

В том и дело что 3g сигнал плохой, вокруг деревья. Нужно поднимать антенну на большую высоту. Я думаю может поставить антенну дальше или вытянуть на дерево и передать сигнал на другую. Просто если передавать по кабелю- то он будет слишком длинный, а это и деньги да плюс ещё и потеря сигнала.даже не знаю что делать. Уже и со спутниковой терелкой пробовал но все равно подымать выше надо. Может есть другие варианты?
 
Кто-то может помочь в даном вопросе?
 
А почему эта тема в разделе "Телевидение"?
По теме: мне видится вай-фай роутер с USB-портом, куда воткнут 3G-свисток. Роутер сидит на верхушке дерева в перевёрнутом пластмассовом ведре, ловит 3Ж и раздаёт его по вайфаю. К ведру тянется только кабель электропитания 220 В.
Впрочем, есть готовые 3G-WiFi роутеры в виде "мыльницы", но там вай-фай послабее, чем у среднего вай-фай роутера с антенной-палкой..
 
Роутер сидит на верхушке дерева в перевёрнутом пластмассовом ведре, ловит 3Ж и раздаёт его по вайфаю. К ведру тянется только кабель электропитания 220 В.
WI_FI скорее всего умрет, не добравшись до нужного места.
Подозреваю, что это дача где-нить на Ст. Салтове в лесной чаще.
ТС говорит, что по кабелю далеко надо и за кабель дорого.
Хочется ответить на это - мил человек, по кабелю будет значительно дешевле - витую пару протянуть по деньгам будет значительно дешевле антенн и различных репитеров

ДЗ в чем-то мае рацию - идея с 3G USB роутером имеет право на жизнь, но вот реализация затеи...
Кто на сосны полезет ? :D
 
В том и дело что 3g сигнал плохой, вокруг деревья. Нужно поднимать антенну на большую высоту. Я думаю может поставить антенну дальше или вытянуть на дерево и передать сигнал на другую. Просто если передавать по кабелю- то он будет слишком длинный, а это и деньги да плюс ещё и потеря сигнала.даже не знаю что делать. Уже и со спутниковой терелкой пробовал но все равно подымать выше надо. Может есть другие варианты?

если внешней антенной это сделать нельзя, то и репитером не выйдет, ну и ведром тоже
 
Вообще-то мы не знаем расстояние, на которое нужно передать сигнал. Если нужно с высокой мачты в рядом стоящую хату, то вайфай сгодится. Если дальше, и не в прямой видимости, то Ethernet по витой паре в самый раз будет. Там до 100 м длина одного линка по стандарту. Хотя иногда получалось и чуть дальше.
 
по медному кабелю было проверено работало при длине 117 метров, больше не было возможности проверить. По биметаллу работает до 60 метров нормально, если длиннее могут возникнуть со временем во всяком случае, проблемы.
 
если говорить о витой паре, то я вообще умудрился в 2004 году поднять линк на 305 метрах без потерь между двумя коммутаторами PLANET, правда пришлось вместо комплектных блоков питания на 7.5В использовать самоделы с кренками на 9В, а на родных блоках линк постоянно мигал.
 
Вообщем я понял, лучше всего витая пара. Мне как раз и нужно метров 100. Спасибо
 
WI_FI скорее всего умрет, не добравшись до нужного места.
Подозреваю, что это дача где-нить на Ст. Салтове в лесной чаще.
ТС говорит, что по кабелю далеко надо и за кабель дорого.
Хочется ответить на это - мил человек, по кабелю будет значительно дешевле - витую пару протянуть по деньгам будет значительно дешевле антенн и различных репитеров

ДЗ в чем-то мае рацию - идея с 3G USB роутером имеет право на жизнь, но вот реализация затеи...
Кто на сосны полезет ? :D
У меня как раз и 3g wifi модем. Но сигнал явно не достанет до дома
 
по медному кабелю было проверено работало при длине 117 метров, больше не было возможности проверить. По биметаллу работает до 60 метров нормально, если длиннее могут возникнуть со временем во всяком случае, проблемы.

Обычный медный кабель? одножильный ? У меня валяется даже не знаю отчего он. Нужно попробовать
 
Обычный медный кабель? одножильный ? У меня валяется даже не знаю отчего он. Нужно попробовать

и тут я понял, что автор колхозник ещё тот и далёк от схемотехник и прочего, думаю давать какие-то советы бесполезно
 
Про одножильный - это шутка была, что ли?
Вам нужен кабель типа "витая пара", причём для наружной прокладки (в чёрной изоляции). Достаточно "двухпарки", то есть, кабеля, где четыре изолированных проводочка скручены попарно в две витых пары.
Также понадобятся разъёмы RJ-45 и арендовать инструмент для их обжима.
 
я предлагаю в 3G роутере-модеме сделать вход под внешнюю антенну, к нему длинным кабелем подключить внешнюю 3G антенну, закрепить её в доступном месте и направить на базовую станцию оператора. точка
 
Назад
Зверху Знизу