Константинополь заявив, що території Білорусі, частково Польщі та Росії - канонічні території Київської метрополії

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Константинополь заявив, що території Білорусі, частково Польщі та Росії - канонічні території Київської метрополії

fg1aah.jpg


Скасуванням Синодального листа 1686 року про перепідпорядкування Московському патріарху Київської метрополії, Вселенський патріарх за фактом заявив, що території сучасної Білорусії, частково Польщі (Холмська і Перемишльська єпархії) і Росії (Смоленська і Брянська єпархії) все ще канонічні території Київської метрополії.

А це – вже підстава для переходу місцевих громад від схизматиків до канонічної православної церкви, тобто, української, в майбутньому. Як передає replyua.net, про це у своєму блозі пише український блогер і журналіст Дмитро Вовнянко.

Він зазначає, що, звичайно ж, зараз про це говорити рано, але час йде. Поява на території Білорусі релігійних громад, який будуть визнавати канонічну церкву, а не схизматиків – справа часу. А далі – справа техніки. Недарма Москва, недавно намагалася Білорусі загрожувати, а тут раптом розщедрилася для «бацьки» на великий кредит, а глава РПЦ Кирило з Лукашенком віч-на-віч про щось говорив кілька годин поспіль. У Москві добре розуміють, що Білорусь тепер для Москви – територія, за яку буде йти боротьба з усіма похідними.

За словами журналіста, Москва, звичайно, буде намагатися затягнути в свою схизму інші православні церкви світу, але після того, як РПЦ проігнорувала Всеправославний Собор, ймовірність того, що на конфлікт з Фанаром піде ще якась церква – майже нульова. А це означає, що імперські амбіції РПЦ відтепер будуть обмежуватися політичними кордонами Росії і Білорусі – і не більше. РПЦ як носій імперської ідеї відтепер – минуле.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поясните кто нибудь, это мне кажеться или почти все православные церкви, как бы не поддержали Константинополь. НУ в лучшем случае морозятся без комментариев. При таких делах откуда уверенность в нашей победе?))) Ведь Варфоломей может и крутой дядька, так сказать с огоньком пацан, но против большинства не попрет. Вот сегодня мнение прочитал, и я чет думаю оно правильное, что так и заморозят, мы теперь под Константинополем и ни какой Украинской церкви просто не будет. Так Было в Эстонии, когда они хотели свою церковь сделать. А по итогу осталась Константинопольских патриархать и Российский. Помоему нас так же разведут. По сути Константинополь отгрыз себе часть доходов с украины, а часть оставят РПЦ МП. И разойдуться краями. А про УПЦ УП потихоньку под фанфары перепоги забудут. Ведь что по итогу вышло, томос не дали, нас затянули в Константинопольский патриархат, нашей пусть и не признанной УПЦ КП, как бы уже нет, а новой тоже нет. Тоесть наше забрали, сказали что теперь ваше пока что Константинопольское и чет там пообещали ввиде томоса для своей церкви попозже при условие, если там чет сделаете......, а там может и забудем. Как бы так дела не делаются, гарантии словесные, типичный развод в византийской стиле. Крест на пузе нарисовать чет пообещать а потом съехать с барышами. Могли бы грамоту какую гарантийную дать, мол так и так обязуемся дать томос при условии Проведения собора и избрания патриарха будующей УПЦ КП, так нет, не фига реально нет.
Особенно Афон будет давить, там миллионы идут от российский олигархов, если пойдет разрыв, финансовый поток закончится, а за бабки и попы удавят кого хочешь, и Варфоломея в том числе. Чет я ваще нигде худых попов не вижу. Видать все пожрать любят.
Я бы щас на месте Варфоломея, очччень сильно боялся за свою безопасность. Надеюсь там и вправду америкосы эрогированній хер свой держат, иначе если это его инициатива личная, он не жилец. Ну или я прав и эта комбинаха потеснить УПЦ МП на нашей территории, но ни о какой УПЦ УП не будет и речи. А смысл , нас уже развели, бабки пойдут на Константинополь, на кой хер им УПЦ УП вообще теперь делать. Если в ноябре опять начнут волынить, все слили.
На востоке будет рулить как и рулит УПЦ МП а, на западе страны Будет константинопольский патриархат рулить и бабки косить. И вообщем это всех устроит, России западенщина нахрен не всралась, они за восток воюют. А гланвое теперь УПЦ КП ваще нет никакой!!!!!!, то хоть непризнанная была. Ну чуть меньше бабла будет, похрен, главное особо ничего не поменялось и так удачненько уничтожили конкурента в виде УПЦ КП. Ну а наш Патриарх, который теперь ваще не понятно кто, походу отс....
 
Поясните кто нибудь, это мне кажеться или почти все православные церкви, как бы не поддержали Константинополь. НУ в лучшем случае морозятся без комментариев.
А должны как то реагировать? Вселенский патриархат решает так как сочтет нужным. В церкви нет демократии.
Или считайся частью православной церкви и подчиняйся Константинополю - или становись сектой, как случилось с ЗАО РПЦ им. Ф.Э. Дзержинского.
 
а в это время пгм процветает...
 
Или считайся частью православной церкви и подчиняйся Константинополю - или становись сектой, как случилось с ЗАО РПЦ им. Ф.Э. Дзержинского.
Я к тому где гарантии, ведь по ходу сейчас УПЦ КП уничтожена под чесное слово Варфоломея, что даст томос когда нибудь. А если не даст ( не захочет, передумает, помрет...), то для УПЦ МП это реальная ПЕРЕМОГА, они чужими руками уничтожили главное конкурента в виде УПЦ КП. А в случае смерти Варфоломея, новый вселенский патриарх, всегда скажет, я не обещал... пошли нах. Нам и так хорошо мы вошли в Украину и вы со своим УПЦ УП нам ваще не всрались. Мы конечно не любим Россию, не доверям ей, но про Византийское коварство легенды уже тысячу лет ходят. И при таких делах вести на "чеслово", как то по крайне мере не разумно.
 
Я только за УПЦ КП, но у меня возникли серьезные опасения что нас классически по Византийски развели как лохов. Кто нибудь переубедите, укажите на гарантии получения томоса. На данный момент УПЦ УП уничтожена руками Константиномоля, после получения автокефалии. Тоесть мы щас под Константинополем и только томос возродит УПЦ УП, но бляяя где гарантии.
 
Крым - господний, он его создал и он ему принадлежит. Какой вопрос , такой ответ. Тема серьезная, а вы как провокатор -дурачек подпрыгиваете.
Я реально расстроился когда мысли в кучу собрал и к таким выводам пришел. Даже если бы войны не было, в Украине , не маленькой стране, должен быть УПЦ КП. При чем тут церкви другой страны. Просто все так уверенно говорят о победа, а вот мне чет подумалось, что нас тупо развели. Я не знаток церковных канонов, может я чет где то упустил по гарантиям предоставления Томоса?
 
И да, уже не будет никакого КП. Только Украинская Православная Церковь. Единая и крупнейшая в мире православная церковь.
Дай то бог, но как бы серьезные дела не делаются на словах и обещаниях. А тут ни хрена себе сделочка наметилась. Передел православного влияния. И все на обещаниях? Бред
 
Поясните кто нибудь, это мне кажеться или почти все православные церкви, как бы не поддержали Константинополь. НУ в лучшем случае морозятся без комментариев. При таких делах откуда уверенность в нашей победе?))) Ведь Варфоломей может и крутой дядька, так сказать с огоньком пацан, но против большинства не попрет. Вот сегодня мнение прочитал, и я чет думаю оно правильное, что так и заморозят, мы теперь под Константинополем и ни какой Украинской церкви просто не будет. Так Было в Эстонии, когда они хотели свою церковь сделать. А по итогу осталась Константинопольских патриархать и Российский. Помоему нас так же разведут. По сути Константинополь отгрыз себе часть доходов с украины, а часть оставят РПЦ МП. И разойдуться краями. А про УПЦ УП потихоньку под фанфары перепоги забудут. Ведь что по итогу вышло, томос не дали, нас затянули в Константинопольский патриархат, нашей пусть и не признанной УПЦ КП, как бы уже нет, а новой тоже нет. Тоесть наше забрали, сказали что теперь ваше пока что Константинопольское и чет там пообещали ввиде томоса для своей церкви попозже при условие, если там чет сделаете......, а там может и забудем. Как бы так дела не делаются, гарантии словесные, типичный развод в византийской стиле. Крест на пузе нарисовать чет пообещать а потом съехать с барышами. Могли бы грамоту какую гарантийную дать, мол так и так обязуемся дать томос при условии Проведения собора и избрания патриарха будующей УПЦ КП, так нет, не фига реально нет.
Особенно Афон будет давить, там миллионы идут от российский олигархов, если пойдет разрыв, финансовый поток закончится, а за бабки и попы удавят кого хочешь, и Варфоломея в том числе. Чет я ваще нигде худых попов не вижу. Видать все пожрать любят.
Я бы щас на месте Варфоломея, очччень сильно боялся за свою безопасность. Надеюсь там и вправду америкосы эрогированній хер свой держат, иначе если это его инициатива личная, он не жилец. Ну или я прав и эта комбинаха потеснить УПЦ МП на нашей территории, но ни о какой УПЦ УП не будет и речи. А смысл , нас уже развели, бабки пойдут на Константинополь, на кой хер им УПЦ УП вообще теперь делать. Если в ноябре опять начнут волынить, все слили.
На востоке будет рулить как и рулит УПЦ МП а, на западе страны Будет константинопольский патриархат рулить и бабки косить. И вообщем это всех устроит, России западенщина нахрен не всралась, они за восток воюют. А гланвое теперь УПЦ КП ваще нет никакой!!!!!!, то хоть непризнанная была. Ну чуть меньше бабла будет, похрен, главное особо ничего не поменялось и так удачненько уничтожили конкурента в виде УПЦ КП. Ну а наш Патриарх, который теперь ваще не понятно кто, походу отс....

Томос сразу не дали что бы не было "обиженных",потому как помимо КП есть еще униаты и желающие перебежать из МП, в ноябре все желающие соберутся на собор,выберут патриарха и он заберет ксиву в Константинополе,остальные пойдут на барак к тем самым "обиженным":D.
Московских попов заставят переименовать свою секту,они потеряют огромную часть паствы и будут в положении еще хуже чем на старте Киевский патриархат,вот и вся история,нет тут никаких хитрых заговоров и прочей лабуды которую сочиняют и вбрасывают от отчаянья московские полудурки.:незнаю:
 
в ноябре все желающие соберутся на собор,выберут патриарха и он заберет ксиву
Ну вообщем я правильно понял если в ноябре после собора, пойдет волына и опять отмазки мол чет еще надо - то...... читайте выше
 
Ну вообщем я правильно понял если в ноябре после собора, пойдет волына и опять отмазки мол чет еще надо - то...... читайте выше
У Константинополя уже нет никаких требований и отмазок,абсолютно все в руках именно наших попов,экзархи Варфоломея уже вернулись из Стамбула и готовят собор,тут я думаю тоже затягивать не будут потому что это в их интересах,так что к новому году будэ церква.
 
Томос это хороший инструменталий ,- но им надо работать! А не сидеть и рассуждать.

Вот ответь мне сынку ,- сколько церков освобождено от оккупации с момента даденства Томоса?? Жодной.... В этом вся Украина.....
Хватит ретранслировать всю эту запоребриковую хуету про повешенных МПшных попов,церковь - это прихожане,а как все официально оформится то большинство их перейдет в новую,особенно те что овернабожные, и в пустых храмах не будет никакого смысла держаться зубами за алтарь,так что потихоньку московиты сами сдрыснут,понту сидеть если никто не идет и бабло не несет.
 
не хочу ругаться, я б сказал бы кто он.

Вторая по значимости фигура в мировом православии после вселенского патриарха Варфоломея, естественно. Он переиграл кгбшного педофила гундяева как котенка.
 
в ноябре все желающие соберутся на собор,выберут патриарха и он заберет ксиву в Константинополе

скорее всего, в реальности это все будет не так легко как кажеться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу