• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопросы по подключению устройства защиты от перенапряжений

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2007
Повідом.: 857
Вопросы по подключению устройства защиты от перенапряжений

Приобрел себе вот такое устройство в Эпицентре Посилання видалено - устройство защиты от перенапряжений.
Подскажите, кто знает, как его лучше подключать, до счетчика или после счетчика?
 
Останнє редагування:
До счетчика ничего не подключай,будут проблемы.
 
Счётчик защищать не стоит!

Он не сгорит...:)

Да, вопрос задавал к тому, что может быть еще защитить и счетчик. Но понял, что наверное действительно не стоит, так как могут придраться потом с облэнерго типа "... а что это за приборчик вы поцепили до счетчика ..." и тому подобное. Спасибо всем за ответ
 
А, там ещё одна интересная фишка!

Силовое реле во время работы всё время под напряжением и его якорь притянут.

А счётчик эти денежки должен считать!:клас:
 
А, там ещё одна интересная фишка!

Силовое реле во время работы всё время под напряжением и его якорь притянут.

А счётчик эти денежки должен считать!:клас:

Тобишь, на сколько понял, силовое реле потребляет чуток Вт электроэнергии? Ну я думаю там на свечение индикаторов немножко требуется, естественно их счетчик будет считать, но совсем немножко.
 
Тобишь, на сколько понял, силовое реле потребляет чуток Вт электроэнергии? Ну я думаю там на свечение индикаторов немножко требуется, естественно их счетчик будет считать, но совмем немножко.

Да где-то 1-2 гривны в месяц насчитает...:)

Разработчики этой байды и электрокомпания - ОДНА МАФИЯ. Она бы это не поддержала, если-бы это ей не было выгодно!
 
Да где-то 1-2 гривны в месяц насчитает...:)

Разработчики этой байды и электрокомпания - ОДНА МАФИЯ. Она бы это не поддержала, если-бы это ей не было выгодно!

Ну думаю это лучше, чем все эти Харьковские DigiTop и Барьеры с китайской начинкой, которые сгорают очень быстро. Мне проще этот Zubr поставить и заплатить +2 грн., чем переживать когда отгорит подъездный ноль или пойдет перепад напряжения в мое отсутствие, погорит вся техника. И лучше чем отключать и размораживать холодильник перед длительным отсутствием дома.
 
Ну думаю это лучше, чем все эти Харьковские DigiTop и Барьеры с китайской начинкой, который сгорают очень быстро. Мне проще его поставить и заплатить +2 грн., чем переживать когда отгорит подъездный ноль или пойдет перепад напряжения в мое отсутсвие, погорит вся техника. И лучше чем отключать и размораживать холодильник перед длительным отсутствием дома.

А у меня вчера эта система ВПЕРВЫЕ раза 3 срабатывала по НИЖНЕМУ порогу в 190 вольт!

Брал давно, ещё без установки порогов.

Так что плохо не только с долларом, но и с электричеством...:D
 
А у меня вчера эта система ВПЕРВЫЕ раза 3 срабатывала по НИЖНЕМУ порогу в 190 вольт!

Брал давно, ещё без установки порогов.

Так что плохо не только с долларом...:D

Ну вот видешь, а у меня и без него визуально видно как подблымывают лампочки. Вот и решил его поставить. Пусть лучше срабатывает, чем насиловать технику, а особенно компрессор холодильника :) Напряжение в электросети ввиду нынешнего кризиса ведь тоже не стабильное, каких там 220В, смотрю скачет 207 - 218В. Падение нижнего - тоже вредная х.ня
Добавлено через 8 минут
Так что думаю тема очень актуальная ставить эти приборчики. Нада защищать всю свою технику.
 
Ну вот видешь, а у меня и без него визуально видно как подблымывают лампочки. Вот и решил его поставить. Пусть лучше срабатывает, чем насиловать технику, а особенно компрессор холодильника :) Напряжение в электросети ввиду нынешнего кризиса ведь тоже не стабильное, каких там 220В, смотрю скачет 207 - 218В

Да нет, это впервые от НИЗКОГО! А от высокого срабатывает где-то 1 раз в месяц-два.

Если ваш будет часто срабатывать, надо будет перепрограммировать порог срабатыватия!
 
Да думаю выставить нижнее 190В, верхнее 240В. ИМХО наверное это правильно, ниже 190 срабатывания выставлять нет смысла. Так как уже если ниже 190В - возрастает % вероятности выхода бытовой техники из строя. Пусть отключается. Надо бы правда еще блоком бесперебойного питания запастись со стабилизатором напряжения (типа упсник), для компа, а то заипет частое отключение. Кстати, посоветуйте плиз хороший и недорогой бесперебойник для этого.
 
Ну думаю это лучше, чем все эти Харьковские DigiTop и Барьеры с китайской начинкой, которые сгорают очень быстро. Мне проще этот Zubr поставить и заплатить +2 грн., чем переживать когда отгорит подъездный ноль или пойдет перепад напряжения в мое отсутствие, погорит вся техника. И лучше чем отключать и размораживать холодильник перед длительным отсутствием дома.

а вы уверены что начинка Зубров отличается от Дижиков?
 
Брал такой же девайс в эпицентре, там их много разных и ди джи топов в том числе. Рекомендуют брать именно это.
 
интересно, а нахрена брать защиту в квартиру с максимальной нагрузкой 3 кВт? на лампочки штоле?

3 кВт на лампочки хватит, но лучше уже сразу ставить 7,2 кВт (защитить сразу и лампочки и технику). Этот Зубр расчитан на 7,2кВт, 40А, там у них опечатка на сайте. Посчитайте все свои лампочки + все бытовую технику, из расчета того что они составляют нагрузку, т.е. включены все вместе. Вот и выйдет больше 3 кВт. У меня один электрочайник потребляет только 2 кВт, а все остальное...
 
думаю такой вариант будет дороже
 
Вчера при замене автоматов, этот вопрос был затронут с электриками. Есть два варианта. Поставить дорогое реле на три квартиры или подешевле на каждую. Что лучше?
 
а что сказал мастер? или он попросил вопрос на форуме поднять:)
 
Ну и почему смеёмся? Лично я профан в электрике.
 
Назад
Зверху Знизу