На Харьковщине массово вырезают свиней

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
На Харьковщине массово вырезают свиней

09.11.2011 09:08

В районах области поголовье свиней вырезают сотнями. В свинокомплексе «Слобожанском» в Чугуевском районе на убой пустили 34 тысячи животных


По новым правилам, свиней можно содержать лишь в том случае, если поставить ограду вокруг хозяйств. Но это слишком дорого. К тому же землеотводы не у всех оформлены. Представители властей уверены: фермеры попросту паникуют перед африканской чумой свиней - сейчас в России зафиксированы вспышки.

«Это все отговорки! Не хотят заниматься свиноводством, - заявил вице-губернатор Виталий Алексейчук. - Я думаю, мы в этом деле наведем порядок. Мы нарастим поголовье! Это не крупный рогатый скот. Тяжело наращивать крупный рогатый скот. Свиней – три месяца, три недели и свиноматка приведет минимум 12 поросят».

К тому же, по словам Виталия Алексейчука, до конца года примут закон о сельском хозяйстве, в котором оговорят, сколько голов скота должно быть в хозяйстве на100 гектаров сельхозугодий. Если будет меньше установленного количества, земли в аренду хозяйствам не дадут.


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По новым правилам, свиней можно содержать лишь в том случае, если поставить ограду вокруг хозяйств.
Уебаны опять поменяли правила никого не предупретив?
Или поменяли под конкретного заказчика?
 
Я ничего не понял из этой новости. Свиней — режут? Чья инициатива? Кто её выполняет? Если инициатива властей, к чему тогда заявление вице-губернатора?

На что акцент в новости? На отсутствующие землеотводы? На африканскую чуму? На новое решение об ограде? На будущие отказы в аренде из-за забитых свиней? Кто-то землю под себя тащит, давя фермеров?

Журналисту мой пламенный привет. Надёргал предложений, но в связный текст оформить не сумел.
 
Вобщем как всегда прахфисианализм... Я не ем свинину, но жаль что в этой стране все гибнет...
 
И тут уже отмывание бабок...
 
Дибилизм ей Богу... Разве свиней нужно держать по 5 лет? Они молоко или шерсть дают что ли? Выросли за сезон, их пускают на мясо,для чего они собственно и выращивались. Зимой корма дороже,нужно отопление и т.д. Все рационально...
 
«... Мы нарастим поголовье! ... Свиней – три месяца, три недели и свиноматка приведет минимум 12 поросят».

:рл:

Наращивать поголовье можно используя производственные мощности, блеать, заводов, построенных Азаровым Н.Я.
 
Так что, свинина будет дешеветь? ))
 
О, свиника подешеветь должна.
 
"а не будут платить отключим газ"
 
Вон скоко свиней вырезали....Может Янык скоро будет одеваться в кожу!!!
 
Назад
Зверху Знизу