проблемка c ДВД приводом

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2009
Повідом.: 962
проблемка c ДВД приводом

Есть комп на 2-х ядерном атлоне,стоит ДВД резак сони сразу не скажу какая модель,но разъем IDE.Такая проблемка-программы и фильмы на ДВД привод видит,СД диски видит все подряд,а ДВД диски с играми привод не видит совсем,как будто пустой дисковод,только внутри сначала порядка минуты чего-то шумит,шелестит и пощелкивает.Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Сколько лет приводу? Если больше пары лет - меняй.
В качестве "припарки для мёртвого" можешь попробовать разобрать и аккуратно почистить линзы, если на них есть пыль.
 
O_o, селективно глючащий оптический привод? :D
Или хренового качества штамповка игровых DVD...
 
у знакомого переписать игру на болванку и попробовать
 
Да,приводу больше двух лет,Пробовали чистить чистящим диском-результат тот-же,и мне за эту тему пришло сообщение,что я нарушил пункты 16,21,22,26,29,30,33,36,не пойму за что?
 
мне за эту тему пришло сообщение,что я нарушил пункты 16,21,22,26,29,30,33,36,не пойму за что?
За назву.
22. Название темы должно быть понятным и информативным, т.е. информировать читателя, о чём в данной теме пойдёт речь. Так, например, запрещается называть темы: Я в шоке! Все сюда! Помогите! Продам! и т.п.
 
щистящие диски только убивают оптику (царапают) да и дело не в оптике, а скорее всего вголвке которая "ДВД" читает\пишет, так как с "СД" все нормально.И это там...спиртом чистить не додумайтесь.
 
читить только сжатым воздухом, еще можно попробовать ток лазера повысить
 
щистящие диски только убивают оптику (царапают) да и дело не в оптике, а скорее всего вголвке которая "ДВД" читает\пишет, так как с "СД" все нормально.И это там...спиртом чистить не додумайтесь.

та не,ДВД диски с фильмами и программами привод видит,не видит ДВД диски с игрушками.
И если ставить новый,с каким разъемом брать,так как на мамке есть и SATA гнезда.
 
я вот тоже так подумал сначала... об udf. Но ТС дал мало информации.
есть например вариант "пытаемся пихать диски с игрушками от плейстейшна" - а оно их и не должно читать.

2ТС - всё-таки, приведите название темы в соответствие с правилами форума, иначе тема будет удалена.
 
Никогда не сталкивался с проблемами чтения UDF?

я тоже не сталкивался с такой проблемой, можно подробнее?

та не,ДВД диски с фильмами и программами привод видит,не видит ДВД диски с игрушками.
И если ставить новый,с каким разъемом брать,так как на мамке есть и SATA гнезда.

тогда мне кажется дело не в приводе, выбросите чистящий диск или подарите его врагу :D
 
я вот тоже так подумал сначала... об udf. Но ТС дал мало информации.
есть например вариант "пытаемся пихать диски с игрушками от плейстейшна" - а оно их и не должно читать.

2ТС - всё-таки, приведите название темы в соответствие с правилами форума, иначе тема будет удалена.

Ну если мало инфы-игрушки ставились и раньше,но как говорит хозяин компа,менялось время установки одной и той-же игрушки,например,Кризис,первый раз установился минут за 35,а через некоторое время при переустановке игры (Есть ребенок 4-х лет от роду)тот-же кризис ставился почти 2 часа.Ну и на упаковке написано DVD PC,..
 

ошибка :confused:

Ну если мало инфы-игрушки ставились и раньше,но как говорит хозяин компа,менялось время установки одной и той-же игрушки,например,Кризис,первый раз установился минут за 35,а через некоторое время при переустановке игры (Есть ребенок 4-х лет от роду)тот-же кризис ставился почти 2 часа.Ну и на упаковке написано DVD PC,..

возьмите у знакомых нормальный диск или сносите к ним свой привод, таким образом проясните где собака зарыта.
 
комп чужой,мы сняли с моего привод и подставили на тот системник,все работает,проблемма ясна,кто подскажет с каким интерфейсом покупать новый,сейчас стоит с IDE,но есть возможность установки с SATA.
 
Назад
Зверху Знизу