Подключение принтера Samsung CLP-300 к macbook Air по Wi-Fi

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2010
Повідом.: 90
Подключение принтера Samsung CLP-300 к macbook Air по Wi-Fi

Подключение принтера Samsung CLP-300 к macbook Air по Wi-Fi

Всем привет

Столкнулся с такой проблемой не могу Подключить принтер Samsung CLP-300 к macbook Air по Wi-Fi

принтер Samsung CLP-300 подключен к стационарному компьютеру на базе Windows XP. ПК подключен к точке доступа DLINK DIR-615 при помощи RJ-45 кабеля

Macbook Air подключен к точке доступа по Wi-Fi. Mac на основе OS Yosemite 10.10.3

Несколько лет назад я мог отправлять печать с Мака на Принтер, но потом по непонятным причинам отвалилась такая возможность - теперь снова хочу печатать с Макбук

При добавлении/настройке принтера на Macbook:
указываю внутренний IP стационарного ПК: куда подключен принтер
Протокол IPP
Очередб - пусто
Имя - любое
Размещение - пусто или IP указывайл
Использование - Samsung CLP-300 драйвер

Нажимаю добавить - идет настройка - ошибка - Не удается проверить имя принтера в Сети (Не удается подключится к принтеру "IP адрес принтера" из-за ошибки. Хотите создать принтер?)

создаю принтер, но печатать не могу с Мака


В чем может быть проблема ?

Спасибо.
 
принтер Samsung CLP-300 подключен к стационарному компьютеру на базе Windows XP.
а винда настроена соответствующим образом? И причём тут IPP, когда LPD (если таки уже установлен на винде сервер печати)? Винда не умеет создавать сервер IPP.....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там про винд7, в виндХП это "служба печати для Unix" в "другие сетевые службы для принтеров" ( а оно в "добавление компонентов виндовс"), пишу по памяти :)

В чем может быть проблема ?
да как всегда.. в изобретении Вами неправильного велосипеда :) Откуда взяли свою инструкцию?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу