В Харькове устанавливают электронные табло движения транспорта

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 14742
В Харькове устанавливают электронные табло движения транспорта

7.12.2016 11:35


Первое электронное табло с маршрутом движения транспорта установили сегодня, 6 декабря, на остановке возле Центрального парка культуры и отдыха имени Горького.

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, это пилотный проект. До весны табло будет работать в тестовом режиме и показывать только расписание движения троллейбусов, время их прибытия.

«Мы сейчас посмотрим, как это табло будет работать, реагировать на перепады температур и т.д. Готовы принимать предложения и замечания харьковчан», - отметил Евгений Водовозов.

Дальше в планах – внести в электронное расписание и другие виды городского транспорта. «Нужно установить около тысячи таких табло, движение транспорта будет отслеживаться по GPS. Это работа не одного года, но она начата», - отметил вице-мэр.

Также он сообщил, что на завершающем этапе инвестиционный конкурс по внедрению единого проездного билета. В транспорте планируют установить устройства наподобие электронных компостеров, которые будут считывать информацию с бесконтактной карты. Приобрести карту можно будет на всех станциях метро, а также в разных точках продажи, которых установят в городе предостаточно.

«Это будет удобно и для харьковчан, и для приезжих. Мы, приезжая в любую страну, покупаем такую карту, пользуемся ею, а потом возвращаем. Система электронного билета – это удобство и экономия. Кроме того, мы получим точные данные о том, сколько пассажиров и каких категорий воспользовались услугами городского транспорта. Пока эти данные считают по формуле. Выиграют люди и городской бюджет, а значит – появится больше средств на модернизацию транспорта», - отметил Водовозов.





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хорошее начинание
 
ухты, оно и время до следующего прибыти тралика будет показывать?

dfa18acdd5ef115f647f7d659c0a7b6f_148109978184.jpg


круто!
 
Солнцеликий лудший ©

Если водители и слесари тоже будут лудшие, тогда видится пэрэмога мне...
 
а как оно будет рассчитывать оставшееся время до прибытия? скорость тралика непостоянная же. И можно будет в инете смотреть график расписания?
 
пихуй что дороги разбитые, главное табло
 
gabin сказав(ла):
а как оно будет рассчитывать оставшееся время до прибытия? скорость тралика непостоянная же. И можно будет в инете смотреть график расписания?

оно по идее будет показывать время прибытия в соответствии с графиком движения.

к примеру, в Риге весь городской электротранспорт ходит очень точно, причём график координируется согласно прогнозам погоды. можно поставить аппликушку на телефон и проверять, через сколько минут твой автобус прибудет, в случае изменений в расписании, аппликушка предложит загрузить апдейт.

Конечно, пробку, вызванную скажем ДТП предсказать никто не сможет.
 
а как оно будет рассчитывать оставшееся время до прибытия? скорость тралика непостоянная же. И можно будет в инете смотреть график расписания?

vremya postoyanno obnovlyaetsa, v tralike stoit GPS. esli tralik opazdivaet, vremya korrektiruetsa
 
к примеру, в Риге весь городской электротранспорт ходит очень точно, причём график коорденируется согласно прогнозам погоды.
Конечно, пробку, вызванную скажем ДТП предсказать никто не сможет.
Хотелось бы, чтобы где-то писали "вот в Украине" и хорошее продолжение.
Табло - хорошая идея. главное, чтобы он не сломалось, чтобы им занимались и т.д.
 
DPbIH сказав(ла):
vremya postoyanno obnovlyaetsa, v tralike stoit GPS. esli tralik opazdivaet, vremya korrektiruetsa

думаю, это слишком сложная система для харькова :)
хотя, в Хельсинки и Стокгольме именно так эта система и работает.
 
думаю, это слишком сложная система для харькова :)
хотя, в Хельсинки и Стокгольме именно так эта система и работает.

nu ne GPS, a vodila budet na kazdoi ostanovke otme4atsa i vremya budet obnovlyatsa - menee to4no, no vse zhe

думаю, это слишком сложная система для харькова :)
хотя, в Хельсинки и Стокгольме именно так эта система и работает.

ya uzhe polgoda v Gollandii zhivu - i 4to ya mogu skazat: na nekotorih marshrutah avtobusi postoyanno opazdivaut :D "Ostalos 4 minuti" mozhet po 20 minut viset na tablo. Tak 4to tablo - eto modno i molodezhno, no problemu ne reshaet
 
ya uzhe polgoda v Gollandii zhivu - i 4to ya mogu skazat: na nekotorih marshrutah avtobusi postoyanno opazdivaut "Ostalos 4 minuti" mozhet po 20 minut viset na tablo. Tak 4to tablo - eto modno i molodezhno, no problemu ne reshaet
Убили сейчас всю веру в лучшее. А так хотелось знать ждать маршрутку или топать к метро самому. Помню, как приложение вводили, которое показывало б где маршрутка находится, чтобы знать ждать её или прыгать в другую. Или посидеть на 5 минут дольше дома. Так вот, приложение умерло, да?
 
В Сумах, например, уже несколько лет вешают расписание движения троллейбусов на остановках. Причем, не номинальное, а реальное, которое четко соблюдается. Система дешевле на порядок. Конечно, табло - это современно и правильно, но не первостепенная статья, чтобы тратить на неё деньги в наше время. По мне, так лучше на эти деньги отремонтировать внутриквартальные дороги.
 
В Сумах, например, уже несколько лет вешают расписание движения троллейбусов на остановках. Причем, не номинальное, а реальное, которое четко соблюдается. Система дешевле на порядок. Конечно, табло - это современно и правильно, но не первостепенная статья, чтобы тратить на неё деньги в наше время. По мне, так лучше на эти деньги отремонтировать внутриквартальные дороги.
Почему в Суммах есть такое расписание, которому строго придерживаются, а в нашем городе нет?
 
а я думал в турции такой хуйни нет
 
У нас давно это есть ,стоит с огромными дисплеями.Там и путь виден и где находится и через сколько будет..Не особо нужная вещь если честно.
Вот карточка это да.А дисплей хуйня
в вашем стамбуле ситуация с наземным шинным транспортом ещё хуже чем в харькове. и расписание уродское часто - вот в эти дни мы ходим, в эти дни не ходим , с утра ходим потом целый день не ходим. ад. карт нет. то что сделали в онлайне - обнять и плакать.
и вот эти дисплеи, они далеко не на каждой остановке.
мне больше нравится решение в париже - маленький дешёвый монохромный дисплей как в часах(но размер конечно побольше), и циклически крутится информация о всех автобусах здесь останавливающихся.
330px-SIEL_-_Lignes_42_et_88.jpg

это большой - на маленьких остановках совсем крохотные
 
Останнє редагування:
при всем при том, что троллейбусы и трамваи ходят очень редко, то на фига мне эти табло ?
если ходят часто - то как раз особо это табло и не нужно. а вот если не часто - хорошо бы знать - есть ли смысл ждать.
 
Назад
Зверху Знизу