Телеар-Н 3.5/200 нужна помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2008
Повідом.: 172
Телеар-Н 3.5/200 нужна помощь

Товарищи помогите добраться до лепестков. Кто разбирал отзовитесь. Вот выложил фото на чем я застопорился.. не пойму куда дальше лезть что бы до лепестков добраться.. если нужно сфотографирую то что скажите.. делаю фото по мере разбора что бы потом назад все собрать..

надеюсь раздел правильный.

извиняюсь фоткал на телефон.

c45ef84b15ef1a1d07691fed8a432a9e.jpg


2faedf3f489e0292da941ff36ece631b.jpg
 
Думаю что просто с морды разбирть стоило.
 
помог бы с удовольствием, но свой не разбирал.
а там пару винтов под блендой есть. их не пробовали?
и фото сбоку бы, увидеть до каких пор уже разобрали.
и да, на многих других встречал - разбираешь морду и все вынимаешь через нее.
 
да в том то и дело что морда разобрана.. линзоблок лежит на столе.. с морды и начинал.. маленькие винты тоже откручены.. просто не хотелось пружины снимать но видимо придется что бы увидеть что там..
 
а фото с морды где?
 
сейчас сделаю скину

это первый объектив где совсем не понятно что крутить что бы добраться до лепестков.. или может я такой невнимательный



Все я понял как добраться.. Спасибо ребята вы меня на мысли натолкнули открыть глаза и посмотреть на передний Линзоблок опять :)
 
Останнє редагування:
да я выложу фото

ох намучился я с ним.. даже шпинделя диафрагменные приклеил на место, там пару штук были оторваны и застопарился в конце сборки..

nw4ky9i9w1a8.jpg

f0gwqly4ij16.jpg

kfsem2r9u2xt.jpg

awf1xd6wjrcu.jpg




ума не приложу как одеть это все назад.. блин последняя крышка осталась баян то понятно как одевать а вот остальное.. не пойму как подогнать все под пазы.. какойто сложный объектив..

Еще не пойму что за фигня с картинками.. почему они полно размерными вставляются.. раньше привьюшками делалось..
 
Останнє редагування:
Еще не пойму что за фигня с картинками.. почему они полно размерными вставляются.. раньше привьюшками делалось..
это смотри на сайте на котором картинки заливаешь.

даже шпинделя диафрагменные приклеил на место, там пару штук были оторваны и застопарился в конце сборки..
Уверен что клей будет держать?

ума не приложу как одеть это все назад..
Ну приблизитеьно както так же как и разбирал.
Главное помни - что объектив технологичен.
Это хоть и ручная сборка (наверняка) но это серийный образец, а значит проктологические методы сборки не применялись (хотя наверняка и возможны)
блин последняя крышка осталась
Чо?
баян то понятно как одевать
Кого??

Шото у тебя много винтов не открученных осталось.. хотя.. может и так можно.
 
А если не клей то что еще? какие есть предложения? там ведь стоят латунные вставки не просто так.. а где их взять хз, та и все равно придется клепать их а это уж совсем геморно и совсем тонкая работа там микроскоп нужен, поскольку очень маленькие отверстия в лепестках.. Меня если честно уже подзакумарил этот объектив и начинает доставать..
Баян - это баянет :)
дособирался... остался один винт крестовой :) не знаю где он был.. никто не знает? причем светлого цвета.. скорее всего где-то внутри :)
 
клеил 502 клеем

пока вроде бы держится
 
Решил продать объектив, что бы не разбирать его второй раз, один парень выиграл аукцион и не захотел покупать после того как увидел что объектив разбирался, поэтому было решено по новой его разобрать правильно наложить лепестки.. Вообщем вопрос еще вот какой возник: кто-то в курсе из какого материала сделаны лепестки диафрагмы? просто решил раз уж разбирать повторно, то буду делать полностью работоспособный экземпляр. Наверное тогда и себе оставлю :) вообщем вопрос в силе кто что знает из каких материалов лучше всего сделать лепестки, что бы они не отбликивали и тд и тп..



долго же я с ним мудохался.. видимо судьба его до ума довести..
 
Останнє редагування:
А цену за текущее состояние назвать не хочешь?
 
350 грн

что самое интересное я в аукционе описал что ему потребуется ремонт диафрагмы, а человек сделал ставку на последней минуте и еще мне претензии кидает что мне отзыв негативный оставит, хотя не одного вопроса мне не задал до окончания аукциона, а у меня написано черным по белому что я не принимаю претензии после аукциона.. короче бред.. люди сами не знают чего они хотят.. наверное он думал что за 350 грн новый получит.. хотя они там улетают по 550 грн..
 
вопрос остается в силе.. кто в курсе из какого материала делаются лепестки диафрагмы? гибкий какой то материал..
 
вопрос остается в силе.. кто в курсе из какого материала делаются лепестки диафрагмы? гибкий какой то материал..
Это супер игра.
"Итак....(барабанная дробь) - из какого матерьала сделанны лепестки диафрагмы?"
те чи не пофиг??
возьми блин и прозрей.

(А вообще) Вопрос не правильно ставишь.
Правильно - из какого материала можно сделать лепестки?

Но я собственно не понимаю... нах??

У тебя что с лепестками головняк?

Так вроде бы нет.
Лепестки целые.

Херня иснуе с клепками.
Ну так их и ремонть.


ПС.ПО факту лепестки - скорее всего раскатанная тонкая жесть.
но можно верно и каленная (отпущенная?) черненная медь.
.. или латунь.
Да хоть полипропилен.
главное малое трение и истрирание.

Клепки вероятно латунь.
но не принципиально.
Хоть гвоздь.
Главное правильно расклепать
 
если б было все так просто я бы не задавал тут вопроса.. клепки латунь фиг с ними.. дело в том что пару лепестков не сильно ровные и их нужно выровнять, но проще их вырезать из такого же материала, а это главная составляющая, ведь если сделать из абы чего как вы советуете то оно и сотрется очень быстро да как бы если сделать из жести как вы сказали зайцев будет херова туча.. это совсем не вариант.. материал из которого сделаны лепестки гибкий, прочный, тонкий и устойчив к постоянному трению, и при этом он не дает сильных бликов.. вот вам и просто.. я же не гелиос 44-2 собираю.. тут целый гемор не в разборке а в сборке стакана с баяном.. поэтому мне не хочется по 500 раз его разбирать и собирать.. вообщем все не так просто как кажется на первый взгляд..

п.с. разбирать еще не начал, начну как буду уверен что соберу его и он будет работать, а не просто разобрать чтобы завтыкать что за фигня..
кстати изогнутось лепестка есть тут в 8мом посте.. там хорошо видно..
 
дело в том что пару лепестков не сильно ровные и их нужно выровнять, но проще их вырезать из такого же материала, а это главная составляющая, ведь если сделать из абы чего как вы советуете то оно и сотрется очень быстро да как бы если сделать из жести как вы сказали зайцев будет херова туча.. это совсем не вариант.. материал из которого сделаны лепестки гибкий, прочный, тонкий и устойчив к постоянному трению, и при этом он не дает сильных бликов.. вот вам и просто..
ёпсь.

1) а кто сказал что жесть должна блестеть? анодирование, травление и тп.

2) трения там почти нет - давление маленькое.

3) проще вырезать..? ну-ну.. :D
хрена тебе тама. тебе надо иметь метал такой же приблиз толщины (ок пиво рулит).
так тебе еще и вырезать надо тютелька-в-тютельку ибо ромбофлибит получишь а не круг.
 
Назад
Зверху Знизу