Украинская (да и руская) т.н. "DVD-лицензия"

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2004
Повідом.: 11628
Украинская (да и руская) т.н. "DVD-лицензия"

После внимательного изучения ассортимента лицензионного видео на ДВД, предлагаемого в наших магазинах, пришел к однозначному выводу:
ЭТО ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!

В виде т.н. "лицензии" нам всучивается картинка часто не идеального качества (DOOM - скан плёнки), с одной русской дорожкой (у нас - иногда подшивают еще украинский дубляж и/или русские субтитры).
Меню - статичная картинка с ссылками на эпизоды, рисуемая в DVD-lab PRO за пару часов.
Дополнения - отсутствуют как класс.

и за это нам предлагается отдавать достаточно большие деньги.Причем тенденция - только к ухудшению - если год-два назад - такие релизы были неприятным исключением - то сейчас это поголовная практика.

Пока еще спасает "Superbit", который к нам возят и который предлагает первозонники со всеми дополнениями , дополненные русскими дорожками в Dolby digital и DTS.
Если и его перестанут возить - станет совсем плохо.
 
Интересно и почём такие диски?
 
Рассказываю.
Наша т.н. "лицензия" - 35..40 грн
видел и 50 на ряде дисков
"Супербит" - 25..30 грн при куда лучшем качестве.
 
Slash, а где продаются супербитовские диски?
 
Slash, а где продаются супербитовские диски?

В сети "Корона", например - пл. Розы Люксембург, "кулинария" на 23 Августа, "Бонус" на пр. Ленина (в Гипростали), в Росте на з. Малышева (по запросу)...
В общем надо подходить и спрашивать - "Супербит" у вас есть ?
 
Давно диски не покупал,но если шо,буду искать супербит,сэнкс.
 
Я уже не покапаю диски 5 лет всё из сетки качаю.
 
В сетках лежат преимущественно экранки. Да, сейчас появились HDTV - и то их надо внимательно щупать на предмет наличия всех нужных языков.
 
Я в локалки не только экранки нахожу.
 
Я в локалки не только экранки нахожу.

Полностью согласен.

А вообще при покупке ДВД смотрю есть ли там несколько дорожек как минимум. А так лицензию за 25 грн не видел цены. Обычно цена стартовала дето с 50-60 когда я последний раз заглядывал, было отменное качество с несколькими дорожками и т.п. В общем берешь в руки и уже видно что лицензия (упаковка полиграфия и т.п.). имхо за 25 грн наивно полагать что будет лицензия.
 
Сколько ни покупал "нашу лицензию" - только один раз наткнулся на убогое качество видео. В остальном оставался доволен и видео и звуком. Суперанимированное меню и звуковая дорожка на олбанском меня мало волнует как потребителя. Дополнения (которые часто мне нафиг не нужны) - есть почти на всех дисках в моей видеотеке.
Единственное что очень сильно вымораживает - это неперематываемая реклама в начале дисков.
 
Останнє редагування:
Сколько ни покупал "нашу лицензию" - только один раз наткнулся на убогое качество видео. В остальном оставался доволен и видео и звуком. Суперанимированное меню и звуковая дорожка на олбанском меня мало волнует как потребителя. Дополнения (которые часто мне нафиг не нужны) - есть почти на всех дисках в моей видеотеке.

+1.
70% из них можно ободрать потом на однослойную болванку (по объему как раз) без рекламы и меню, и смотреть как белый человек... Разбивка по сценам сохраняется.

Единственное что очень сильно вымораживает - это неперематываемая реклама в начале дисков.

В плеерах ВВК есть на пульте кнопочка Q-Play - проскакивает все до меню...
У других производителей тоже попадается, иногда перескочить можно нажав на пульте Main Menu, Title, Top Menu - у всех по-разному называется, иногда помогает.
 
Это хорошо, но есть нарушение кокосовского законодательства. Неперематываемый блок — FBI Warning, в который по идее должны вставлять предупреждение о незаконности всего и вся. На деле там реклама.:нах:
Впрочем, мы не в Кокосии живём. ;)
 
Это хорошо, но есть нарушение кокосовского законодательства. Неперематываемый блок — FBI Warning, в который по идее должны вставлять предупреждение о незаконности всего и вся. На деле там реклама.:нах:
Впрочем, мы не в Кокосии живём. ;)
Ну против варнинга я ничего не имею (только не могу понять каким боком двд, произведённый в Украине и просматриваемый в Украине к УК РФ). Он не сильно раздражает, в отличии от рекламы.
 
Это хорошо, но есть нарушение кокосовского законодательства. Неперематываемый блок — FBI Warning, в который по идее должны вставлять предупреждение о незаконности всего и вся.

Это мое личное право - что смотреть, а что не смотреть.
А на предмет варнинга - это если человека, совершившего с этим диском противоправные действия (lending, hiring, rental, public exhibition, broadcasting и тэпэ), берут за орехи, его спросят, читал ли он варнинг. А перематывать его, когда я смотрю диск не первый раз - мое священное конституционное право. ;) Как и нарезать себе бэкап без всего обвеса на болванку и смотреть ее себе дома в свое удовольствие.
 
Сколько ни покупал "нашу лицензию" - только один раз наткнулся на убогое качество видео. В остальном оставался доволен и видео и звуком. Суперанимированное меню и звуковая дорожка на олбанском меня мало волнует как потребителя. Дополнения (которые часто мне нафиг не нужны) - есть почти на всех дисках в моей видеотеке.
Единственное что очень сильно вымораживает - это неперематываемая реклама в начале дисков.

Дело хозяйское.
А я люблю смотреть фильмы на языке оригинала (особенно, если это ангельский):
- язык хоть немного понимаю,
- получаю не убитый горе-дубляторами т.н. "бэкграунд" - т.е. шумы кафе, людных мест и т.п., что глубде помогает погрузиться в атмосферу фильма.
А дополнения - позволяют заглянуть "за ту сторону экрана", посмотреть - как снимался фильм, посмотреть фан-арт, смешные эпизоды, часто - эпизоды, не вошедшие в фильм ....

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: предпочитаю, чтобы выбор, что и как смотреть/не смотреть - делал я, а не горе-локализатор, которого ломает грамотно скопировать имеющийся первозонник и доработать его.
 
Если так хочется смотреть фильмы на языке оригинала - то покупайте диски или в западных инет-магазинах, или те же диски, но импортированные к нам. Ни в России, ни на Украине, никто не обязан оставлять язык оригинала, а вот предоставлять русский (или украинский )язык как раз обязаны, иначе покупатели не будут покупать эти диски.
- получаю не убитый горе-дубляторами т.н. "бэкграунд" - т.е. шумы кафе, людных мест и т.п., что глубде помогает погрузиться в атмосферу фильма.
если один раз на такое попали - смотрите, кто дублировал, и в дальнейшем просто избегайте дисков с таким дубляжем.
 
Назад
Зверху Знизу