Где продаются листья виноградный для долмы

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 847
Где продаются листья виноградный для долмы

прочитала, что можно в не сезон можно купить консервированные виноградные листья. Кто-то знает где ?
Заранее спасибо :пиво:
 
Например на центральном рынке, в крытой секции
 
я летом сама в баночки засаливаю)))
будет интересно напишу рецеп! раньше тоже с такой проблемкой сталкивалась, покупала на центральном. но, они там не очень качественные. в одной бутилочке в перемешку и старые листики и молодые, и большие и маленькие.
так что как показывает опыт хочешь сделать хорошо-сделай сам!
 
Для маринования виноградных листьев нужно использовать только молодые, нежные листья. Я обычно собираю их в июне.
Листья промыть и складывать стопочкой, а потом закрутить в трубочку и плотненько складывать в 1 л. баночку.
В одну банку помещается около 60 листьев.
Вскипятить рассол и залить им листья. Рассол: на 1 л. Воды 300 гр. Соли.
Хранить в прохладном месте.
 
Летом поленилась заготовить
Сегодня купила в Сильпо 600г-20грн Производитель Армения, сейчас попрубую, отпишусь, надеюсь, что хорошие



Вот сварила, мне понравились, дороговато конечно, но не надо было летом лентяйничать:)
 
Останнє редагування:
где сейчас продаются такие листья? Кто-нибудь знает?
 
Центральный рынок, Конный рынок - навалом!
 
Не берите на рынке. Они там не вкусные и жесткие
 
Летом молодые листья пересыпаются крупной солью (прямо пальцем растирать каждый лист) и складываются пачками, штук по 5. Каждая такая пачка сворачивается трубочкой или комочком и кладется в сухую пластиковую бутылку. Крышку плотно закрыть, воды не наливать. Хранить в холодильнике или любом другом прохладном месте.
Если класть в стеклянную банку, можно не сворачивать, а просто плотно уложить.

Перед готовкой хорошо промойте, чтобы долма не вышла пересоленной.
 
Летом молодые листья пересыпаются крупной солью (прямо пальцем растирать каждый лист) и складываются пачками, штук по 5. Каждая такая пачка сворачивается трубочкой или комочком и кладется в сухую пластиковую бутылку. Крышку плотно закрыть, воды не наливать. Хранить в холодильнике или любом другом прохладном месте.
Если класть в стеклянную банку, можно не сворачивать, а просто плотно уложить.

Перед готовкой хорошо промойте, чтобы долма не вышла пересоленной.

Отличный рецепт:клас::клас::клас:!!!
 
Назад
Зверху Знизу