Аптека № 450

а где рейдерство ? У вас вроде АПТЕКУ НЕ ЗАБРАЛИ , помещение не ВАЩЕ... так о каком рейдерстве идет речь...

Да ладно тебе! Нормальным преведам это с самого начала было понятно. А ебнутым ты все равно ничего не докажешь. Они не для этого сюда пришли. Причем все равно ведь съедут, никуда не денутся. Так давно бы уже нашли себе нормальное помещение и работали бы уже в нем, а не выебывались на форуме.
 
Если вам это действительно интересно, отвечаю.
Аптека не имеет права повысить цену на товар, который получила по 10 грн., а следующий раз может получить по 15 грн. Пока не уйдет та партия, она будет в рознице по прежней цене. Разумеется, если следующую партию препарата получат по 15 грн., по предыдущей цене она никогда не будет. Цена в рознице зависит от одного фактора - от того, по какой цене была произведена закупка. Размер наценки не изменяется. А цены закупки зависят от оптовиков, чего совершенно не знают и не понимают люди, поливавшие грязью аптеки в ноябре-декабре-январе, когда взлетели цены в аптеках - повторюсь - исключительно из-за повышения цен у поставщиков.
Я думаю, вы это и так понимаете. Просто хотели еще раз пнуть, ведь это такое достойное занятие.
+1. это действительно правда и стоимость продажная регулируется законодательством иначе у нас бы уже были космические цены на лекарства.
 
Тему переименовали - моё почтение...

Где получать ленточки?
 
Но и информировать власть о своих проблемах лучше не на форуме, а, скажем, в гольф-клубе за Пятихатками.

Крыша 9-этажки по Ак. Курчатова, 28 - превосходное место! Все 29 га - как на ладони ;)

Власть в лице советников того или иного чиновника стопудово читает ресурсы типа ХФ! Чтобы знать, где отпустить, где поприжать.

Это же кладезь общественного мнения, реального и практически бесплатного для изучения.
 
Пиздец, почитал первые пару страниц.
Кто в курсе событий - чем закончилось? Закон защитил собственника помещения от ёбнутых фармацевтов?
 
Позавчера был репортаж по ТВ о митинге сотрудников аптеки. Имхо, ещё нет.
 
я не вешаю лапшу. не в моих интересах. вы правильно заметили что регулировка (жесткое ограничение) есть только на лекарства определенного ценового диапазона. Но поверьте, там далеко не так все просто как в обычной торговле. Фармацевтика - это клондайк. И Государство всячески контролируют эту сферу.
По поводу накрутки - я не знаю где вы нашли таких оптовиков чтобы накрутка шла 100%. Я покупал лекарства непосредственно со склада Аптеки 95 и накрутка там не такая уж большая, хотя если лекарство дорогое, то разница чуствуется.
 
Не надо вешать народу лапшу на уши, цены регулируются только на некоторые медикаменты, но никак не на все. И наценки после оптовиков бывают до 100 %, а то и больше.
Хуйня. Ты просто не в теме. Розничной наценки на медикаменты даже в 50% по Харькову нет. Конкуренция.
 
Крыша 9-этажки по Ак. Курчатова, 28 - превосходное место! Все 29 га - как на ладони ;)

Кстати, ты можешь порекомендовать аптеке на случай переезда прекрасных грузчиков! Их реклама по-прежнему в вайт-листе.
Ну а по теме. Это всегда здорово, когда люди защищают свои права. Только вот в данном случае никаких прав на помещение у них нет. Любой арендатор должен быть готов к тому, что рано или поздно его попросят удалиться. Чтобы этого не произошло, нужно было подсуетиться и оформить помещение в свою собственность. Никто об этом и не думал, хотя времени у них было 12 лет. Так что теперь, я уверен, выселять аптекарей будут судебные исполнители вместе с ОМОНом. По-другому они никогда не уйдут, это видно по их упертости здесь на форуме.
 
Аптека 95 это вторичка, я бы их и оптовиком не назвал. Они сами берут у оптовиков и перепродают, вот цены и взлетают. Вообще не понимаю аптеки которые закупают товар у таких поставщиков.



Какая нахер конкуренция, натыкали аптек одна на другую и демпингуют.
не путайте Аптеку 450 и Аптеку 95. Последняя - именно оптовик, которая берет медикаменты прямо у производителя.
 
Крокодил, за грузчиков - к местному модеру! Жалобу нарисуй ему, что ли? :D

По теме - есть такая штука, как договор аренды. Со всякими оговорками да пролонгациями.

Экземпляр - у обеих сторон конфликта. Если чего недоглядели, минус зеваке.

А Майданы уже не в моде, объелись. Будь владелец трижды неправ "на словах" и "со слов", он - собственник здания. Пусть аптека трижды суперская, прав на помещение у неё нет.

"Таков закон!"©
 
У какого там производителя Аметрин берет медикаменты, у Здровья и Фармака, тоже мне производители.:D

ну зачем же так ограничивать. Ассортимент производителей гораздо выше, но иногда выгодно продать это в другие Аптеки чем продавать через свою 450-ю. Поэтому и кажется что ассортимент не велик.
 
Производителей то больше, но но работают они с другими оптовиками теми же Альбой, Вентой, Оптимой, ВВС, Артуром, а Аметрин у этих оптовиков покупает и потом опять перепродает. Вот и получается наценка посчитайте.

судя по тому что вы так тонко знаете механизм работы Аметрина - вы тоже сотрудник (или бывший) Аптеки-95. Или человек тесно связанный с оптовой торговлей медикаментов.
По поводу спора - сдаюсь. Я не знал что Аметрин берет у оптовиков, ибо работал я не в Аметрине.
 
Какая нахер конкуренция, натыкали аптек одна на другую и демпингуют.
А что это если не конкуренция? Ясен пень, если б на весь Харьков было с полсотни аптек, так цены были б выше, а так их не меньше тысячи.
Кстати, в Харькове в среднем самые низкие цены по Украине на медикаменты.
 
А Майданы уже не в моде, объелись. Будь владелец трижды неправ "на словах" и "со слов", он - собственник здания. Пусть аптека трижды суперская, прав на помещение у неё нет.

"Таков закон!"©

Ну Крокодил это уже вроде бы понял. а ты попробуй-ка теперь убедить в этом Иришку Р. и ее воинствующих пиздобратьев.
 
Производителей то больше, но но работают они с другими оптовиками теми же Альбой, Вентой, Оптимой, ВВС, Артуром, а Аметрин у этих оптовиков покупает и потом опять перепродает. Вот и получается наценка посчитайте.
Кстати, да. Аптека 95 - неинтересный поставщик. Практически все у них дороже, чем у основных оптовиков, т.к. большая часть медикаментов покупается у них.
А-95 с другой стороны практически держит монополию на поставку многих реактивов. Если б не наше задроченное законодательство, выгоднее было б заказывать у российских фирм.
 
Назад
Зверху Знизу