Обсуждение HDD/SSD накопителей

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення
Подскажите, первый пост этой темы про ссд актуальный?
Что нужно менять в настройках винды или как эксплуатировать его в отличии от хдд?

частично устарела.
Как правило с ssd идет утилитка, которая подсказывает, что хорошо и плохо. ну и надо понимать с какой версией винды работаем.
 
Team Group L5 Lite 240 GB. Не было в комплекте ничего.
Семерка винда, думал 10 поставить, но есть проги рабочие, которые в 10-ке не работают вообще, почему-то...
 
Team Group L5 Lite 240 GB. Не было в комплекте ничего.
Семерка винда, думал 10 поставить, но есть проги рабочие, которые в 10-ке не работают вообще, почему-то...

только убедится, что режим TRIM работает
Откройте командную строку с правами администратора (запустите от имени администратора) и введите следующую команду.
fsutil behavior query DisableDeleteNotify
Если результат равен «0», TRIM активирован.
 
На выделенном диске от чего ему фрагментироваться?
Зачем под динамический своп выделенный диск? Ведь насколько я понимаю, сам смысл в динамическом свопе это оптимизация использования пространства и снижение износа, за счет того, что новые страницы будут раскидываться случайным образом по всему свободному месту раздела, где этот своп находится, а не писаться в одни и те же места. Иначе никакой разницы, между аллоцированным единожды свопом фиксированного размера и динамическим свопом, заключенным в рамки какого-то фискированного куска дискового пространства, я не вижу.
 
подскажите , в новом ssd сколько % оставлять не размеченным ?
 
подскажите , в новом ssd сколько % оставлять не размеченным ?

у меня ssd форматировался инсталятором винды , автоматом выделил "зарезервировано системой" 500мб в начале диска . С моей стороны ничего не потребовалось .
ssd на 480гб заявлен , по факту 447,14 гб.
Главное чтоб свободное место было на ssd хотя бы 25 гигов , а неразмечаемое там и так наверняка есть скрытый резерв .
 
подскажите , в новом ssd сколько % оставлять не размеченным ?

скачайте утилиту от производителя Вашего ssd , там есть параметры оптимизации. Если нужно, он сам сделает свободный резерв.
 
Така фігня.
Висне він10. Можна все клацати, що відкрито, нічого не висить, але "змінити" щось ні - відкрити нове вікно, запустити програму, регулятор гучності розвернути, нові вкладки в браузері не завантажуються. Хвилина-дві й все ок. А в лічильнику запуску ССД плюс один. Системний.
Коли роздупляється, запускаються всі таски, що наклацав, поки висіло.
Почалося таке раптово, в системі нічого не змінювалось. Туди-сюди дріт смикав, ссд за тестами живіший всіх живих.
 
У колеги таке було через оптимізацію завантаження.
 

Вкладення

  • Без імені.png
    Без імені.png
    34.9 КБ · Перегляди: 118
Підкажіть чим повністю протестити ссд? Ну типо запис-верифікація. Всі програми пишуть чудовий стан, але якась хуйня коїться.
Вирубив інший хдд, мбр на цьому ссд зробив інсталятором вінди, але щось він все одно відновлював по запуску. Потім взагалі біос сказав, що нема ссд. На іншу сату іншим дротом посадив - запустився, працює, бекаплю дані на флешку й пишу оце. Але я раніше дріт туди-сюди вже робив.
 
Вирубив інший хдд, мбр на цьому ссд зробив інсталятором вінди, але щось він все одно відновлював по запуску
Не дуже зрозумів, про що саме йдеться, про відновлення чого? (системи, mbr). Повідомлення Windows процитувати можна?
 
Да ніфіга не писала насправді, але кілька хвилин "грузилась" та довбила вінт, деякі налаштування злетіли, в хромі акаунт злетів наприклад.
 
Ти б конфіг черкнув, може у тебе деградація sata.
 
Швидкогуглення каже, що це проблема якихось нових проців інтеловських. Цей комп старий атлонівський, ще х2 з ддр2. З ссд робочі таски виконує, гуголь та ютуба працюють, тож живе поки.
 
Журнал Windows якісь проблеми фіксує?
 
Народ, а кто то брал гибрид Seagate FireCuda ? Интересует реальный отзыв

Смотрю на FireCuda как альтернативу wd black ( к блэку претензий нету ), оба привлекают 5 летней гарантией
 
Назад
Зверху Знизу