Соседская квартира более 6 лет стоит, пустует.

"ХАРЬКО"

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2014
Повідом.: 2
Соседская квартира более 6 лет стоит, пустует.

Прошу помощи!!! Ситуация такова. Бывший сосед пропал без вести 6 лет назад. После этого никто не жил. Родственников у него нет, была сестра, умерла 4 года назад. Я хочу купить эту квартиру, что бы расширить свою. Долгов на квартире 25000 грн. за коммунальные услуги. Возможно, ли её выкупить за эти долги. Район не самый шикарный «ХТЗ». Куда мне обратится? С чего начинать???
 
Куда мне обратится? С чего начинать???
Начать с права собственности на данную квартиру - нотариус, реестратор, может даже БТИ, но учтите в связи с тем, что Вы отношения к этому не имеете, то и не имеете законных оснований на получение данной информации.
Если она была неприватизирована, изначально не "приобретена", то это собственность территориальной громады в лице органов местного самоуправления и должна после ряда "процедур" быть распределена по существующей очереди на жилье.
Если она была в собственности, при отсутствии наследников, должна опять же "вернуться" в определенном законом порядке в собственность территориальной громады в лице органов местного самоуправления и распределена по очереди "нуждающихся".
Возможно, ли её выкупить за эти долги.
Если комунальные службы получат соответсвующие решения суда, которые будут исполнять через исполнительную службу в установленом порядке (без должника "сложновато"), при котором предусмотрена возможность и реализации имущества - опять же при наличии права собственности должника.
 
Начать с права собственности на данную квартиру - нотариус, реестратор, может даже БТИ, но учтите в связи с тем, что Вы отношения к этому не имеете, то и не имеете законных оснований на получение данной информации.
Если она была неприватизирована, изначально не "приобретена", то это собственность территориальной громады в лице органов местного самоуправления и должна после ряда "процедур" быть распределена по существующей очереди на жилье.
Если она была в собственности, при отсутствии наследников, должна опять же "вернуться" в определенном законом порядке в собственность территориальной громады в лице органов местного самоуправления и распределена по очереди "нуждающихся".

Если комунальные службы получат соответсвующие решения суда, которые будут исполнять через исполнительную службу в установленом порядке (без должника "сложновато"), при котором предусмотрена возможность и реализации имущества - опять же при наличии права собственности должника.


Спасибо.
Я так понял надо найти толкового юриста. За деньги можно почти все решить)))

Знаю что квартира не приватизирована, а собственник умер лет 15 назад, его сын там только прописан и пропал без вести лет 6 назад.
 
У вас стены смежные как я понимаю есть? Пробейте туда дверной проём и живите на здоровье )))
 
У вас стены смежные как я понимаю есть? Пробейте туда дверной проём и живите на здоровье )))
:клас:
А потом (если припечет) на основании приобретательной давности закрепить за собой жилье...:-)
 
найдите там высушенный труп пропавшего 6 лет назад наследника.
Не, в таких случаях выбивают двери через пару недель из-за невыносимой вони и сразу находят
Всякое может быть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я так понял надо найти толкового юриста. За деньги можно почти все решить)))

да... но 25000 будет маловато... очень маловато.... в американском эквиваленте около 7-10 тысяч будет стоить всё....

это если по такому пути идти...

А потом (если припечет) на основании приобретательной давности закрепить за собой жилье...

но другого варианта я не вижу...
 
Назад
Зверху Знизу