Причины нелюбви к верующим

глупость ...


ну зачем же так? ... выдающиеся русские классики были в основном православными ...

Особено Л.Н. Толстой ;) Что значит быть православным? Я тоже могу одеть крест, сходить в церковль, знаю с десяток молитв. Но это для меня ничего не значит, но есть другие убеждения, которые делают меня верующим. Да и при том, когда жили классики довольно сложно было в России быть не православным.

А по сути вопроса, верующие по определению раздражать не могут. Верит человек и верит, если аргументировать может - респект ему, не может, черт с ним пусть заморачивается.

Раздражают люди, которые с пеной у рта доказывают свою правоту, а твои аргументы со снисходительной улыбкой считают латентным идиотизмом. Это про свидетелей Иеговы, Мармонов и т.п.. Раздражает активное мессианство. Я например, к мармонам не лезу на улице и не доказываю, что их "Ангел Мармон написал книгу на золотых пластинах" - звучит как нехороший синдром и по телефону не звоню пытаясь наствить кого-то на путь истинный. Удивляет откуда такая самоуверенность в своей правоте и что за предубеждение в том, что они пришли к истине и можно теперь учить идиотов вокруг.
 
C Google Вопросы и Ответы.

Вопрос: Вы согласны, что верующие добрее и нравственнее атеистов?
Ответ: Если никого не жгут на костре, то да.

:ги:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Если никого не жгут на костре, то да.
жгут ..., но в отличии от атеистов, в порядке исключения жгут ... обычно традиционно хоронят ...
 
Назад
Зверху Знизу