• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Детская больница будущего(не весёлые мысли)

С фондов благотворительных никогда ничего не воруется(на то его природная сущность добровольных пожертвований),отчетность предпологает
строгую процедуру отписки-отчислений денег(кому,сколько,за что,когда),которую можно всегда проверить соответствующим советом фонда.
Повторяю еще раз,была заблокирована работа фонда и точка.
Нет отчета по финансированию,тому как нет куда тратить,значит прекращаются пожертвования.
 
Очень даже понимаю, что у тебя нечто очень похожее на истерику от того, что наша действтельность не похожа на твое представление об идеале. У меня тоже нет совпадения..
А насчет дураком помрешь, так это всеобщая участь...:D: ведь известно, что
"Век-живи, век- учись, а дураком помрешь."..:іржач:

ага, ну да. у меня истерика, этож я тут торчу с утра до вечера и пощу всякую хуйню :іржач::іржач::іржач:
ну и соскочил ты традиционно: от - мы ничего не знаем, "какиебутутфаши доказательства? кокаином!(с)" :іржач:
до - ну пиздят, ну у детей больных, ну и что? мы не в идеальном мире живем.
в общем классика жанра:іржач::іржач::іржач:
 
А за это время в Самаре:

А в это время в Калининграде:

infect-21.jpg


infect-27.jpg


infect-8.jpg


infect-1.jpg


infect-28.jpg


infect-30.jpg


Полтора года назад "Новый Калининград.Ru" (тогда, впрочем, еще старый) ходил в гости в областную инфекционную больницу. К журналистам тогда обратились врачи; их уже тогда "достали" - низкие зарплаты, огромный объем работы и совсем уже нечеловеческие условия труда. Полтора года назад мы шли в инфекционную больницу с энтузиазмом: думали, сейчас мы всё поснимаем, всем расскажем, чиновникам станет очень стыдно и они сразу же все исправят. Тем более что как раз накануне первого визита в "инфекционку" в Калининградскую область приезжала министр здравоохранения и социальной политики Татьяна Голикова. Ее, правда, возили в образцово-показательную больницу в Гурьевске. Как показало время, все это были лишь наши иллюзии. Это ж вам не митинг, сюда проверка из Кремля не приедет. Ну, пожурят может кого. Да мало ли за что сейчас чиновников журят?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


учитесь неудачники :)

Ага. :/
 
Останнє редагування:
какого хуя работы не велись какого хуя землю под центр выбрали в заповеднике?
Меня это с самого начала удивляло. Почему выбрано такое дорогое и пафосное место? Не проще ли было сделать этот центр где-нибудь в Полтавской области - в чистом районе, где земля копейки стоит?
С Вашими мыслями согласен полностью. Надеюсь этой прошмандовке Кате Бог все-таки воздаст по заслугам. Не ей, так детям уж точно. Потому что воровать деньги у больных детей - это уже пиздец полный.
 
За статью на ТС подали в суд,но он отстоял свою правоту,не иначе как заявление отозвали обратно.
Об этом он сказал одному журналисту в передачке "черное и белое".
 
За статью на ТС подали в суд,но он отстоял свою правоту,не иначе как заявление отозвали обратно.
Об этом он сказал одному журналисту в передачке "черное и белое".

На парадо три икса подали в суд? :іржач::іржач:
 
На парадо три икса подали в суд? :іржач::іржач:

Какой парадо,єто же Тарас.Ты меня удивляешь,это же интернет,кто там под ником одному модератору + провайдеру+организатору точек доступа+
системному программисту известно.
 
я не ольга, я антон(с) :ги: :іржач:
 
А вы думаете,что я вас хочу ........,извельте,мне есть кого.
И потом,вам дали силу слова,значение произведения,извольте молча пользоваться на благо великой державы.
 
пространны ваши речь сударь... я сам кую свою свободу..
 
С фондов благотворительных никогда ничего не воруется(на то его природная сущность добровольных пожертвований),отчетность предпологает
строгую процедуру отписки-отчислений денег(кому,сколько,за что,когда),которую можно всегда проверить соответствующим советом фонда.
Повторяю еще раз,была заблокирована работа фонда и точка.
Нет отчета по финансированию,тому как нет куда тратить,значит прекращаются пожертвования.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Современная Больница будущего для украинских детей - амбициозный проект супруги экс-президента Катерины Ющенко, на который собирали деньги всей страной, - за четыре года не обзавелась даже фундаментом, пишет издание Корреспондент.
Весной прошлого года Украина должна была сделать гигантский шаг в детском здравоохранении, едва ли не одним прыжком догнав передовые государства мира.

Но и спустя год после запланированного открытия замечательной клиники все еще нет. На месте будущих корпусов больницы - огороженный пустынный участок на окраине Киева без малейших признаков построек, кроме нескольких котлованов. Причем за ограду не пускают никого. Многочисленные попытки Корреспондента проникнуть внутрь тоже не увенчались успехом - представители фонда Украина 3000, благотворительной организации, которая курирует проект, отказались дать пропуск на эту территорию, мотивируя это странно: чтобы не подвергать опасности представителей редакции.

:іржач:А ведь в начале, когда проект только представили публике, ничто не предвещало опасности для посетителей Больницы будущего. Весной 2006 года Катерина Ющенко заложила капсулу на месте строительства больницы, а затем лично объездила Украину, собирая средства. Ярким финалом акции стал телемарафон, во время которого вся страна - обычные украинцы и представители крупного бизнеса - объединилась вокруг благородной цели. В итоге первой леди удалось собрать 242 млн грн.[/B]
Сегодня деньги лежат мертвым грузом на банковских счетах. Александр Максимчук, глава правления фонда Катерины Ющенко Украина 3000, говорит, что строительство затянули по объективным причинам. По его словам, хотели сделать все по закону, не пуская в ход имя первой леди, поэтому прошли все круги украинской бюрократии. К тому же пришлось менять земельный участок: на том, что выделили сначала, находились и реликтовые деревья, и магистральный водопровод, проложенный к киевскому микрорайону Теремки.

На вопрос, когда же проект будет завершен, Корреспондент ответа не получил. "Мы осторожны с прогнозами. Готовимся к возведению нулевого цикла [рытье котлована, прокладка коммуникаций, закладка фундамента] и получении рабочей документации. После того, как получим разрешение на строительство, больница может быть построена в течение двух лет", - уверяет Максимчук.

Корреспондент решил разобраться в истории проекта. В ходе расследования редакция убедилась в двух вещах. Первая - иного финала с той организацией, что есть у проекта, и быть не могло. Вторая - оптимизм главы фонда о скором завершении строительства не имеет под собой оснований: собранного не хватит и на четверть запланированных работ, а новых поступлений не предвидится.

В 2006 году смета проекта достигла $ 120 млн или 600 млн грн. Сейчас, учитывая значительное удешевление гривни относительно доллара, проект стал "тяжелее" на 300 млн грн. По оценкам же Максимчука, нынешняя цена реализации и вовсе перевалила за 1 млрд грн. Это огромные деньги. Президент Бориса, одной из крупнейших частных клиник Украины, Михаил Радуцкий утверждает, что главное здание его медучреждения со всем оборудованием в момент открытия в 2007 году стоило $ 16 млн.
 
Назад
Зверху Знизу