Зачем нам УОРы ?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2007
Повідом.: 1749
Зачем нам УОРы ???

В последнее время не могу понять зачем нам УОРы. Членские взносы, труд участие берутся регулярно, денег это много, а толку не какого.
Может это субьективное мое мнение, но хотелось услышать мнените других по этому поводу.
 
в последнее время охотхозяйства несут в себе часный характер.
УОРы они по своей сути арендуют земли у государства и к финансированию охотхозяйств отношения не имеют.
 
а карту отстрела ?
:)
на самом деле - они не для нас, а для финансирования охот-хозяйств.

Я согласен на все 100, что они не для нас. Но взносы предполагают что мы будет пользоваться лодками, базами и тд. как члены УОра, но ни каких из этих и других вещей я за всю свою охотпрактику не встречал.:)
 
В последнее время не могу понять зачем нам УОРы. Членские взносы, труд участие берутся регулярно, денег это много, а толку не какого.
Может это субьективное мое мнение, но хотелось услышать мнените других по этому поводу.

Действительно,УООР сейчас кроме отстрелочных и охот.билетов ничем не занимается,просто очередная инстанция,которую необходимо пройти для получения отстрелочной. Я лично крайне не довольна их работой.Просто
сбор денег непонятно куда.
 
Я согласен на все 100, что они не для нас. Но взносы предполагают что мы будет пользоваться лодками, базами и тд. как члены УОра, но ни каких из этих и других вещей я за всю свою охотпрактику не встречал.:)

Базы существуют,например животовка под купянском.Очень красивая ,кстати.Для членов УООРа сутки дешевле на 2(!!!!!!!!)грн.Все равно все платное и не дешево,те же лодки.Хотя само место-супер!Охота на утку,кабана,рыбалка,псовая охота-там есть все условия.
 
В последнее время не могу понять зачем нам УОРы. Членские взносы, труд участие берутся регулярно, денег это много, а толку не какого.
Может это субьективное мое мнение, но хотелось услышать мнените других по этому поводу.

Убивать животных ради забавы, признак не очень здоровой психики и чем больше препятствий на пути таких "людей", тем лучше...
 
Убивать животных ради забавы, признак не очень здоровой психики и чем больше препятствий на пути таких "людей", тем лучше...
Вам УВАЖАЕМЫЙ, с Вашими заявками, необходимо ознакомиться с темой предложеной GATой, там мнение других форумчан и я думаю Вы найдете все ответы на свой вопрос.
:)
 
в последнее время охотхозяйства несут в себе часный характер.
УОРы они по своей сути арендуют земли у государства и к финансированию охотхозяйств отношения не имеют.

Опять таки - легко критиковать не разобравшись в сути вопроса.

1. Любое охотхозяйство не является собственником земли на которой проводятся охоты, а берут их в аренду.
2. В зносы действительно не маленькие, если считать что 300 гривен в год это деньги:-)
3. На что они идут:
а) Зарплата егерей (минималка установленная законодательством Украины :( )
б) Оплата оренды за землю
в) постройка кормушек для зверя
г) закупка зерна, кукурузы и силоса (чтоб было чем этого самого зверя кормить)
д) закупка соли (опять таки для того чтоб зверь не уходил с угодий)
е) закупка соляры для ванн, чтоб зверь мог лечиться от паразитов
ж) закупка бензина и техники для охраны угодий (или вы хотите охотиться там где бракуши уже давна всё выбили)
з) проведение коссаций, токсаций, санотстрелов и отстрел хищников
и) закупка вакцин и витаминов (добовляют в купленное зерно)
к) закупка лицензий у лесхоза (охотникам их продают дешевле чем покупают в лесхозе)
л) содерзание баз
м) закупка и ремонт лодок (в последнюю очередь)

Список не маленький, не правда ли? И должен сказать далеко не полный!

Незнаю как у вас в УООРе, а у нас на Динамо это все делают!
 
Убивать животных ради забавы, признак не очень здоровой психики и чем больше препятствий на пути таких "людей", тем лучше...

УВАЖАЕМЫЙ вы когданибудь ходили по лесу который не пренадлежит ни одному охотхозяйству?

Так могу просветить: там где не проводятся законные охоты и нет охраны и зверя давно нет! БРАКОНЬЕРЫ ВСЕ ДАВНО НА КОЛБАСУ ПУСТИЛИ!!!
 
Опять таки - легко критиковать не разобравшись в сути вопроса.

1. Любое охотхозяйство не является собственником земли на которой проводятся охоты, а берут их в аренду.
2. В зносы действительно не маленькие, если считать что 300 гривен в год это деньги:-)
Список не маленький, не правда ли? И должен сказать далеко не полный!

Незнаю как у вас в УООРе, а у нас на Динамо это все делают!

Вы немного путаете охотхозяйства и УООРы - две вещи совершенно несовместимые между собой\, за очень редким исключением. УОР и ОХ - у них даже степень ответственнгости различная :-)
 
К примеру в Чугуевском районе - охотхозяйства и УОР несовместимые вещи. Печенежское охотхозяйство фактически является частным. В месном лесхозе около 7000 га охотугодий - работы ведутся и охоты приличные. УООР - в проведении каких либо работ не замечен. Поэтому 250- 300 грн взносов и тд. вроде бы и не жалко, но когда отдавать просто так - жаба давит ...
 
Вы немного путаете охотхозяйства и УООРы - две вещи совершенно несовместимые между собой\, за очень редким исключением. УОР и ОХ - у них даже степень ответственнгости различная :-)


Глубокоуважаемый vitek, УООР (Украенское Общество Охотников и Рыболовов) является объединением всех ОХ подотчетных ему! Поэтому говорить, что это несовместимые вещи достаточьно грубая ошибка. Это онологучно фрвзе, что ректорат с деканатом "две вещи совершенно несовместимые". Степень ответственности действительно разная, но облосной совет УООР обязан контролировать действия подотчетных ему ОХ.

ООР "Динамо" тоже дилится на несколько ОХ, в Волчанском раёне это ОХ "Избитское" и ОХ "Старецкое". И темнемение верховное руководство одно, представленно Облосным советом ООР "Динамо".

То что на ОХ УООРа не проводятся некаких робот, сочуствую! Значит вы уважаемый выбрали не то общество:(
 
Глубокоуважаемый vitek, УООР (Украенское Общество Охотников и Рыболовов) является объединением всех ОХ подотчетных ему! Поэтому говорить, что это несовместимые вещи достаточьно грубая ошибка.
То что на ОХ УООРа не проводятся некаких робот, сочуствую! Значит вы уважаемый выбрали не то общество:(

Глянул в докуменьы, действительно прогнал. ОХ деляться на УОРовские и в основной массе Госкомлесовские (и еще приблизительно 200 других вариантов обществ - данные точные). В моем случае УОР не имеет подотичетного ОХ, и куда идут сборы не понятно.:)
 
Останнє редагування:
Глянул в докуменьы, действительно прогнал. ОХ деляться на УОР и в основной массе Госкомлесовские (и еще приблизительно 200 других вариантов обществ - данные точные). В моем случае УОР не имеет подотичетного ОХ, и куда идут сборы не понятно.:)

Всеже считаю, что ты не до конца разобрался в структуре и иерархии всех инстанций, или мы попросту называем разные вещи одними именами:-) Посему попробую в кратце описать эту иерархию, дабы не остаолсь недопонимания:-)

Разберем на тпримере Харьковской области:-)

Итак: Самая верхняя ступенька - Государственное объединение "Харьковлес" или просто лесхоз: именно эта структура выдаёт удостоверение охотника и лесхозовскую карточку в которой фиксируется каждый выезд на охоту, также именно лесхоз является орендатором у государства всех територий на которых проводятся охоты, именно лесхоз решает какого и сколько зверя можно "отстрелять" на той или иной територии в текущем сезоне. Получив документы в лесхозе вы уже полноправный охотник. Часть взносов идет именно сюда.

Далие идут Общества Охотников и Рыболовов(в харьковской области их 3: УООР, Димнамо и Военохота), а также часные Охотхозяйства (последние годы плодятся как тараканы)- и те, и другие являются суборендаторами охотугодий у лесхоза - имея документы выданные лесхозом вы вы можете приехать куда угодно и купив отстрелочную и оплатив трудоучастие приступить к святая святых - к ОХОТЕ (для часных ОХ могут быть ньюансы). В чем плюс токой схемы - меньше ежегодный взнос. Минусы- трудоучастие прийдется платить в каждом обществе на тереториях которого вы решите поохотиться, возможны поблемы с преобретением лицензии на зверя!
Вы также можети с документами из лесхоза прийти в какое либо общество и изъявить желание вступить в его ряды. Это не закрывает вам дорогу на територии арендованные другими обществами, а даже наоборот заплатив один раз трудоучастие у себя в обществе вы больше не делаете в остальных(1. Договор существует узе года 3 между УООРом, Динамо и Военохотой 2. Частных ОХ это не касается, там свои порядки.) Минус один добавляется ежегодный членский взнос(точно не помню но помоему меньше чем трудоучастие). Именно на эти деньги Общества и решают все те вопросы о которых я писал рание.

Ну и наконец самый низ: Общества (часники тут уже не фигурируют) делят свои арендованные земли на отдельные ущастки(обычно по тереториальному принципу) на каждом из которых работают свои егеря и есть своя баз(обычьно) и лодочьный парк(в последнии годы очень скудный всвязи со скудным финансированием) эти участки и называют Охотхозяйствами.

Надеюсь теперь мы сможем говорить на одном языке:-)
 
Все я правильно разобрался (согласно ст 4 ;11 Зак УКраины про мисливаське господарство та полювання ), в Вашем сообщении я не нашел противоречия своей мысле. Может что пропустил ?

Моя главная мысль и вопрос Вам - нравится Вам работа и соответствее работы УООРа (Вашего или другого ) той сумме взносов которые они получают в совокупности от всех членов УООров. Да или НЕТ? Если Да - аргументируйте. Если нет - ну их *** не аргументируйте.
 
Конкретный вопрос, конкретный ответ - УООР не работает!
Именно по этой причине я уже не являсь членом УООРа, давно перешел в Динамо, там люди за свои слова отвечают и делают то что от них требуется, а не просто деньги собирают!
 
Размазали тему,ув Симба,не работает уоор,да и раньше толком не работал.Насчет Динамо не скажу,не знаю,хотя слухи дурно пахнущие про Динамо ходят.Однако только слухи,непроверенные,посему молчу.
 
Simba - хочу предложить новую тему, хто как провел сезон охоты (птица, пух, копыто) в Харьковской области, и шоб без п***ежа и прикрас. Как думаешб пройдет ?
 
Таков вопрос - ДИНАМО - где находятся, обязаности членов, что обещают ?:)
Обязанности теже, обещать тебе ничего не станут даже наоборот предостерегут, птиц на Динамо нет (большую воду часники отобрали:( )
Зато по зверю охота просто царская!!! Главное в коллектив влиться!!!
Чтоб стать членом общества приезжаешь на стадион Динамо за горпаком по улице Динамовской, там спросиш как найти охотников тебе подскажут, ищеш либо Игоря Николаевича (директор) либо Александра Валентиновича (бывает там по четвергам с 16 до 17:30) он председатель охотколлектива. Они тебе все подробно расскажут. А сами угодья находятся в старице и выше по течению аж до самой граници.
 
Назад
Зверху Знизу