Ну и что дальше....

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 3809
Ну и что дальше....

Собственно....
взято отюда Посилання видалено

Анна Глебова
В Харькове определены около сотни мест для выгула животных. В ближайшее время все они будут помечены информационными знаками.


Об этом сообщила журналистам начальник отдела экологии Департамента жилищного хозяйства Виктория Богатырь. По словам чиновника, уже составлены предварительные списки по всем районам Харькова.

«Места для выгула – это не площадки, а территория, которая не ограждается и на которой не создаются, скажем, условия для тренировки животных, но животное сможет справить там нужду. Это место, расположенное не ближе 40 метров от жилых домов и детских игровых площадок, будет обозначено информационным знаком», – говорит Виктория Богатырь.

Информационные знаки будут установлены в уж е течение ближайших месяца-двух . Задержка, по словам В. Богатырь, связана с тем, что такие знаки гдолжны быть особо прочными, чтобы вандалы их не ломали. Планируется, что информационный знак-табличка будет прикреплен к основанию – четырехранному металлическому сечению, надежно забетонированному в землю.

Напомним, с осени в Харькове будут действовать новые правила регистрации животных.
 
это мне тоже очень нравится. за 2 недели зарегистрировать всех животных Харькова? или тем, у кого уже давно есть животные, регистрировать их там не надо?


Об этом сообщила начальник отдела экологии Департамента жилищного хозяйства Виктория Богатырь.

Чтобы зарегистрировать животных, их владельцам необходимо будет обратиться по адресу, ул. Маршала Рыбалко, 34-б. Именно по этому адресу вскоре откроется коммунальное предприятие «Центр обращения с животными».

При себе хозяевам животных необходимо будет иметь паспорт, а также квитанцию об оплате услуг регистрации – 50 гривен для собак и 34 гривны для кошек. Однако, если у хозяев есть льгота на оплату коммунальных услуг, то она распространяется и на оплату регистрации животных.

Зарегистрировать животных владельцы обязаны в двухнедельный срок с момента приобретения, но при этом питомцу должно исполниться не меньше 20 недель. После регистрации животным выдадут паспорт, удостоверяющий его личность и металлический жетон, без которого теперь на улицу он не должен будет ступать ни ногой.

Единая база даных, по словам и.о. директора КП «Центр обращения с животными» Юлиии Шаповаловой, будет оказывать услуги по стерилизации, кастрации животных по ценам, которые намного ниже тех, что установлены в частных ветклиниках, а также поможет быстро найти пропавшее животное.



дальше, я так понимаю, последует массовый отлов и исстребление бродячих животных
 
Йанчег, это уже не помню какое по счету намерение поиметь денег с народа, особенно в предвыборный период. Только, увы, толку с этой регистрации для ответственных собаковладельцев - никакой....
 
дальше, я так понимаю, последует массовый отлов и исстребление бродячих животных

гы-гы
и не мечтайте
дальше последует строительство очередной "дачки" или приобретение очередной "машинки"

а "безответственные" как не регистрировали, так и не будут этого делать
 
а что делать так сказать с полудомашними собаками?живет возле подъезда она,даже стерелизовали ее недавно(без всяких акций и помощи Лиги),т.е.нигде не регили,кусочек уха не купировали,гуляет везде,только ошейник одели.Как с ней быть?
 
гы-гы
и не мечтайте
дальше последует строительство очередной "дачки" или приобретение очередной "машинки"

а "безответственные" как не регистрировали, так и не будут этого делать

ну что за страна такая :(
никто ничё не хочет честно делать

а что делать так сказать с полудомашними собаками?живет возле подъезда одна,даже стерелизовали ее не давно(без всяких акций и помощи Лиги),т.е.не где не регили,кусочек уха не купировали,гуляет везде,только ошейник одели.Как с ней быть?

скинуться всем подъездом и зарегить :незнаю:
 
а я одну зарегю и буду по очереди всем своим собакам жетон одевать
 
Как это не хотят? Очень даже хотят! Хотят:
1. Денег
2. Штрафы
3. Коммунальное предприятие содержать за какие-то деньги надо, следовательно, возврат к пункту 1.
p.s. Что-то я не могу припомнить, чтобы у нас КП сильно стремились оказывать нам качественные услуги...
 
«Места для выгула – это не площадки, а территория, которая не ограждается и на которой не создаются, скажем, условия для тренировки животных, но животное сможет справить там нужду. Это место, расположенное не ближе 40 метров от жилых домов и детских игровых площадок, будет обозначено информационным знаком», – говорит Виктория Богатырь.

хм... интересно, а где в нашем районе будут такие места?..
даже боюсь предположить...
видимо, за окружной?:rolleyes::D
 
Terry, молодец, +1 за идею!

Кстати, стоимость одного такого жетона должна быть копеечной, думаю, народные умельцы наладят выпуск подобных изделий ;)
 
хм... интересно, а где в нашем районе будут такие места?..
даже боюсь предположить...
видимо, за окружной?:rolleyes::D

мне со щенком только в этой зоне выгула всю прогулку и сидеть. она присаживается по-маленькому каждые 10 минут(часто у маленьких такое, со здоровьем всё ок). это я на штрафах за выгул в неположенном месте разорюсь :eek:
 
все разорятся,моя ке-ке не будет нести строго до положеного места
 
О, Дашка - респект за идею!!! А еще я очень хочу посмотреть на контролирующих личностей бегающих по подвалам с целью поймать моих собак... Посилання видалено
 
мне со щенком только в этой зоне выгула всю прогулку и сидеть. она присаживается по-маленькому каждые 10 минут(часто у маленьких такое, со здоровьем всё ок). это я на штрафах за выгул в неположенном месте разорюсь :eek:

у меня тоже щен маленький, так что в курсе. она до выхода из подъезда с трудом доносит...
а носить ее на ручках до "места выгула"... ну не геракл я :(
 
Оксан,за бабки они и по подвалам и по крышам!
 
гыыы
гаишники сменят профиль...
 
А если до положенного места не добежали - с собой кулечек и салфеточку прихватите! Мы в самом центре живем, по малости возраста казусы еще бывают, не добегаем до травки и... Так что штрафовать не за что!
 
Terry, молодец, +1 за идею!

Кстати, стоимость одного такого жетона должна быть копеечной, думаю, народные умельцы наладят выпуск подобных изделий ;)
Вторая хорошая идея )))

Господи, зачем люди такие ... вот такие? Ну чтож с нас последнии штаны снять? Сейчас соберу всех бабулек во дворе на лавке расскажу им о новых правилах и они прям толпой ломонутся ..... нет, не жетоны покупать, собак на улицу выгонять.

Есть собака - есть проблема, нет собаки - нет проблемы!
 
Назад
Зверху Знизу