испортить прикус?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2009
Повідом.: 169
испортить прикус?

Недавно я услышала что если у собаки вырывать из пасти какие-то предметы (игрушки, палки и т.п.) можно испортить прикус, правда ли это?
 
Правда! Если целенаправлено этим заниматся (вырыванием))) особенно в щенячьем возросте и при условии что изначально прикус был правильным ))))
 
Tsiry, спасибо за ответ!
а если не целенаправлено? :) играясь, его тоже можно испортить получаеться :confused:
или если собака играеться с сородичами, они иногда тоже у друг друга отнимают иногда что-то :незнаю:
 
Ну во-первых это опасно только для собак учавствующих в выставках.
Во-вторых изменить прикус тягалками можно только в раннем возросте (он портится и позже, но уже по другим причинам как правило).
Когда щенки играют друг с другом и чтото тянут изо рта друг у друга, это как правило не опасно, так как щенки ещё не могут долго концентрироватся на одном виде деятельности (ну и выж рядом, уберите такие игрушки которые можно тягать).
Если вы каждый день даёте своему щенку ухватить тряпку, канат или другую тягалку и начинаете вырывать у него из зубов, умиляясь суровостью, смелостью и упрямством своего собакина, то вы непременно испортите у него прикус ))) (если он до этого был нормальным)
 
За выставки и беспокоюсь..
Собаке 9 мес щенок и не щенок уже вроде...
Купила ему седня канат вот и всплыл это вопрос, тягять мы оказываеться любим, только вот низя получаеться :нудно:
 
Канатом можно играть не только в тягалки. Его можно кидать, а собака вам приносит. Его можно трепать из стороны в сторону (мои собаки так играют). Его можно распускать на мулине развязывая узлы (мой стафф так забавляется))))
 
Играя, в таком возрасте ничего не испортишь уже.
Моя тягала с собаками и все ок.
А вот висеть на канате советуют начинать с года, не раньше
 
в 9 мес еще можно испортить-есть живые примеры.
 
Спасибо за ответы! Значит будем играть аккуратненько :rolleyes:
 
Вообще знающие люди говорят что если прикус испортился от перетягивания каната, то значит была к тому предрасположенность. Если собаке на роду написаны ножницы, то никакими канатами это не испортить. Если же от подобных игр челюсть выехала, то надо задуматься о крепости этой челюсти и о целесообразности использования такой собаки в дальнейшем разведении.
У меня одна собака все щенячество провисела на игрушке, подвешенной в проеме двери, так она себя развлекала часами. И ножницы остались ножницами.
 
практиковать не станем на выносливоть челюсти :ги:
а то как заиграемся прийдеться идти к стамотологу обоим :конь2 :ги:
 
Останнє редагування:
Да в 9 месяцев вы уже точно челюсть не сдвинете :)
 
ребята не смешите-в москве уже все давным давно делают-ставят стоматологические пластины на 10 дней и перекус заезжает в ножницы.есть даже питомники,которые в своей рекламе гарантируют коррекцию прикуса проданным щенкам.да и по украине уже появляются умельцы-сложного то ничего,главное,что бы врач собачку не боялся
 
это хорошо что если что, то можно будет челюсть поправить :угу:
но не хотелось бы доводить до такого :)
 
Поправить челюсть вы конечно сможете, но сможете ли вы со 100% уверенностью сказать что у вашей собаки генетически был правильные прикус и крепкая челюсть? А как же тогда выставки и вязки? Обманывать вроде как не прилично.
Вообщем просто не тягайте собаке челюсть и всё будет хорошо )))
 
я ж и говорю, что лучше чтоб всё так и было - хорошо :)
 
а зачем портить? лудше улудшить)
 
гы... да если от рождения все ок с прикусом - то и ломом его не испортить! а если есть проблемы, то их происхождение предписывать можно очень многим вещам:))) ИМХО, разумеется!

кстати, фраза ТС
если у собаки вырывать из пасти какие-то предметы (игрушки, палки и т.п.)
да... А зачем у собаки что-то вырывать с пасти?
знаете, смешно! придите, попробуйте вырвать что-то у моих...:)))))

:))))) не просить, не обменивать, а именно "ВЫРЫВАТЬ". жестко! ТС, обратитесь к кинологу, он подскажет, как вернуть игрушку, не вырывая с пасти:))))
 
Искусственно исправлять прикус - это тоже черта качественного разведения?
 
Назад
Зверху Знизу