Несоответствие объема двигателя - кто сталкивался

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2008
Повідом.: 10238
Несоответствие объема двигателя - кто сталкивался

Вопрос в следующем - предлагают машину, но стоит двигатель бОльшего объема, чем записан в техпаспорте. Стоит 2 л, в техпаспорте 1,6л, оба бензиновые. Можно ли ездить на данном авто дальше штрафплощадки? И если переоформлять и менять объем в техпаспорте много ли гемора? Надо ли оф. документы на приобретение нового двигла? В общем интересует цена вопроса, кто сталкивался в последнее время.
 
Останнє редагування:
а как гайдоны на дороге определят объем двигателя? А вот при переоформлении могут увидеть
 
Номер двигла могу по базе пробить, вот и все.
 
Ford Transit.

а как гайдоны на дороге определят объем двигателя? А вот при переоформлении могут увидеть
Снять с учета можно только с родным 1,6, уже уточнил. А потом двигать на разрешение на переоборудование и ставить на учет с новым. Вопрос - в цене вопроса на разрешительные бумажки, стоит ли овчинка выделки.
 
Пока только езжу смотрю варианты. :)
 
а какая разница какой двигатель? он же как запчасть сейчас. и транспортный сбор уже отменили
 
я с таким сталкивался... только у меня ситуация наоборот была. Пол техпаспорту 2.0, а стояло пихло 1.6. Скажем так - проблем на дороге наврядли что найдешь, так как гайцы за все время если уж и тормошили , так смотрели номера кузова и все. А вот когда продавал - реально были проблемы.
В общем без хороших знакомых - это авто ни снять не поставить на учет не реально, только по доверенности кататься и все)
 
Ездить можно, а вот при переоформлении в гаи будут проблемы
 
такое авто должно стоить дешевле рыночной цены
давеча на риа сливали ланус 08 года за пятерик с пихлом 1.6
по паспорту 1.5
и то шибко не хватали
в общем я б ебал
 
Особых проблем не будет, если нынешний двигатель не в розыске и не под арестом.
Варианты решения:
1. Геморройный - найти блок двигателя б.у. на разборке именно такой как указан в техпаспорте (номер блока не важен, важны буквы модели), тогда цена вопроса при перерегистрации 300грн.
2. Более геморройный - произвести замену двигателя, но это через Киев.

А, что у вас за авто? Может и нех заморачиваться?
 
Сталкаивался с такиим на личном опыте, была у меня бмв e34, по техпаспорту 2.5 литра, а стоял там блок от 2.0 двигателя (это я только потом узнал), покупал я ее по доверенности, ездил полтора года, однажды гайцы даже смотрели номер двигателя, но ничего не сказали (возможно из-за того, что объем был меньше, чем в техпаспорте, а может просто не заметили). Проблемы были при снятии с учета, не знаю как сейчас, а в июле 2011 такая машина с учета не снималась. Предложили 2 варианта:
1. Оформить переоборудование официально через Киев (~2000 грн)
2. Привезти блок двигателя нужного объема (в итоге вышло час времени, нервы и 100$ на разборке за заимствование мотора)

Был выбран второй вариант, я съездил на разборку, позаимствовал мотор, отвез его на площадку в гаи, там его пофоткали, проверили по интерполу и сняли авто с учета :) как ни странно, но гайцы даже не попросили не копейки за это
 
Сталкаивался с такиим на личном опыте, была у меня бмв e34, по техпаспорту 2.5 литра, а стоял там блок от 2.0 двигателя (это я только потом узнал), покупал я ее по доверенности, ездил полтора года, однажды гайцы даже смотрели номер двигателя, но ничего не сказали (возможно из-за того, что объем был меньше, чем в техпаспорте, а может просто не заметили). Проблемы были при снятии с учета, не знаю как сейчас, а в июле 2011 такая машина с учета не снималась. Предложили 2 варианта:
1. Оформить переоборудование официально через Киев (~2000 грн)
2. Привезти блок двигателя нужного объема (в итоге вышло час времени, нервы и 100$ на разборке за заимствование мотора)

Был выбран второй вариант, я съездил на разборку, позаимствовал мотор, отвез его на площадку в гаи, там его пофоткали, проверили по интерполу и сняли авто с учета :) как ни странно, но гайцы даже не попросили не копейки за это

Повезло . а с меня 300грн., содрали.:D
 
Сталкаивался с такиим на личном опыте, была у меня бмв e34, по техпаспорту 2.5 литра, а стоял там блок от 2.0 двигателя (это я только потом узнал), покупал я ее по доверенности, ездил полтора года, однажды гайцы даже смотрели номер двигателя, но ничего не сказали (возможно из-за того, что объем был меньше, чем в техпаспорте, а может просто не заметили). Проблемы были при снятии с учета, не знаю как сейчас, а в июле 2011 такая машина с учета не снималась. Предложили 2 варианта:
1. Оформить переоборудование официально через Киев (~2000 грн)
2. Привезти блок двигателя нужного объема (в итоге вышло час времени, нервы и 100$ на разборке за заимствование мотора)

Был выбран второй вариант, я съездил на разборку, позаимствовал мотор, отвез его на площадку в гаи, там его пофоткали, проверили по интерполу и сняли авто с учета :) как ни странно, но гайцы даже не попросили не копейки за это
всё верно , так оно и делается. старый блок нужного объёма в багажник.
 
Назад
Зверху Знизу