Зачем люди покупают седаны?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Зачем люди покупают седаны?

Зачем люди покупают седаны?
Вчера провел такое наблюдение, за 5-7 минут ожидания около скверика в начале сумской, я заметил такую штуку из ~200 машин у 14 автомобилей было более 2-х пассажиров в салоне... Естественно, они были наразных авто,кто на сараях, кто на хучбеках, кто на седанах.

Но вот вопрос, если хучбек там еще практичен, можно холодильник перевести или че то крупное, в сарае, там высоко сидишь, типа круче класс авто и все дела, то понятно.
Но что мотивирует людей покупать седан?
Холодильник не перевезешь (утрировано), по безопасности, посадке, комфорту, динамикой, маневренностью, все 1 в 1 с хечбеком.

Когда у меня была 4-х местная купе, мне многие говорили, что она не практична, причем многие из этих людей ездили на седанах.

Если подумать, человек купил седан, ездит на работу домой, по делам иногда на природу, в 90% случаях ездит сам или еще с одним пассажиром, т.е. ему не нужна машина типа универсала или хечбека, все ранво он не использует ее потенциальный ресурс.
Вопрос, почему тогда люди не покупают Купе и Кабрио? Если эти машины ничем не уступают тому же седану по вместимости грузов и пссажиров (особенно когда 1 пассажир)
 
Помницца был опрос-лидировало купе.
Вот уж не думал...
Но любят одних,а женятся на других :)

Почему? Нравятся седаны вот и покупают! Не зае?уй тупыми вопросами!
А как же "спорткар"??? :D

Вопрос, почему тогда люди не покупают Купе и Кабрио? Если эти машины ничем не уступают тому же седану по вместимости грузов и пссажиров (особенно когда 1 пассажир)
Таксовать на таком не кошерно :D
 
Уровень комфорта в седане принято считать выше, чем в хэтчбеке, потому что багажный отсек полностью изолирован от салона. Когда зимой ляду открываешь, а задним пассажирам за шиворот снег задувает - это не комильфо :)
Лично меня седан полностью устраивает. Для перевозки всяких холодильников есть еще рабочий фургон.
Хэтчбеки почему-то просто не нравятся. Не знаю, почему.
А хочется большой универсал. Или бус. Просто комплексы :rolleyes:
 
Я тоже хетчи не очень люблю. Взял лифтбек ))) Внешне седан, но при необходимости - холодильник легко впихуется ))
 
а мне нравится что то типо VW Т5 или Вито и т.д.
сидишь высоко
едет как легковая
места полно,на рыбалочку там или еще куда...
можно перевезти не только холодильник...
на море с друзьями удобно ехать...
еслри шо,можно пожить пару дней в нем:D
 
я заметил такую штуку из ~200 машин у 14 автомобилей было более 2-х пассажиров в салоне..
от тебе делать нехуй :ги:
Я в течение рабочего дня один в машине катаюсь. Но перед этим развожу троих членов своей семьи в разные точки города... Думаешь, после утренней развозки мне следует пересаживаться на купе? или на скутер? :D
 
Вопрос, почему тогда люди не покупают Купе и Кабрио? Если эти машины ничем не уступают тому же седану по вместимости грузов и пссажиров (особенно когда 1 пассажир)

Выбор моделей у купе намного меньше, чем среди седанов. Да и стоит седан дешевле.
 
Хетч более объемен в плане места... сидения задние раскладываешь и вуаля траходром!
s043.gif
А ТС в своей купешке кроме минета ничего не получит, как и седанщик:)

вопрос седан или хеч не интересен, тут совсем другое.

Почему седан, а не купе?!

Ну и по поводу траходрома ;) ничуть-ничуть, при чем в те времена любил поэкспериментировать и девушки были разных габаритов :D

от тебе делать нехуй :ги:
Я в течение рабочего дня один в машине катаюсь. Но перед этим развожу троих членов своей семьи в разные точки города... Думаешь, после утренней развозки мне следует пересаживаться на купе? или на скутер? :D

а шо делать, когда сидишь в авто и залипаешь на проезжающие машины...

По второму: ну к примеру, в седан влазит 5 человек в купе всего 4, но когда возил с пьянки друзей и 6 помещалось :D Так что, троих родственников можно и на купе доставить ;)
 
Если подумать, человек купил седан, ездит на работу домой, по делам иногда на природу, в 90% случаях ездит сам или еще с одним пассажиром, т.е. ему не нужна машина типа универсала или хечбека, все ранво он не использует ее потенциальный ресурс.
А когда понадобится куда нибудь поехать с семьёй-заказывать такси?
Не,ну понятно,что универсалы и минивены вообще в идеале будут отвечать почти всем требованиям.
Просто купе или кабрио-хороши как "вторая машина".Для души:)
А сравнивать поездки в город на работу на купе или большой машине,так тогда лучше окажется ни то ни другое,а вообще-что-то типа Смарта.Расход маленький,маневренность и проблем с парковкой меньше.
"Всё уже придумано до нас"(с)
 
А когда понадобится куда нибудь поехать с семьёй-заказывать такси?
Зачем такси? Купе 4 человека, седан 5человек... но при желании можно и туда и туда всунуть еще по одному, багажники для сумок почти одинаковы :)

К примеру в селику т23 у меня влазило 70 шаров, так же как и в ланос седан у напарника. А шарики это такая хрень, которая максимально плотно забивает весь объем и дает оч точный результат :D
 
в седан влазит 5 человек в купе всего 4, но когда возил с пьянки друзей и 6 помещалось
если напихивать полную машину пьяных друзей, тут в седан, как ни крути, влезет гораздо больше :)

Эхх, Вовка, не понимаешь ты прелести больших машин!
или свою маломерку продавать собрался, решил цену набить? :D
 
помню когда то в кадете 14 человек ехало,по пьяни:rolleyes:

ЗЫ. водитель был трезв:увага:
 
Неее, купе - это не для меня. Это авто для эгоиста...
А у меня клаустрофобия :)
 
Назад
Зверху Знизу