платить в пенсионный фонд или нет ?

seriesmailru

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2009
Повідом.: 6
платить в пенсионный фонд или нет ?

у меня такой вопросик: платить в пенсионный фонд или нет ?
зарегистрировался в июле на фиксированом налоге в августе, сентябре и октябре оплачивал фиксированый патент но никакой деятельности не вел нужно ли оплачивать ПФ за эти три месяца или нет
 
Останнє редагування:
у меня нет ни каких расходов, доходов договоров вообще деетельности небыло
 
а зачем регистрировался на ЕН , быль бы на общей не платил.
 
90% моих знакомых находяшшихся на ЕН в ПФ не платили и платиь не собираются. И ни кто их не трогает по сей день. Деятельность они ведут, отчеты каждый квартал в ГНИ подают. Вот и у меня вопрос так нужно платить в ПФ или нет?:confused:
 
вот мне нравятся такие "бизнесмены" . Т.е апример я прихожу к вам в магазин , ставлю свою палатку с колбасой , спокойно себе торгую, но за аренду платить отказываюсь...может пример и не совсем удачный, но, от обязанностей платить налоги, коль уж ты живешь и осуществляешь свою предпринимательскую деятельность на территории данного государста и темболее -города - от этого никого не освобождали. Не хочешь платить - закрой предпринимательство и иди в наймыты, не хочешь быть наемником - сиди дома на диване. Да, законы у нас просто грабительские, выживать трудно, но только с подводной лодки куда деться? Можно не платить в ПФ но вот когда таки "активизируют" все что прописано по санкциям за неуплату и т.п...потом они подсчитают "итого" и поверте - сумма может быть гораздо больше, чем какойто там доплата за квартал:) Если сейчас не трогают, то это не занчит что про вас забыли! Так что думайте и решайте что выгоднее : отдать сейчас 100 или позже с вас здерут 1000?:):):)
 
Примерно тоже мне сказали месяц назад в ПФ, поэтому я оплачиваю ЕСВ каждый месяц, хотя жаба и давит:)
 
при оплате ЕСВ в ПФ предпринимателю единщику в стаж засчитываеццо 30/31 рабочий день, а не как при отчислениях с ЕН -12/15 :):):) наверно таки есть разница?
 
а что нужно чтоб приостановить деетельность
 
закрыться:) ну а если традиционно - то перейти на общую систему налогообложения:)
 
что нужно чтобы перейти с фиксированого налога на общий

что нужно чтобы перейти с фиксированого налога на общий и чем они отличаются
 
ну какбы чтоб не захламлять в очередной раз одним и темже вопросом - разберемся с вами тут:)

просто не продляете свой фикспатент и все, переходите на общую, хотя может для верности написатиь заявление что имеете горячее желание быть на общей с конкретного числа месяца и года:) Думаю так.
 
ну про налоговую я понял а как спенсионным там нужно чтото писать о том что я приостанавливаю деетельость или нет.
 
да нет...но если Вы думаете что отчеты не надо будет носить, то глубоко ошибаетесь:) Придется насчет ПФ -там раз в год, а вот насчет ГНИ -не факт...:)
 
А сколько надо каждый месяц отчислять, если ЧП? спасибо
 
90% моих знакомых находяшшихся на ЕН в ПФ не платили и платиь не собираются. И ни кто их не трогает по сей день.
Просто это зависит от круга знакомых.
Зато какой обосранный вид они имеют, когда до них доходит очередь предоставить вымя для дойки. Ведь по платежам/неплатежам в ПФ срока давности нет.
 
Останнє редагування:
Какие будут санкции при ведении деятельности на ЕН (сдавать отчёты в налоговую), а ЕСВ не платить?

Какие будут санкции при ведении деятельности на ЕН (сдавать отчёты в налоговую), а ЕСВ не платить? И в ПФ вообще не ходить.
 
даже если Вы не ходите в ПФ - роли не играет, Вы полюбому у них в базе находритесь, потому если не сдаете отчеты, то штрафанут как пить дать:)
 
Назад
Зверху Знизу