И опять про зубки

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2008
Повідом.: 1060
И опять про зубки

:confused:

доброго времени суток.
может кто подскажет, необходимо ли подрезать ребенку десну, если зубик никак не вылезет?
бабушки со всех сторон говорят, что уже пора, но мне как-то боязно отводить манюньку к стоматологу.
Дело в том, что сыну 1 год и 4 мес, никак не вылезет 8 зуб, хотя 7-ой вылез в 1 год и 1 мес. Уже три месяца лезет этот 8 зуб, десна припухла, руки во рту, слюни висят, грызет всех и вся:) А все эти дентолы, свечи и еже с ними совсем немного помогают снять боль..
 
Ничего не надо подрезать, вылезет сам.
 
А почему боязно к стоматологу? Все таки Вы получите более квалифицированный ответ, чем от мам на форуме. Правда возможно здесь есть стоматологи, которые посоветуют. Просто нужно в детскую стоматологию.
 
да моего ребенка не так-то просто затащить в больницу))) лишний раз не хочется, чтобы он плакал

хотелось узнать мнение, просто никогда не слышала, чтобы деткам маленьким подрезали, мне самой десну резали,но это было , когда зуб мудрости лез:) а тут бабушки в два голоса начали говорить об этом, вот и призадумалась
 
Уже три месяца лезет этот 8 зуб
А как по вашему должно быть - по мановению волшебной палочки зуб раз и вылез?
десна припухла, руки во рту, слюни висят, грызет всех и вся
Десна припухла - это как по вашему: воспалена или обычной окраски?
дентолы, свечи и еже с ними совсем немного помогают снять боль..
А с чего вы взяли, что он болит?
 
Зубы - явление индивидуальное. У нас например 5 зуб вылез быстро, 6 - не лез никак, но потом вместе с шестеркой вырасли почти сразу 7 и 8. Так что не нервничать и ждать - он может вылезти со следующей порцией зубов.
 
до этого зуба, у малого зубы лезли парами...

потому что по ночам вскрикивает, грудь изо рта не выпускает, чешет ею десны...

и потом я заметила, когда очередные зубы вылезут, то какое-то время сын спокойно спит по ночам и спокойно себя ведет
 
Для чесания дёсен купите специальную погрызалку, их сейчас навалом разных. Можно также мазать десну кусочком льда.
 
знаю про лед и про прорезыватели (их у нас предостаточно), но ничего малого не привлекает((, это ему не нравится, лучше об маму почесать(( а маме это совсем не нравится
 
Тю, терпите) на то Вы и мама или манюньке думаете не больно, у многих деток так. Мою дочку тоже прорезыватель не интересовал. Десну подрезать...загнули конечно, всему свое время вылезет восьмой, а где восьмой там и десятый.
 
У моего 8-й зуб вылез в начале марта, а конце марта опухла десна, думала 9-ый сразу же будет.
Вылез только в конце августа. Все это время она была припухшая и 3 раза он вроде как начинал лезть- поднималась температура, десна отекала сильно, зуб просвечивал, но все стухало. В итоге он вылез не девятым, а двенадцатым! Так что всякое бывает. Я показывала его даже врачу (у нас в год плановый осмотр стоматолога), у него этот зуб на тот момент торчал уже на 5 мм, а кожа еще не лопнула, под кожей кровь была, и то сказал, что подрезать не надо. Ну и прав оказался- на след. день прорвало, к вечеру зажило
 
спасибки за инфу и поддержку)) будем ждать
 
резать манюньке десну я думаю и опасно,нехватало еще инфекцию занести у стоматолога.
 
точно. всему свое время.
 
Я с такой проблемой пришла к стоматологу, он на меня посмотрел большими глазами , спросил все ли у меня в порядке с головой и смеясь отправил домой..
Потерпите , можно посоветоваться с врачом насчет увеличения в рационе молочных продуктов или подавать препараты кальция , это должно ускорить процесс прорезывания зубок .
 
да пьем мы препараты кальция.. а вот молочку уже недели 2 как отказался пить, может надоела она ему;)
 
Комаровский советует, типа, в период роста зубов детскому организму не хватает кальция, который кстати, нужен и для формирования нервной системы
 
Вообще-то кальция обычно хватает в обыкновенной пище.
 
Назад
Зверху Знизу