• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Секреты электромонтажа

Спасибо за отзыв!
Машина алмазного сверления Eibenstock ETN 162/3 P, брали в комплекте со станиной, которая может сверлить под углом.
Ну а остальное Вы всё угадали. Коронка Дистар, пылесос Хилти. Коннектятся они отлично!
 
видео с 4.33 - я не супер спец, но это не штроба, а вмешательство в несущую конструкцию постройки (могу ошибаться) !!!

...Нет, в данном случае это "вмешательство" не имеет никаких негативных последствий. Вмешательством явилась бы горизонтальная штраба в несущей стене. Хотя опять же, остался бы вопрос с соотношением глубины горизонтальной штрабы и толщины стены.
 
видео с 4.33 - я не супер спец, но это не штроба, а вмешательство в несущую конструкцию постройки (могу ошибаться) !!!

Доброго времени суток. Это монолитно-каркасный дом. Газоблок в данном случае не несёт никакой нагрузки.
 
КТо что скажет на счет использования гофры нужно или нет, за и против. плюсы минусы :) ?
 
КТо что скажет на счет использования гофры нужно или нет, за и против. плюсы минусы :) ?

Как минимум, при грамотной укладке, гофра - это возможность заменить провод в случае проблем. Особенно это касается слаботочки. При укладке силового кабеля не все так однозначно: замурованный в стену кабель лучше переносит нагрузку. Следовательно, в гофру нужно закладывать кабель бОльшего сечения.
 
Подскажите пож. при какой длительной нагрузке реально срабатывает автомат кат. С на 32 А?
 
32*1,13 =36А. - длительный ток несрабатывания. если точнее надо-то смотри кривую на данный автомат при определенной нагрузке. она имеет 2 зоны-работа теплового и максимального расцепителя
 
Следовательно, в гофру нужно закладывать кабель бОльшего сечения.
не совсем верно. если при коротком поплавило и гофру и изоляцию, то извлечь оттуда кабель будет весьма проблематично. лучше по старинке вмуровывать. все равно объем работ при замене поврежденного участка будет сопостовим
 
не совсем верно. если при коротком поплавило и гофру и изоляцию, то извлечь оттуда кабель будет весьма проблематично. лучше по старинке вмуровывать. все равно объем работ при замене поврежденного участка будет сопостовим

Бери гофру Копос - и забудь про горе
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
есть ли разница плоского кабеля от круглого ?
 
Подскажите на трехфазный ввод квартиру какое поставить реле напряжения, одно на все фазы или на каждую фазу свое реле?
 
Назад
Зверху Знизу