Экономика Украины. Прогнозы. Мнения.

Все верно,но в отличии от упомянутого депутата от Харькова депутат Бундестага и их фирмам категорически запрещено обслуживать бюджет.
А за такое:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вообще ....а потом понимаешь,в центре Киева ,в престижном месте на Крещатике ...магазин конфет Рошен.Сколько аренда ? Даже если ты тонны конфет будешь продавать,аренду рыночную ты не заплатишь.так что ...Коррупция везде ..
В депутаты в Германии не идут из за яхт и самолетов.Ты не поверишь,обычный зубной врач зарабатывает больше чем депутат Лантага.

Из-за непрозрачности доходов депутатов Бундестага их фирмы могут обслуживать бюджет через посредников. Реестра конечных бенефициаров в Германии нет и не было. Поэтому, сколько реально зарабатывают германские депутаты, ещё большой вопрос.
 
Это для вас он ублюдок а для Германии он нашел работу в РФ,получил зарплату и платит налоги.Вспомни как Климкин позволил себе ...уберите...продажного Шредера...тут такое было ! Какой то там ...лезет с приказами ...и советами в ФРГ.

То есть ты и подобная тебе лицемерная субстанция про деньги не пахнут, любое говно - вкусняшка, если немцы зарабатывают? Причем, по странному стечению обстоятельств, совковое быдло, которое попало по воле случая в германию больше всех одобряет.

а ему жить тут а не свилять с награбленным в Испанию или Америку как у некоторых,ворует в УКраине а бабки жена ,дети в Америке.
Ну основном депутаты Бундестага уже старые,обеспеченные или как Шойбле вообще колясоники.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У них уже все есть и самолеты и яхты,в отличии от Коблевыа

Так в который раз - а в чем проблемы с коболевым? Ему ЕВРОПЕЙЦЫ в наблюдательном совете выписали премию за реальное достижение. Выписали сотую часть о того, что сбил с газпрома. Я уже молчу про то, что обломал газпром на много других хотелок, в виде оплаты газа за лугандон, оплаты за не купленный по юлиному контракту и тд.
 
1. это будет смерть украинской экономики. В Украине и так огромный дефицит внешней торговли, а если еще каждый год выводить из страны 5-10 млрд долларов пенсионных накоплений...через 1-2 года будет дэфолт и курс по 100 грн за доллар.

2. все налоги со всех видов деятельности идут в бюджет, который сейчас составляет 900 млрд грн. Чтобы полностью обеспечить пенсионеров в текущих пенсиях (а они сейчас очень маленькие 2-3 тыс грн) нужно где то 400 млрд грн. То есть ты предлагаешь почти полностью урезать бюджет Украины чтобы обеспечить пенсионеров? А за какие деньги платить зарплаты бюджетникам? Обеспечивать армию? Строить дороги?

3. Украина сейчас должна каждый год отдавать 200-300 млрд грн долгов. Таких денег в бюджете НЕТ! И варианта здесь может быть только два...либо брать новые кредиты, постепенно понижая задолженность за счет роста ВВП, либо же обьявить дэфолт. Третьего варианта не существует.

1. Смерти экономики не будет. примерно такая же сумма сейчас лежит под матрасами украинцев. И? Где смерть экономики? 60-65% экономики в тени - экономика умерла? поэтому с доводами по п.1 не согласен.
2. Да, я предлагаю урезать бюджет за счет перехода на е-правительство. Зачем нам 300 000 - 400 000 чиновников? И тут Вы то же не правы - если 60 -65% экономики в тени, то можно ли говорить о "все налоги со всех видов деятельности идут в бюджет"?
3. что плохого в дэфолте? "Самое неприятное последствие дефолта в том, что страна не сможет выходить на внешние частные рынки для заимствований и прекратится поток валюты от инвесторов в страну. Но Украина не может выходить на внешние частные рынки со второго полугодия 2013 года из-за слишком высоких ставок. Соответственно, это последствие дефолта для нас не значимо. Учитывая нынешнюю ситуацию в Украине, влияние дефолта на население очень сильно ограничено. С экономической точки зрения последствия будут практически не ощутимы. На граждан объявление дефолта повлияет, в первую очередь, психологически - люди боятся этого слова, у них это вызывает негативные реакции, что может посеять панику. Мы сможем это почувствовать через полгода - год. Инвестиции, которые нужны стране, сюда не придут. Если бы эти деньги пришли, то это были бы новые рабочие места, рост зарплаты и тому подобное. Скорее, в таком случае можно говорить о будущих потерянных выгодах, но не о потерях."
 
Ну пенсионеров не 10 а 12 миллионов.
Это я обсуждать не буду, т.к. опасаюсь. Сам слышал как по Тв один министр сказал, что за эту тему он опасается за свою жизнь. Найди тему в Главном на ХФ - там обсуждалось количество пенсов.
 
1. Смерти экономики не будет. примерно такая же сумма сейчас лежит под матрасами украинцев. И? Где смерть экономики? 60-65% экономики в тени - экономика умерла? поэтому с доводами по п.1 не согласен.
2. Да, я предлагаю урезать бюджет за счет перехода на е-правительство. Зачем нам 300 000 - 400 000 чиновников? И тут Вы то же не правы - если 60 -65% экономики в тени, то можно ли говорить о "все налоги со всех видов деятельности идут в бюджет"?
3. что плохого в дэфолте? "Самое неприятное последствие дефолта в том, что страна не сможет выходить на внешние частные рынки для заимствований и прекратится поток валюты от инвесторов в страну. Но Украина не может выходить на внешние частные рынки со второго полугодия 2013 года из-за слишком высоких ставок. Соответственно, это последствие дефолта для нас не значимо. Учитывая нынешнюю ситуацию в Украине, влияние дефолта на население очень сильно ограничено. С экономической точки зрения последствия будут практически не ощутимы. На граждан объявление дефолта повлияет, в первую очередь, психологически - люди боятся этого слова, у них это вызывает негативные реакции, что может посеять панику. Мы сможем это почувствовать через полгода - год. Инвестиции, которые нужны стране, сюда не придут. Если бы эти деньги пришли, то это были бы новые рабочие места, рост зарплаты и тому подобное. Скорее, в таком случае можно говорить о будущих потерянных выгодах, но не о потерях."

1. тень это тень...в том и смысл что негде эти деньги не учитываются. А на конвертацию пенсионных накоплений доллары придется брать на межбанку...а там и так постоянный дефицит валюты.

2. это все сказки...посмотрите на статистику, начиная с 1991 года количество бюджетников постоянно увеличивается.

3. у нас есть практически сестра близняшка с похожей экономикой и властью популистов...Аргентина. Но только там допустили дэфолт.

Вот хроника событий:

3 ноября 2001 - Фернандо де ла Руа объявил о планах реструктуризации 95 миллиардов долларов государственного долга.

2 декабря 2001 - Правительство объявило об обмене государственных облигаций на новые, имеющие более низкие процентные обязательства и более длительный срок погашения.

3 декабря 2001 - Введены жёсткие ограничения на снятие наличных денег с банковских счетов — $250 в неделю.

4 декабря 2001 - Кредитно-рейтинговое агентство Fitch присвоило Аргентине самый низкий, дефолтный кредитный рейтинг DDD[13].

6 декабря 2001 - МВФ заблокировал выделение Аргентине очередного транша кредита в 1,3 миллиарда долларов.

7 декабря 2001 - Правительство обратилось к средствам частных пенсионных фондов на условиях, которые были расценены как конфискация.

12 декабря 2001 -- Из-за выплат по кредитам остались невыплаченными 1,4 миллиона пенсий.

19 декабря 2001 - По всей стране проходят массовые беспорядки из-за тяжёлого экономического положения.

20 декабря 2001 -- В беспорядках и столкновениях с полицией погибло 20 человек. Введено чрезвычайное положение.

21 декабря 2001 - Министр экономики Доминго Кавальо подал в отставку. Президент Фернандо де ла Руа ушёл в отставку. Приостановлены все бюджетные валютные операции.

24 декабря 2001 - И. о. президента Адольфо Родригес Саа объявил о крупнейшем в истории дефолте — 80 млрд долл.

Последствия - ВВП упал в 3 раза. Количество населения за чертой бедности выросло с 28 % в 2000 году до 54 % в 2002 году. Соотношение внешнего государственного долга к ВВП выросло с 57 % в 1999 году до 153 % в 2002 году. Влияние кризиса на населения видно и сейчас спустя 17 лет.
 
Ты не путай лоббизм с коррупцией !
Когда есть фирма и есть подряд на строительство и получает подряд GmbH
которое спонсирует ..потом партию на выборах и откат от подряда.

А я и не путаю. Если бы у нас разрешили нардепам заниматься бизнесом, то это тоже стало бы называться лоббизном, а не коррупцией, как сейчас.
 
3. что плохого в дэфолте? "Самое неприятное последствие дефолта в том, что страна не сможет выходить на внешние частные рынки для заимствований и прекратится поток валюты от инвесторов в страну.

Внешние рынки валюты будут закрыты полностью до реструктуризации долга (МВФ, МБРР, ВБ, макрофинансовая помощь ЕС и других стран будут недоступными). А это значит, что на межбанке начнёт расти дефицит иностранной валюты, а значит подорожает весь импорт, подорожает, энергия, за ней транспорт, а за всем этим и продукция национального производства, то есть разгонится инфляция, а реальные доходы населения резко упадут.
 
Это я обсуждать не буду, т.к. опасаюсь. Сам слышал как по Тв один министр сказал, что за эту тему он опасается за свою жизнь. Найди тему в Главном на ХФ - там обсуждалось количество пенсов.

Вообще смешно. Это такой способ слива - писать бред, что опасавшийся про свою жизнь. В реальности же все очень просто, пенсионеры посчитаны до последнего. Так что информация, сколько пенсов и сколько плательщиков есв - совсем не тайна.

А министр если что то и говорил, то обычный треп для развесивших уши. У нас кто хочет что хочет говорит, и пофигу. Скорее наоборот, у нас слишком много говорят и на все забивают.
 
Это ты мне рассказывать будешь? У меня 1450грн. у жены было 950грн. пенсии сейчас тоже 1450 после "пенсионной реформы" 2016 года

А у меня у мамы где то 4000. А она просто учителем работает. И работала всю жизнь учителем. Так что да, есть у кого 1500, а есть у кого 4000. А у кого то 10. Вот средняя пенсия там около 2600 и выходит.
 
Почему совковое быдло ? Любой читающий твои или мои посты сразу покажет на быдло.Таких постов как у тебя нормальный воспитанный чел. себе не позволяет.

Я просто называю своими словами ту субстанцию, которая живет в германии, а любит совок, рашку и газпром. И оправдывает продажное говно в виде бывшего канцелра. Так что называть быдло быдлом - совершенно нормально.

Ты никогда не был в Германии иначе ты бы увидел немцев а...не попавшее по воле случая.Да и что ты называешь случаем ? Как он выглядит для более трех миллионов русских и более 200 000 евреев ?
Это не я ,это немецкая печать пишет про чудовищную коррупцию в Украине.

Начать с того, что был. Как турист естественно. Что я должен был увидеть? Как надо было смотреть на немцев? Тесты какие то проводить? А волей случая я называю, что если бы не развал совка, благодаря которому подобные тебе попали в германию, то не сидел бы ты там. То есть ты там только потому, что говно с виде совка развалилось.
 
Ты не путай лоббизм с коррупцией !
Когда есть фирма и есть подряд на строительство и получает подряд GmbH
которое спонсирует ..потом партию на выборах и откат от подряда.

Ага, если по другому назвать передачу денег, то это уже и будет другое? А, разница в том, что налоги платят. Так и у нас начали. Вон ляшко "выиграл на ставках", и заплатил налоги с этого "выигрыша".
 
А у меня у мамы где то 4000. А она просто учителем работает. И работала всю жизнь учителем. Так что да, есть у кого 1500, а есть у кого 4000. А у кого то 10. Вот средняя пенсия там около 2600 и выходит.

Да просто петушок работал вчёрную и неплатил страховые взносы. А теперь требует, чтобы ему пенсию навалили.
Короче, такие сразу могут идти в хуй.
 
кто-нибудь хочет стать модератором финансово-экономического дайджеста?
 
Внешние рынки валюты будут закрыты полностью до реструктуризации долга (МВФ, МБРР, ВБ, макрофинансовая помощь ЕС и других стран будут недоступными). А это значит, что на межбанке начнёт расти дефицит иностранной валюты, а значит подорожает весь импорт, подорожает, энергия, за ней транспорт, а за всем этим и продукция национального производства, то есть разгонится инфляция, а реальные доходы населения резко упадут.

Я жил и работал когда 1 доллар был 160 000 карбованцев. И что? Реконструкция экономики была проведена. Ради великой цели можно и потерпеть. Но какова наша Великая цель? Хотя бы одна политсила ставит вопрос о экономических преобразованиях?
 
Вообще смешно. Это такой способ слива - писать бред, что опасавшийся про свою жизнь. В реальности же все очень просто, пенсионеры посчитаны до последнего. Так что информация, сколько пенсов и сколько плательщиков есв - совсем не тайна.

А министр если что то и говорил, то обычный треп для развесивших уши. У нас кто хочет что хочет говорит, и пофигу. Скорее наоборот, у нас слишком много говорят и на все забивают.

Найди тему о выплатах пенсий в Главном. Я же промолчу.
 
Назад
Зверху Знизу