Стоит ли класть гривны на депозит?

В основном если у кого то сейчас зависла наличная гривна, стараются вложить во что-то полезное, многоие вкладывают в отдых, на покупку туров, тем более что сейчас самое время задуматься про новогодние праздники и выходные.
реклама турагенства хорошая но слишком уж явная :D
 
куда вложить?

Не вопрос, обращайтесь, поможем правильно вложить деньги!
 
Т.е. кредитный союз основан на доверии к своим. Я понимаю, когда КС в рамках деревни помогает тем у кого неурожай или погорельцам. Касса взаимопомощи. Что же общего с этим имеет современный так называемый КС со своим предком, когда у меня незнакомые люди берут деньги и отдают незнакомцу на покупку мобилики под бешенной процент?
В далеком прошлом, когда не было банков, КС был их зародышем и прообразом, но сейчас? Зачем возвращаться в средневековье?

Вы АБСОЛЮТНО правы! Честно говоря удивили даже. Действительно, в том виде, в котором они задумывались, кредитные союзы сейчас существуют в осовном в районных центрах и поселках. Где все друг друга знают, друг за друга поручаются и кредиты выдаются под вполне вменяемые проценты.
Есть такие и в Харькове, но их немного. Например созданные на базе какого-то предприятия или профсоюза.

В крупных городах кредитные союзы далеко не "безвозмездная" касса взаимопомощи, а бизнес. И зарабатывают на этом "бизнесе" именно вкладчики. И поверьте, я КАЖДОМУ вкладчику могу показать куда ушли именно его деньги (кому и сколько каких было выдано кредитов).

Еще раз повторюсь, при нормальной оргацизации работы, пирамидой здесь и не пахнет.

P.S.: А вот Kings Kapital приплыли, слышали? И собрали с граждан 8 млн. долларов. Вот как в такие конторы люди деньги несут не перестаю удивляться.
 
Нострадамус говорил о кончине великой державы, вот и посмотрим в 2009 году....что это за держава...
пишу наверно бред :), но хочется разнообразить ответы:)

Я знаю. Это будет Украина... Сдуру получили независимость и сказочнейшим образом её просрали. Ну не великие ли мы? Кнешн великие, какой базар?
Но все хорошее когда-нибудь кончается (С)
Добавлено через 6 минут
Какието уж очень пессиместичные выводы.........а нахер вобще тот бакс, вон в России хотят ввести взаиморасчет с Китаем в рублях...
Мне интересно как штаты будут при этом себя вести... а-то помнится, когда кое-кто решил на еврики перейти - сразу же на ближнем востоке террористы завелись... нехотять США нефть у арабов за евры покупать :)
Тут конешно все не так плачевно как с нефтью у арабов, но уже прецедент - оборот с Китаем громадны, и это часть рынку перестанет быть долларовой... то есть- будет меньше зависеть от США и прочих стихийных явлений типа кризисов мировых.
А вот куда Китай рубли девать будет - ещё тот вопрос...
 
А вот куда Китай рубли девать будет - ещё тот вопрос...

Так это и будет начало для рубля, если Китай на такое пойдет, все остальные страны тоже волей неволей введут у себя в обиход рубль как альтернативу)))))
 
Нормальному бизнесу не нужны деньги "вкладчиков" со стороны. Он может обойтись и банковскими кредитами, а собирать деньги со знакомых - развод.

А вы попробуйте взять кредит в банке под малый бизнес (юрлицо). Даже "до кризиса" это было как минимум непросто, а сейчас и подавно.
Да и причем тут развод если речь шла о людях которым вы доверяете.
 
nayam сказав(ла):
Вы АБСОЛЮТНО правы! Честно говоря удивили даже. Действительно, в том виде, в котором они задумывались, кредитные союзы сейчас существуют в осовном в районных центрах и поселках. Где все друг друга знают, друг за друга поручаются и кредиты выдаются под вполне вменяемые проценты. [br]
Есть такие и в Харькове, но их немного. Например созданные на базе какого-то предприятия или профсоюза.[br]
[br]
В крупных городах кредитные союзы далеко не "безвозмездная" касса взаимопомощи, а бизнес. И зарабатывают на этом "бизнесе" именно вкладчики. И поверьте, я КАЖДОМУ вкладчику могу показать куда ушли именно его деньги (кому и сколько каких было выдано кредитов).[br]
[br]
Еще раз повторюсь, при нормальной оргацизации работы, пирамидой здесь и не пахнет. [br]
[br]
P.S.: А вот Kings Kapital приплыли, слышали? И собрали с граждан 8 млн. долларов. Вот как в такие конторы люди деньги несут не перестаю удивляться.
а вот это вы как проккоментируте?



Ситуация такая. В августе взяла к этом кредитном союзе деньги. Процент честно говоря не помню какой, может 35 может 42, не важно, на тот момент меня процент полностью устраивал. Сегодня пришло письмо о том что с 01.12.08 они повышают процентную ставку до 125% (!!!!!!!) годовых... У меня тихий шок. Думаю вы меня понимаете.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=287221

тоже одна паршивая овца в стаде?
 
прокомментирую...
В крупных городах кредитные союзы далеко не "безвозмездная" касса взаимопомощи, а бизнес. И зарабатывают на этом "бизнесе" именно вкладчики.

Вот скажите мне, если вы купили вонючую селедку на лотке и вас обвесили при этом грамм на 200 на килограмме вы материте всех продавцов в городе или конкретного п*дераста?

Девушку поимели конечно, причем на АБСОЛЮТНО законных основаниях.
И выход в ее ситуации один - быстро-быстро погасить этот кредит. Как угодно. Продав купленную плазму, взяв кредит в другом КС или заняв у знакомых.

Как поимел и меня один из банков - открыта кредитная линия, за ее открытие заплачено комиссии 1500$, при этом деньги я по прежним процентам получить не могу, а только по "сумасшедшим" новым.. Т.е. выходит потерял свои 1500$.
В нынешней ситуации ни я (даже обладая определенной юридической грамотностью и более чем сведущий в вопросах кредитования) ни тем более эта девушка ничего не докажут.
 
Какието уж очень пессиместичные выводы.........а нахер вобще тот бакс, вон в России хотят ввести взаиморасчет с Китаем в рублях...(клали они одно место на бакс). Что такое сейчас доллар при такой экономике в США???? Просто все нагнетают ажиотаж вокруг бакса, все к нему привязались....взять и уйти всем от этой валюты.... Нострадамус говорил о кончине великой державы, вот и посмотрим в 2009 году....что это за держава...
пишу наверно бред :), но хочется разнообразить ответы:)

как поклали так и сняли:іржач:

В России рубль упал до 2,5-летнего минимума к доллару

Рубль упал к доллару в среду до самого низкого уровня с апреля 2006 года после того, как накануне Центробанк РФ неожиданно допустил ослабление рубля к бивалютной корзине на один процент, что лишь подогрело спрос на иностранную валюту и отток капитала из РФ.


Как сообщает "Reuters", Средневзвешенный курс рубля к доллару на ММВБ расчетами "завтра" в среду упал на 0,7% до 27,5199 рубля с 27,3248 рубля на закрытие торгов накануне, что было вызвано резко возросшим спросом на иностранную валюту на фоне ожиданий девальвации рубля, говорят дилеры.


Накануне Центробанк РФ неожиданно допустил снижение рубля к бивалютной корзине ($0,55 и 0,45 евро) примерно на 30 копеек, или один процент, до 30,70-30,71 рубля, назвав это расширением границ коридора изменения стоимости бивалютной корзины.


В первой половине дня в среду курс рубля к корзине держался вблизи 30,70 рубля, где находится новый предполагаемый уровень котировки предложения ЦБ, затем наблюдался кратковременный рост рубля к корзине примерно на 5 копеек, а к завершению торгов на ММВБ курс рубля к бивалютной корзине снова снизился до 30,68 рубля.


С целью не допустить дальнейшего ослабления рубля к бивалютной корзине Центробанк снова был вынужден продавать валюту на внутреннем рынке после того, как накануне, по оценкам дилеров продал около $6,5-7,0 млрд. Дилер крупного иностранного банка в Москве оценил объем интервенций ЦБ в среду в $2,8 млрд., тогда как объем торгов парой доллар/рубль расчетами "завтра" в СЭЛТ составил $5,3 млрд.


По оценкам дилера банка "Зенит" Александра Карпова, объем продаж валюты со стороны Банка России сегодня составил порядка $2 млрд.


Участники валютного рынка отмечают повышенный спрос на валюту как со стороны клиентов и физических лиц, так и со стороны кредитных организаций, выводящих свои средства из РФ. "Сейчас большая часть покупок вызвана не спекулятивным интересом, а тем что клиенты наблюдают за негативной динамикой рубля к доллару и переводят часть средств в другие валюты", - сказал дилер "дочки" иностранного банка в Москве.


По словам А.Карпова из "Зенита", спрос на валюту мог быть "очередной волной вывода средств (из РФ), спровоцированной вчерашними действиями ЦБ". Несмотря на видимое давление на рубль из-за спроса на иностранную валюту, игра на ослабление рубля со стороны банков в настоящее время затруднена. "Сейчас не так легко стоять в коротких позициях по рублю, поскольку это значит наращивание позиций в иностранной валюте, что отразится на показателях балансов банков, за которыми следит ЦБ. И если это случится, то ЦБ может пересмотреть объем средств, предоставляемый по беззалоговым кредитам", - сказал дилер.


Кредиты банкам без обеспечения, которые ЦБ стал предоставлять с 20 октября в рамках пакета антикризисных государственных мер, в настоящее время являются основным источником среднесрочной рублевой ликвидности после операций "валютный своп" с Банком России, которые регулятор стал лимитировать вместе с введением беззалоговых аукционов.


Участники рынка валют РФ ждут дальнейшего постепенного ослабления рубля к бивалютной корзине в течение ближайших месяцев, однако затрудняются прогнозировать время следующего подобного решения со стороны ЦБ. "Мы считаем возможной девальвацию рубля к корзине в размере 10 процентов в ближайшие 12 месяцев", - пишут аналитики "Barclays Capital". "Citibank" допускает ослабление рубля к бивалютной корзине в течение года на 15%, тогда как "Unicredit" ждет одно или два однопроцентных снижения рубля к корзине в течение ближайших недель.


По мнению ING, к концу 2009 года Центробанк может допустить расширение коридора изменения стоимости бивалютной корзине до 15% с нынешних 5,7%.



ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу