Оплата кредита после смерти родственника

Ихний йурист идет на ихний хер.
Обязанность возникает из закона или из договора. Вы с ними никакого договора не заключали, поэтому можете смело слать их нахрен. Пока не вступите в наследство.

Не совсем верно. Если не подать в 6-тимесячный срок нотариусу заявление об отказе от наследства, то ТС будет считаться (если жил с наследодателем на момент смерти) принявшим наследство. Отказаться от наследства по истечении 6 месяцев с момента смерти уже невозможно
 
Не совсем верно. Если не подать в 6-тимесячный срок нотариусу заявление об отказе от наследства, то ТС будет считаться (если жил с наследодателем на момент смерти) принявшим наследство
Таки да.
 
Т.е. все что мне сделать надо это подать в 6-тимесячный срок нотариусу заявление об отказе от наследства и тогда я не обязан оплачивать долг ?
А в заявлении указывается от какого наследства я отказываюсь ? просто наследства никакого и нет.
Или как проверить может он мне что то завещал, а я об этом не знаю.
 
при оформлении кредита банки берут номер телефона кого-то, кто, как они говорят, может подтвердить личность заемщика (это называют "контактное лицо"). Папа вполне мог записать таким контактным лицом Вас. Вот, откуда у банка Ваш номер телефона. Вам не звонили раньше, значит просто не дошли руки. Вот и все.

есть карты с кридитным лимиом, который ты просто можешь потратить без всяких этих контактных лиц

и так же есть база с данными граждан и там можно и на родственников выйти. неужели не знаете ??
 
Если никакого имущества не наследуете, то напишите нотариусу заявление об отказе от наследства. В течение 6 месяцев с момента смерти. В этом случае обязанность выплачивать этот кредит наследуют Порошенко с Гройсманом. ))))

ничего не нужно писать если на наследство никто не заявил права за 6 месяцев то оно идет лесом как и кредиты
 
ничего не нужно писать если на наследство никто не заявил права за 6 месяцев то оно идет лесом как и кредиты
Вам не нужно. Вас не жалко если вы попадете на бабки. А ТС жалко.

Спадкоємець, який постійно проживав разом із спадкодавцем на час відкриття спадщини, вважається таким, що прийняв спадщину, якщо протягом строку, встановленого статтею 1270 цього Кодексу, він не заявив про відмову від неї. (ч.3 ст.1268 ЦК)
 
Или как проверить может он мне что то завещал, а я об этом не знаю.
А вы напишите в заявлении хитро. Что отказываетесь от того наследства, о существовании которого вам известно на сегодняшний день.
 
есть карты с кридитным лимиом, который ты просто можешь потратить без всяких этих контактных лиц

и так же есть база с данными граждан и там можно и на родственников выйти. неужели не знаете ??

Не рассказывать что-то - не значит, что не знаю.;)
 
Спасибо всем. Мне стало спокойнее зная что могу избежать оплаты этого долга.
 
и что это будет значить ? что долг тоже по умолчанию я должен погасить ?
Это значит, что Вы можете принять наследство без подачи заявления. Возьмите с места жительства документ о прописке с умершим и идите к нотариусу оформляйтесь.
 
юрист банка берет на понт. обязанность платить долг по кредиту возникает исключительно в случае, если Вы унаследовали имущество отца.
чтобы перестраховаться, откажитесь от наследства нотариально (поторопитесь, чтобы вложиться в срок 6 мес.)
а умников этих из банка шлите в суд.
 
чтобы перестраховаться, откажитесь от наследства нотариально (поторопитесь, чтобы вложиться в срок 6 мес.)
а умников этих из банка шлите в суд.
Сначала надо убедиться, что долг больше, чем наследство, а уж потом отказываться. У покойного долг может быть пару тыс. грн., а наследство- квартира.
 
Назад
Зверху Знизу