Менталитет страны, где я живу. Сходства и различия с Украиной (тема без Phuket'a and Ferox'a)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 9118
Менталитет страны, где я живу. Сходства и различия с Украиной (тема без Phuket'a and Ferox'a)

Okay Вы, пацаны, вышеназванные не обижайтесь, но вас читать это как Януковича выступление смотреть - бессмысленно и не интересно.
Так вот, начну собсно с себя. Живу в Италии. Менталитет они сами разделяют на северный и южный. Ну где-то так и есть. Северяне корчат из себя Эуропу типа, но как дело доходит до официальной декларации доходов - благополучно об этом забывают и превращаются в жуликоватых южан :). Устроится на приличную работу можно только имея приличные знакомста. На себе испробовала интервью - "по блату" проходит легко и непринужденно. Если же "по объявлению", то HR тебе непременно продемонстрирует свое ЧСВ и твою ничтожность (ну где-то в 3 случаях из 4-х) и в этом они переплюнули даже Украину.
В большинстве случаев у итальянцев на первом месте семья, потом уже работа, карьера и т.д. Около 30% (!!!) людей в возрасте после 35 лет живут с родителями. Женятся довольно поздно, первый ребенок, как правило после 30.
У народа феноменальная неспособноть к изучению языков, но они стараются:)
Да и самое главное - они сами свою страну считают бедной. Есть даже такой термин в культурологии "синдром итальянской бедности".

А как у вас?
 
ты лучше расскажи как оказалась в италии, какой у тебя статус сейчас, и какой был пару лет назад.
не стесняйся

У тебя в репе все подробно описала :іржач: :іржач::іржач:
Стыдись, белое перо (с). Мир он не так однозначен.

А вообще будешь так себя вести - поставлю отметку БФ и буду здеь сама с собой разговаривать.:ги:

Ты давай про Израиловку рассказывай раз уж забрел.
Ну а еси посчитешь интересным, можешь рассказать и как там оказася, хотя в вашем случае, вариантов не много.
Про свой стаус рассажешь в теме про 1 000 ойров.
 
Кошмар неужели в Европе тоже есть мошенники?
 
Я руководствуюсь не заголовками какой-то провинциальной жлобихи, а правилами ХФ, которые не запрещают мне сюда писать ;) А ты можешь подчиняться правилам всяких быковатых дамочек хоть всю жизнь, это твоё личное дело.

хам, он и есть хам... :)



Okay Вы, пацаны, вышеназванные не обижайтесь, но вас читать это как Януковича выступление смотреть - бессмысленно и не интересно.
Так вот, начну собсно с себя. Живу в Италии. Менталитет они сами разделяют на северный и южный. Ну где-то так и есть. Северяне корчат из себя Эуропу типа, но как дело доходит до официальной декларации доходов - благополучно об этом забывают и превращаются в жуликоватых южан :). Устроится на приличную работу можно только имея приличные знакомста. На себе испробовала интервью - "по блату" проходит легко и непринужденно. Если же "по объявлению", то HR тебе непременно продемонстрирует свое ЧСВ и твою ничтожность (ну где-то в 3 случаях из 4-х) и в этом они переплюнули даже Украину.
В большинстве случаев у итальянцев на первом месте семья, потом уже работа, карьера и т.д. Около 30% (!!!) людей в возрасте после 35 лет живут с родителями. Женятся довольно поздно, первый ребенок, как правило после 30.
У народа феноменальная неспособноть к изучению языков, но они стараются:)
Да и самое главное - они сами свою страну считают бедной. Есть даже такой термин в культурологии "синдром итальянской бедности".

да итальянцы во многом на украину или россию похожи :)) как то наблюдал, как они на юге гуляют, всей семьей...вечером выходят на променад :)))
про немцев напишу позже...
а вообще у вас классный климат и еда :))) если была бы еще и работа, было бы наверно совсем круто....
 
Останнє редагування:
Могу рассказать про Чехию, вернее про Моравию. Разница, как и в Италии, как и в Украине между востоком и западом есть. Но лучше задавайте вопросы.
У меня ПМЖ и все вытекающие из этого радости.
Хочу заметить, что как бы тяжело не было на родине, как бы ни хотелось оттуда слинять, переезд-это просто другие проблемы.

И почему я слово родина все время пытаюсь написать с большой буквы? :)
 
Могу рассказать про Чехию, вернее про Моравию.
конечно интересно. Мне приходилось бывать в Моравии в Угерске Градиште (завод ЛЕТ), в городе Злине (тогда ещё были остатки от названия Готвальдов)... и ездили к братьям словакам в Тренчин на авиа ремзавод. Красиво там, как в Баварии.
 
Ну а я как раз и живу в Угерском Градиште. А точнее в его пригороде, Модра, что у Велеграда. Злин все такой же промышленный, БАТЮ делает, но в значительно меньших объемах. Заводы обувные полузаброшены, картина знакомая. ЛЕТ жив-здоров, в условиях кризисного времени как-то держится.
А вообще, в маленьких городах мало работы, как повезет. Но люди здесь больше сосредоточены на доме, на семье. У многих по трое детей как показатель.
 
Злин все такой же промышленный, БАТЮ делает, но в значительно меньших объемах. Заводы обувные полузаброшены, картина знакомая. ЛЕТ жив-здоров, в условиях кризисного времени как-то держится.
спасибо, приятно слышать. Да, "Батя" в Злине тогда поразил хоть и не большим ассортиментом обуви... что могли на командировачные, покупали.

ЛЕТ жалко, с ним связано много было, "колбасило" его тогда сильно, но рад, что производство идёт.

Удачи! :)
 
Италия закрыта для официальной эммиграции,значит ты там полулегально,итальянского паспорта у тебя нет стопудово.

что есть официальная иммиграция?
есть варианты учебы, работы, диссертации...:))) как и во всех остальных странах...
 
хам, он и есть хам...
Ой, спасибочки, что скопировали, ато бы так и не увидела всю экспрессию)))

Да, "Батя" в Злине тогда поразил хоть и не большим ассортиментом обуви...
Странно, а у нас на "Бате" мейд ин итали написано, хоя знаю, что компания чешская.
если была бы еще и работа
Я получила наконец-то официальный сертификат переводчика, записалась в торговую палату и иногда перепадает объем работы. Благо учеба в универе по карману не била. С работой трудновато - это факт. Но здесь еще дело в том, что по большому счету народ тяжело работать не привык.

Кошмар неужели в Европе тоже есть мошенники?

44 символа - копеечка к копеечке. Молодец! :клас:

Не сильна в терминологии. Шо это?
И чего безработный? Посоие платят там репатриантам?
 
Странно, а у нас на "Бате" мейд ин итали написано, хоя знаю, что компания чешская.
тогда, в 80-х обувь шили на "Бате". По крайней мере, мы покупали обувь, в фабричном магазине.

Кстати, качество было отменным.
 
притом не просто хасид,а именно бреславский!
а зачем тебе фото?

И то правда. Зачем это фото человеку, который живет напротив синагоги и ругается каждый вечер с раввином из-за парковки.
Ну так, интересно как выглядят хасиды ХФ.

тогда, в 80-х обувь шили на "Бате". По крайней мере, мы покупали обувь, в фабричном магазине.

Кстати, качество было отменным.

Да я и сама лет 5 назад в Чехии эту обувь покупала. А вот вчера попала случайно в целый город, где занимаются только обувью. Парабьяго называется (15 км от Милана). И что самое примечательное, мне его москвичи показали :D
Пара мужских ботинок ручной работы - 140 евро, это ли не рай?:)
 
теперь ясен твой антираввинизм

:ги:
Вообще ничего против этого конкретного раввина не имею. Вечером собачимся, утром желаем друг другу хорошего дня - так и протекает жизнь:)
Да и ему, наверное, больше проблем доставляет китайский бордель в соседнем помещении, чем маленькая повозка у ворот.
Отакой вот интернациональный город Милан.

А на фото кошерная Венеция. Старейшее европейское гетто.
 

Вкладення

  • PC290287.jpg
    PC290287.jpg
    87.4 КБ · Перегляди: 175
Останнє редагування:
Америка. Здесь очень много одиноких людей. Многие по работе постоянно меняют города и штаты. С таким стилем жизни трудно нажить друзей. В северных штатах женщины суровы, как Уральские мужики. В глубинке много маленьких городков с очень религиозным населением. Особенно впечатлили амиши - ездят на повозках, запряженных лошадками и одеваются как 150 лет назад. Говорят, в их домах нет электричества.
Я живу на юге, здесь смесь языков, религий, цвета кожи... настоящий Вавилон.
Мы считаем их наивными, а они просто привыкли, что все сделано для их удобства и все работает. Но чтобы пользоваться этими благами, надо впахивать не по-детски.
Самое приятное впечатление - не надо бояться полицейских, гаишников, и т.п.
Самое не приятное - они искренне считают, что это они победили Гитлера...
Главные вопросы, которые сейчас волнуют американцев - 1)легализация однополых браков, 2) изменения в законе о свободном владении огнестрельным оружием
 
Назад
Зверху Знизу