Работа в Чехии

Станислав отправляет людей на работу в Европу, США и Австралию с 2005 года.
Ну тут как про тушенку на базаре - "еще никто не возвращался" :D

PS: Ворк-анд-тревел - это конечно "отправлять", но не "на работу".
 
Ну тут как про тушенку на базаре - "еще никто не возвращался" :D

PS: Ворк-анд-тревел - это конечно "отправлять", но не "на работу".

Трактористом в Новую Зеландию? или работником фермы в Австралии? Ну или монтажником кондиционеров в Польшу еще тогда когда никто о раоте в ПОльше и не слышал 10 лет назад - засчитывается ? :))

официантами в Дубаи и сборщиком ягод в Финляндию - тоже пойдет? :))
 
немного не в тему. Сегодня получил ПМЖ!
Наконец-то рабские оковы спали и я свободен:браво: Почти 6 лет длилась вся эта котовасия...
 
немного не в тему. Сегодня получил ПМЖ!
Наконец-то рабские оковы спали и я свободен:браво: Почти 6 лет длилась вся эта котовасия...

Ооооо! Поздравляю, очень достойное достижение. :шарики:
 
к сожалению могу подтвердить вышесказанное. На 90% в Украине применяются технологии еще 70-80х годов.

Сварка в основном ручная дуговая. ну по крайней мере 70-80% сварщиков какие встречаются они полуавтоматом не работали.

Операторов ЧПУ совсем единицы - хотя в развитом мире давно уже так работают а не вручную.

Большинство оборудования нового идет уже цифровое и там только кнопочки нажимать надо.

Ну в целом это все понятно. у нас промышленность осталась на уровне совка 70-80х. Учебная база тоже. Потому что как же учиться чему то новому если этого нет в реальности.

Повезло что компьюетры стоят 200-300 долларов и купить любой может:)) Поэтому в ИТ и пошли.

ПОэтому может быть теоретическая база еще и осталась но она в отрыве от реальности мало что стоит.

Если программисты сразу от теории к практике переходят и сразу понятно кто толковый спец а кто тупо теоретик, то в остальной промышленности это увы невозможно.

:клас::клас::клас:
 
к сожалению могу подтвердить вышесказанное. На 90% в Украине применяются технологии еще 70-80х годов.

Сварка в основном ручная дуговая. ну по крайней мере 70-80% сварщиков какие встречаются они полуавтоматом не работали.

Операторов ЧПУ совсем единицы - хотя в развитом мире давно уже так работают а не вручную.

Большинство оборудования нового идет уже цифровое и там только кнопочки нажимать надо.

Ну в целом это все понятно. у нас промышленность осталась на уровне совка 70-80х. Учебная база тоже. Потому что как же учиться чему то новому если этого нет в реальности.

Повезло что компьюетры стоят 200-300 долларов и купить любой может:)) Поэтому в ИТ и пошли.

ПОэтому может быть теоретическая база еще и осталась но она в отрыве от реальности мало что стоит.

Если программисты сразу от теории к практике переходят и сразу понятно кто толковый спец а кто тупо теоретик, то в остальной промышленности это увы невозможно.
я не знаю как все остальное - но варить полуавтоматом может даже баба...научиться же варить трубы электросваркой под ренген - это надо учиться и учиться.

поэтому как раз наши сварщики и ценятся

мало того, у нас любоф сантехник может взять и приварить резьбу например...в Польше или Германии это целая проблема:збентежений:
 
Всем привет
Хочу через пару месяцев поехать на работу в Чехию, но так как первый раз то всех подводных камней естественно не знаю. А так не хочется быть кинутым...
Подскажите пожалуйста есть ли в Харькове НОРМАЛЬНОЕ агенство которое за деньги делает ЛЕГАЛЬНЫЕ документы, вакансии ? Да и как вообще с работой сейчас в ЧР ?
За дельный совет могу поставить Krusovice ящ :)
 
Кто сможет что нибудь подсказать и посоветовать?
Вот решил попробовать поехать на заработки за границу, и выбрал Чехию.
Я понимаю что там я своим высшим образованием и опытом работы смогу только подтереться, и морально готов к тяжёлому труду.
Кто сможет посоветовать с чего начать, где искать вакансии, какие документы готовить (биометрический паспорт есть).

1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
портал по вакансиям прямым
2 учи язык

3 бери бабки на жилье на питание на проезд на месяц жилье тоже надо искать самому прямые работодатели его не предоставляют а лохотронщики предоставляют, но по цене 3000-4000 крон в мес с рыла за койкоместо в то время как комфортная однушка стоит в раене 6500 а если снимать трешку с кем то за те же 3000 у тя будет своя комната и хорошая

4 ни при каких обстоятельствах не связывайся с агенствами особенно с нашими решаю помогаю устраиваю даже если они там никто никому не помогает, а устраивают на фирму прокладку и сдают какому нить заводу батрков в аренду

5 внимательно читай что подписываешь

6 по документам на визу загугли сайт консульства там все есть

7 https://www.youtube.com/channel/UCRSSwPvSJrKicUMu2xNm8vA
на тебе ютуб канал просмотри там к чуваку можно обратиться за помощью и тут он нормально отвечает обьясняет и там к нему можно обратиться за переводами и консультациями не бесплатно само собой он не агент никого никуда не устраивает, но может за деньги побегать по собеседованиям с тобой, или прозвонить работодателей по предоставленым тобой номерам... попереводить документы и помогать советами

8 при получении рабочей карты это если ты думаешь работать больше 3 месяццв ты пол года не можешь менять работодателя попадешь на агенство вилы тебе будешь пол года рабом хуярить за 90-100 крон в час по 12 ч а рядом будет стоять чувак который не обратился к посреднику и делать то же самое за 130 крон и получать +50% за каждый час сверх 8 и по 100 % за выход в выходной и еще кучу всего чего ты будешь лишен рабам агенств не положено разницу возьми калькулятор посчитай


З.Ы. лично мое мнение ты не готов ехать в чехию ни информационно ни морально с такой осведомленностью тебе там пизда потому если желание есть упади и хуярь инфу все свободное время учи язык сделаешь как говорю через год будешь готов к поездке и достаточно информационно подкован что б не встрять и еще тебе надо освоить одну из востребованых там профессий на которую не сложно устроиться если конечно не хочешь быдлой на конвеере хуярить стоя и на скорость
 
Кто сможет что нибудь подсказать и посоветовать?
Вот решил попробовать поехать на заработки за границу, и выбрал Чехию.
Я понимаю что там я своим высшим образованием и опытом работы смогу только подтереться, и морально готов к тяжёлому труду.
Кто сможет посоветовать с чего начать, где искать вакансии, какие документы готовить (биометрический паспорт есть).

1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
портал по вакансиям прямым

2 учи язык

3 бери бабки

4 ни при каких обстоятельствах не связывайся с агенствами особенно с нашими даже если они там

5 внимательно читай что подписываешь

6 по документам на визу загугли сайт консульства там все есть

7 https://www.youtube.com/channel/UCRSSwPvSJrKicUMu2xNm8vA
на тебе ютуб канал просмотри там к чуваку можно обратиться за помощью и тут он нормально отвечает обьясняет и там к нему можно обратиться за переводами и консультациями не бесплатно само собой он не агент никого никуда не устраивает, но может за деньги побегать по собеседованиям с тобой попереводить документы и помогать советами

8 в чехии можно нострифицировать диплом и будет уже совсем другой табачек там этим заморочиться стоит

З.Ы. не готов ты пока никуда ехатьи готов будешь не скоро Чехия не настолько лояльна как Польша и встрять там на данный момент твои шансы около 100% учи язык и кури инфу все свободное время и законы бумажки сроки подач рассмотрений все кури откуда бежать куда бежать когда бежать... через пол года год будешь готов ехать и получи простую профессию которую сможешь там продать и не уставать как собака лучше ж когда техника хуярит за тебя не так ли?
 
1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
портал по вакансиям прямым

Но и вакансий от агентур там предостаточно. С припиской Agentury práce - přidělení k výkonu práce pro uživatele.
 
Я что сказал? Язык бле агентур есть два вида первый наши сдает людей в лизинг со вторым типом можно работать берут бабок разово как риэлторы и все но ни одной нашей среди таких не будет опять же язык бле...
 
Хочу через пару месяцев поехать на работу в Чехию, но так как первый раз то всех подводных камней естественно не знаю. А так не хочется быть кинутым...
Самое печальное в этой истории это - "не хочется быть кинутым". Скорее всего, это утверждение будет написано у Вас на лице, и это само собой притянет то, чего Вы так боитесь. Этого не только Вы боитесь. Большинство этого так боится, что никуда так и не уедет никогда. Будут работать за 8 тыщ и сетовать на то, что в польшах-чехиях всех кидают. Ну и кидок кидку рознь. Могут со старта подкидывать по 1-2 тыщи в неделю, и так до дембеля. Это, конечно, жопа полная. А могут недоплатить последнюю з/п - это еще можно жить и даже какие-то деньги домой привезти.
Подскажите пожалуйста есть ли в Харькове НОРМАЛЬНОЕ агенство которое за деньги делает ЛЕГАЛЬНЫЕ документы, вакансии ? Да и как вообще с работой сейчас в ЧР ?
Щаз с этим пиздос полный по-моему. Я бы не стал обращаться в агентуру. Лучший вариант - это через знакомых. Могу подкинуть координаты работодателя в Праге на стройку разнорабочим. Но там разговор будет вестись, когда Вы уже будете в Праге. Если у Вас хватило мозгов получить высшее образование, то, уверен, хватит мозгов и гипсокартон монтировать и все остальное делать. Люди с мозгами на стройке ценятся.
Доки на визу - 250-300 дол. Кидалова тоже хватает.
Да и как вообще с работой сейчас в ЧР ?
Пару месяцев назад народ жаловался, что работы нет, мол с Востока много людей приехало. Сейчас вроде все норм. Работы хватает.
 
1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
портал по вакансиям прямым
Таке... есть куча других лучших ресурсов.
+100500! Для нас выучить просто. Курса А-1 вполне может хватить. Длится изучение 4-5 месяцев. Рекомендую Чешский центр. В любом случае, выучив чешский, легче будет учить польский, хорватский...
+
4 ни при каких обстоятельствах не связывайся с агенствами особенно с нашими даже если они там
А как найти работы без знакомых и знания языка?
5 внимательно читай что подписываешь
До песды. Всегда - это филькина грамота. Ни одна из сторон-подписантов никогда не будет отстаивать защиту своего нарушенного права в суде.
через пол года год будешь готов ехать и получи простую профессию которую сможешь там продать и не уставать как собака лучше ж когда техника хуярит за тебя не так ли?
Как сказал один знакомый: "Мне предлагали обучение на гипсокартоне в Харькове за 300 грн./день. Я выбрал обучение в Праге за 1500 крон./день" :)
 
Как сказал один знакомый: "Мне предлагали обучение на гипсокартоне в Харькове за 300 грн./день. Я выбрал обучение в Праге за 1500 крон./день" :)

на эту тему я бы поспорил есть огромное количество работ где обучение платное гипсокартонщик не одна из них а вот оператором злоебучей какой нить машины аля белаз будте любезны уметь уже либо 1500 крон подтвердиться на UDT либо до 5000 евро на обучение есть же разница? не так ли
тоже самое дальнобои на код 95 уметь нужно по приезду кто не умеет с нуля самого будет очень дохера платить сколько попыток уйдет на сдачу и каждая стоит бабок...


как найти работу без знакомых ? учить язык а 1 хватит найти работу это пол года для дебила обучения
 
я когда в Праге работал на стройке ( дело было в 98 году), у меня был мастер-чех, который хорошо знал русский язык ( а они его в школе учили). Так вот он все удивлялся, как так- я инженер с высшим образованием, работаю простым рабочим, а он без образования- но мой мастер:)
 
Добрый день!Может кто на сайте сталкивался с этим. Интересует такой вопрос,собираюсь поехать в Чехию по рабочей визе,имею два загранпаспорта(обычный и биометрический),по обычному загранпаспорту была на Северном Кипре,поставили депорт.Это как-то повлияет на поездку по рабочей визе в Чехию по биометрическому паспорту.Спасибо
 
- если вам уже выдали чешскую рабочую визу, вам вообще нечего бояться. :)

- и вообще, Северный Кипр - не член шенгенской зоны и страны шенгена не имеют доступа к его базам данных.
 
в том то и дело,что только планирую заниматься документами.Что Северный Кипр не входит в зону шенгена,знаю.Нужно подавать в посольство два действующих загран паспорта на визу,не возникнут проблемы с этим депортом при получении,или лучше заранее его аннулировать и подавать только один биометрический
 
Назад
Зверху Знизу