• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

GPS маршрут телефона

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2011
Повідом.: 88
GPS маршрут телефона

Подскажите, можно ли у оператора сотовой связи или у кого-нибудь ещё (за деньги) получить GPS маршрут по номеру телефона на определенную дату в прошлом?Номер телефона и телефон мой.Спасибо
 
Подскажите, можно ли у оператора сотовой связи или у кого-нибудь ещё (за деньги) получить GPS маршрут по номеру телефона на определенную дату в прошлом?Номер телефона и телефон мой.Спасибо
Какой оператор и какая модель телефона ?
 
ставишь приложение и весь маршрут(при наличии приложения в данный период) будет тебе доступен но не "вчерашним числом" ДО установки приложения

если номер не контракт и ты не из ментовки, то врядли...с контрактом еще как-то можно попробовать, а припейд для этого не предназначен.
 
ставишь приложение и весь маршрут(при наличии приложения в данный период) будет тебе доступен но не "вчерашним числом" ДО установки приложения

если номер не контракт и ты не из ментовки, то врядли...с контрактом еще как-то можно попробовать, а припейд для этого не предназначен.
Может там андроид и там активирована услуга хронология
 
Оператор не имеет доступа к GPS. Он может сказать координаты по сотовым вышкам. Если смартфон на андроиде, можешь посмотреть историю своих перемещений тут:
https://www.google.com/maps/timeline
Зайди под своим аккаунтом.
 
Да на телефоне Андроид и есть хронология, показывает не точно маршрут. Я тоже так думаю, что оператор просто так не предоставит маршрут. До оператора (Киевстар)пока не могу дозвониться
 
Я тоже так думаю, что оператор просто так не предоставит маршрут.
У оператора вообще не хранится маршрут. Они могут только текущее местоположение твоё вычислить. Если бы они хранили маршруты всех своих абонентов, у них бы места не хватило на жёстких дисках такой массив информации хранить...
 
а как же тогда гугл трек выдает маршрут с выключенным GPS правда и не точно?
 
а как же тогда гугл трек выдает маршрут с выключенным GPS правда и не точно?
Андроед умеет считать локацию по IP адресу, известным гуглу общественным WiFi точкам, BlueTooth меткам и хер знаешь чему еще, может и по идентификатору соты тоже.
Или вот на компе дома открываю сейчас Google Maps, а мне показывает очень точное положение, хотя у компа нет ни LTE модуля ни жопоэса. Может быть положение он вычитал из профиля, который активен на телефоне в это время.
 
Андроед умеет считать локацию по IP адресу, известным гуглу общественным WiFi точкам, BlueTooth
так коммуникации были отключены кроме GSM (voice only, no data)
выходит он цепляется к идентификаторам БС по методу триангуляции.
правда точность небольшая - +- 50 метров. и там где извилистый трек показывает прямую через здания.
 
оператор имеет доступ к чему угодно в своей сети.
Да, но он не хранит историю перемещений всех пользователей за всё время. Он может в данный момент вычислить кто где находится, и максимум - переписку СМС и историю звонков, но не историю перемещений всех абонентов за всё время. У них не хватит ресурсов для этого. И к GPS он не имеет доступа. Он имеет доступ к координатам по вышкам, но не к GPS данным конкретного устройства.
 
Да, но он не хранит историю перемещений всех пользователей за всё время. Он может в данный момент вычислить кто где находится, и максимум - переписку СМС и историю звонков, но не историю перемещений всех абонентов за всё время. У них не хватит ресурсов для этого. И к GPS он не имеет доступа. Он имеет доступ к координатам по вышкам, но не к GPS данным конкретного устройства.

да ну? Помнишь судье и его семье бошки отрезали лет 10 назад?

Так вот на этом форуме, в том числе писали, что через пару месяцев, начали людей вызывать по телефону для опроса, типа, вы были в том районе, что видели, есть ли камера в машине и т.д....
 
Так вот на этом форуме, в том числе писали, что через пару месяцев, начали людей вызывать по телефону для опроса, типа, вы были в том районе, что видели, есть ли камера в машине и т.д....
Ну так то может просто хранится история подключения к вышкам, то есть известно к какой вышке был подключен смартфон, но не точные его координаты.
 
Ну так то может просто хранится история подключения к вышкам, то есть известно к какой вышке был подключен смартфон, но не точные его координаты.

и в чем проблема хранить еще 16 цифр, раз пошла такая пьянка?
 
и в чем проблема хранить еще 16 цифр, раз пошла такая пьянка?
В том, что это нереально много для каждого человека - сохранять все его перемещения. Это не 16 цифр. Ты прошёлся до ближайшего киоска рядом с домом - надо сохранить несколько килобайт изменений твоих координат. Но при этом - всего одну цифру - номер соты, к которой ты подключён, так как она не менялась всё это время, в отличие от координат.
 
так как она не менялась всё это время, в отличие от координат.
достаточно сохранять раз в 5 минут. И сота она как бы не одна. и номер ее не одна цифра тоже.

И всё решается.

Мне больше интересно, как в Ютюб винчестеры попадают. Там что - каждую минуту по грузовику разгружают?
 
Мне больше интересно, как в Ютюб винчестеры попадают. Там что - каждую минуту по грузовику разгружают?
Я думаю у гугла есть свой план поставок и договоры с производителями. Им ежедневно привозят машины с жёсткими дисками, как хлеб в Кулиничи - каждое утро, и постоянно ставят всё новые и новые носители в датацентры, чтобы хватало места для всех видосиков, фоточек, и прочих данных своих клиентов...
 
Оператор Киевстар сказал, что такой информации о маршруте у них нет. А каким ещё образом можно получить информацию о перемещении телефона на Андроиде в прошлом?
 
Назад
Зверху Знизу