Польша vs Чехия

Поэтому на днях уезжаю в Венгрию попробовать, а там если не пойдет, то уже буду думать куда дальше...Мне очень интересно что будет для наших в Германии. Что то мне подсказывает чутье что разницы будет на 500-700у.е выгоды от Польши и Чехии

Скажу 2 вещи

1) Год назад общался с диреткором польскойи фирмы которая поляков в германию отправляет. Говорю сколько там реально зарабатывают? ну говорит в среднем 11001200 нето евро чистых. у 10-15% до 1500 евро.

Я гооврю а почему так мало? Говорит они не дают перерабатывать. Ну и полякам уже не интересно ездить за 1000-1200 евро.

Ездят да. с сел и малых городов или кому надо быстро деньги.

Так что если в Чехии наши получают 1000 евро и в польше тоже уже нашупали предприятия где так платят то Германия не особо прям манна небесная будет

2) Я уверен на 200% что в 2019и и 20м году разнорабочие не поедут из Украины в Германию. а до 21го года надо еще дожить...

Поэтому обсуждать щас германию нет смысла. чехию венгрию польшу да. но не германию
 
А если учесть сложность и длительность офорления и все затраты. То... похоже разницы и совсем нет.
Та я ж не спорю. Давайте только сравнивать сравнимое, а в данном - вовсе абсолютные значения.
Я вот, например, своим знакомым говорю, что, имея здесь з/п в 15 тыс. грн. нех куда-то ехать за 30 тыс. грн. И шо Вы думаете? Едут! И, судя по всему, ни о чем не жалеют ))) А я бы не поехал. Все относительное, оно относительно )))
 
Я с Лодзя ехал за 160злот в 1 сторону, можно еще до Львова от 500 до 1000грн примерно и оттуда уже до Варшавы, и уже получается 1500грн+-
В Чехию ехать дороже из-за посредников...Они арендуют автобус с Львова по цене 2000грн с человека + до Львова. Можно конечно самому проделать путь =) но я бы не советовал в первый раз
на проходящие дороже, я ехал варшава люблин за 35 зл. а от люблина там уже считай на границе. внутренние рейсы как по украине так и по польше дешевле
 
Та я ж не спорю. Давайте только сравнивать сравнимое, а в данном - вовсе абсолютные значения.
Я вот, например, своим знакомым говорю, что, имея здесь з/п в 15 тыс. грн. нех куда-то ехать за 30 тыс. грн. И шо Вы думаете? Едут! И, судя по всему, ни о чем не жалеют ))) А я бы не поехал. Все относительное, оно относительно )))

Я так же говорю что если здесь 15 и выше то особо туда ехать не смысла за деньгами если.

С другой стороны живя здесь ( особенно если еще квартира снимается) и накопить 100-200 тысяч. очень сложно. все расходится.

А там вкалываешь с утра до ночи и если человек нацелен накопить то эти деньги реально отложить 90%.
 
а как можно нормально жить и питатся на 500 гривен в день при 15 тыс зарплаты
я могу и на 50 грн неделю прожить. купил пачку гречки, пару буханок хлеба, что еще надо.
мы ж не поляки чтоб сосиски каждый день жрать. кстати в европе самая большая заболеваемость раком в мире.
 
Поэтому обсуждать щас германию нет смысла. чехию венгрию польшу да. но не германию
Венгрию, полагаю, тоже в расчет брать не стоит. З/п начинаются от 400 евро. Это может заинтересовать только жителей сел нескольких районов Закарпатской области.
 
Венгрию, полагаю, тоже в расчет брать не стоит. З/п начинаются от 400 евро. Это может заинтересовать только жителей сел нескольких районов Закарпатской области.
В Венгрии получается столько же сколько и в Польше...Там платят от 14к-18к за 168ч работая в день, а если работать в 3 смены, то с 18-00 уже +30%, а если еще по выходным то +100%...Вот и выходит на выходе 15к-20к=) а там хрен его знает...Завтра выезжаю в Венгрию и отпишу что и как на деле!
 
Венгрию, полагаю, тоже в расчет брать не стоит. З/п начинаются от 400 евро. Это может заинтересовать только жителей сел нескольких районов Закарпатской области.

ну на самом деле нет. срденяя зарплата согласно статистике ненамного меньше чем в польше и чехии.

да и люди готовы все шо угодно пробовать после польши))

так и говорят пофиг куда лишь бы не поьша)) они думают везде в други местах рай))
 
так и говорят пофиг куда лишь бы не поьша)) они думают везде в други местах рай))
Я в Чехии встречал людей с синдромом "после Польши". Основной минус - это страшные заебы поляков. Отношение хуже, чем к собакам. В этом плане Польша и Чехия - небо и земля.
Вы об этом?
 
. Основной минус - это страшные заебы поляков. Отношение хуже, чем к собакам. В этом плане Польша и Чехия - небо и земля.

Я понимаю, что всяк кулик хвалит свое болото. Но зачем же так врать? Нормальное отношение у поляков.
 
Я понимаю, что всяк кулик хвалит свое болото.
Я когда-то хвалил здесь Чехию?
Но зачем же так врать?
Я никогда не вру.
Нормальное отношение у поляков.
Я не знаю, какое отношение у поляков. За что купил, за то продал. Читайте внимательно.
 
Так что если в Чехии наши получают 1000 евро
никогда не говорите так, вы вводите людей в заблуждение. получают 1000 и 1200 евро работая по 12 часов с одным выходным. средняя оплата 100 крон в час. за нормальный график работы будет 16000 крон, это 20 000 грн, но никак не 1000 евро
 
Я понимаю, что всяк кулик хвалит свое болото. Но зачем же так врать? Нормальное отношение у поляков.
один из нюансов который меня обламывал в польше, это то что у них нету слова "вы", даже в переводчик вбейте выдаст ty/ таким образом чтобы обратится к поляку на вы надо использовать слова пан, пани, панство, что для меня, как советского человека была западло. в тоже время обращаться на ты каждый раз тоже было неприятно.
вам просто не встречались может неприятные поляки, ну если бы вы на такого попали то запомнили бы на всю жизнь.
 
ПО 1000 евро я не говорю что в Чехии получают. Я говорю что вот так в головах у людей у многих. Польша дерьмо, отношение плохое, зарплаты 500-600 долларов

А в Чехии рай)) отношение хорошее, 1000 евро чистыми каждый разнорабочий получает:))

На самом деле думаю условия примерно одинаковые. В среднем основная масса и там и там получает нетто 700-800 долларов нетто с учетом вычета жилья

Просто в Чехию не ездило и не поедет миллионы украинцев поэтому по многим причинам мнение другое
 
блин ребзя , вы тут в своём сраче забываете , что сравниваете два сорта одного и того же говна . Сорян конечно , но Польша и Чехия это для людей за 30 которые либо не хотят ехать куда то дальше , либо ничего не умеют . Субъективное мнение и имхо. Сорян если кого обидел.
 
я сам никак не могу решится второй раз поехать, ну польша точно нет, потому что уровень зарплат слишком низкий для заработков. а вот чехия хз. что я могу сразу сказать кто едет на завод- это не работа и не отдых, это срок, принцип и уклад жизни тот же что и в тюрьме, ну как собственно любой закрытй коллектив. будете жить в хостеле с такими же пацанами, соседи будут в рот заглядывать. ни отдыха ни досуга там особенно нету. когда дают выходной, то как правило все едут в город, ведь заводы часто расположены в селе. в обед возвращаются назад с покупками, вечер бухалово, утром снова на работу и так 6 дней. потом приходиш пьеш пиво моешся и спать, а еще пожрать надо приготовить
 
не хотят ехать куда то дальше

Для ехать "куда-то дальше" одного желания мало. Как и "просто специальности".
На сколько дойка коров в Дании лучше укладывания плитки в Польше - не знаю, ни того ни другого опыта у меня нет. :)
 
я сам никак не могу решится второй раз поехать, ну польша точно нет, потому что уровень зарплат слишком низкий для заработков. а вот чехия хз. что я могу сразу сказать кто едет на завод- это не работа и не отдых, это срок, принцип и уклад жизни тот же что и в тюрьме, ну как собственно любой закрытй коллектив. будете жить в хостеле с такими же пацанами, соседи будут в рот заглядывать. ни отдыха ни досуга там особенно нету. когда дают выходной, то как правило все едут в город, ведь заводы часто расположены в селе. в обед возвращаются назад с покупками, вечер бухалово, утром снова на работу и так 6 дней. потом приходиш пьеш пиво моешся и спать, а еще пожрать надо приготовить

Да, не повезло. Но не нужно думать что так везде и всегда. Я вот в этот раз был- у нас на весь завод было 2 украинца и 1 москаль. Жилье- отдельная комната со своим санузлом, правда далековато от работы и дороговато, но терпимо. Работы, к сожалению, было мало, оставаться свыше 8 часов или выходит в субботу было решительно не с чем, так что времени для досуга- предостаточно.
 
Назад
Зверху Знизу