• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Волнистые попугаи (волнушки)

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Волнистые попугаи (волнушки)

Тема для обсуждения волнушек
Любая реклама в теме запрещена
 
Останнє редагування модератором:
О, теперь я знаю, что понравившегося мне птица зовут Дюшес :) и да... он "спенгл зеленого ряда" :)
а вольер на половину комнаты - это супер :) сама бы не отказалась.
 
А скажите пжалста,, вот на фото заметно, что есть птицы с полностью черным глазом, а есть с белым ободком вокруг зрачка. Это какие-то разные породы?
Просто у меня был очень красивый попугайчик с полностью черным глазом желтый с осветленными волнами. В то время я больше не видела таких черноглазых птичек
 
Thistle у меня подрастает его сынок ,но сейчас он не в презентабельном виде.Как отлиняет обязательно покажу.

Terry У Вас наверно был рецессивный пестрый. Они и отличаются от доминантных пестрых полностью черными глазами.Еще мог быть желтый кружевной у него вообще глаза красно-коричневые,но кажутся черными.
А у меня Прошка рецессивный. Еще полностью черные глаза у всех малышей.
 
У Вас наверно был рецессивный пестрый.

Возможно. У него была самочка обычная голубая. А птенцы были и зеленые и голубенькие и вот такие сереневенькие, как у вас Черчиль, но желтых небыло ни разу и черноглазых тоже небыло
 
Трында Ивановна Не не будят.Комната где они находятся далеко от спальни.

Terry да значит птиц был рецессивным так как этот ген не является доминантным поэтому не передавался по наследству на прямую т.е. его дети только несут рецессивный ген, а вот уже у его детей могут появиться рецессивные птенцы.
 
"А это просто чудо" на последней фотке очень смахивает на наше чудо :) !!!!
Никогда не знала что волнистики такие разные со своими видами, подвидами, даже с разными глазками! Я в восторге!!!
 
pypsik это старший братик Вашего.
Как Фунтик?
 
Останнє редагування:
Братик наш - Красавец!!! Да и м ы не отстаем :)! Подрастем, сделаем фотки...
Фунтик привыкает...для попугайчика он слишком спокойный, во всяком случае пока :rolleyes:...для нашей семейки это как-то не привычно :клас:
 
pypsik фотки буду ждать с нетерпением.А Фунтик спокойный пока маленький. В этой кладке его брат вылупился первым, а Фунтик последним. Так братишка его постоянно подкармливал было так интересно за ними наблюдать, что старшенький выбрал такого- же как и он. Других не кормил, а только этого :D Вот он и привык, что с ним носятся и сам не очень проявляет свой характер.

И еще немного фото:
Петрушка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пеструшка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нежная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лимоша
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот такие коричные девченки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Так хотелось похвастаться....А как Вы скидываете фотки? у меня что-то никак :(
 
:) Крааасавцы :)
Все, мое сердце отдано зеленым цветам...
 
pypsik Заходите на радикал -фото загружаете фото и копируете код и вставляете к себе в сообщение.

Thistle а вот я до сих пор не могу определиться какие больше нравятся :D. Когда птены начинают оперяться я мужу говорю "Держите меня" так хочеться всех оставить , но умом понимаю это нереально:(.Но желание убойное:іржач:
 
Несколько советов тем кто только недавно приобрел волнистика

Итак в первые дни не стоит приставать к попугайчику, поначалу на какое-то время стоит вообще оставить его одного, дайте ему освоиться. Будьте рядом, но не близко. Не делайте резких движений. Первое время подходите к клетке только насыпать корма, поменять воду, и при этом тихо и ласково с ним говорите. Когда попугай освоится (на это может уйти день, и птичка будет все это время сидеть, не шелохнувшись), он начнет искать еду и воду. Понаблюдайте. Если он не может найти кормушку, повесьте еще одну в другом месте, поставьте на пол. Но, как правило, кормушки они всегда находят. Часто новоиспеченные хозяева переживают, что волнистик не пьет. Скорее всего, он все-таки пьет, просто Вы этого не видите. Волнистые пьют очень мало. Если Вы не уверены, что Ваш попугайчик имеет представление об автопоилке, в первые дни повесьте или поставьте на дно клетки дополнительную поилку, открытую. Это может быть маленькая тяжелая мисочка (например, керамическая солонка) или банка (та, что ставят людям от кашля), закрепленная проволокой. В первое время кормушку и поилку можно повесить рядом с жердочкой «под нос» волнистику, чтобы он быстрее сориентировался.

Кормление -Это мое личное мнение я кормлю своих и советую и кормить Бельгийским Престижем.Так как увидев на базаре как по корму прыгают воробьи желание пропало его вообще покупать. Можно конечно корм прокалить в духовке,но я этим не занимаюсь. Каким кормом кормить конечно каждый решает сам.
Категорически попугаям нельзя есть пищу с человеческого стола! Сыр, хлеб, молоко, масло, морепродукты, мясо, колбаса, соль, сахар, спиртное – всего этого нет в их природном рационе. Дайте питомцу шанс прожить дольше!
Никогда не кормите птицу изо рта. В слюне здорового человека содержатся микроорганизмы, патогенные для попугая и могущие повредить его микрофлору.
Добавки -биопесок должен быть в клетке обязательно. Он нужен птичкам для правильного пищеварения. Лучше всего насыпать песок в небольшую кормушку и повесить ее рядом с основной кормушкой. На пол песок сыпать не очень хорошо, потому что птицы машут крыльями, и песок разлетается по всей комнате. К тому же его придется ежедневно менять, ведь он будет загрязняться пометом.

Минеральный камень и сепия (еще ее называют "панцирь каракатицы", белая овальная штука) обязательно должны быть в клетке. Они нужны птице для пополнения минеральных веществ и заточки клюва.
По поводу клеток :Клетки должны быть прямоугольными. В круглых клетках у птиц могут быть проблемы с ориентацией в пространстве. Кроме того, у птицы должна быть возможность забиться при желании в угол.
Размеры клетки должны быть такими, чтобы попугай имел возможность расправить крылья и помахать ими, не задевая стенок клетки.

Располагаться клетка должна на уровне глаз, возле стены (дает птицам чувство безопасности), там, где нет сквозняков, подальше от батарей. Кухня - нежелательное место для птицы. Ни в коем случае не ставьте клетку на холодильник! Близкое соседство с телевизором, монитором с электронно-лучевыми трубками, компьютером, микроволновой печью может нанести птице вред.

Никогда не застилайте дно клетки газетами. Типографская краска очень вредна для птиц, даже если они не грызут газету, а просто по ней ходят. Воспользуйтесь белой писчей бумагой либо просто мойте поддон ежедневно.
Важно следить, чтобы на жердочках, на игрушках, а тем более в кормушках и поилке не было помета. Поддон, поилки и кормушки нужно мыть каждый день. Раз в неделю моют всю клетку и ее оборудование, можно обдать кипятком.
Жердочки должны быть обязательно деревянными, диаметром 1,5-2 см (лапка птицы должна обхватывать жердочку на 2/3-3/4). Птица может погрызть их, если захочет, а коготки, упирающиеся в жердочку, будут стачиваться, и Вы сможете избежать неприятной процедуры подрезки когтей. Если жердочки принесены из леса, обязательно обработайте кипятком от паразитов, проследите, чтобы не было мхов и лишайников. Лучше брать березу, липу, яблоню, иву. Хвойные для жердочек использовать нельзя, дуб и тополь не рекомендуется.
Пластиковые жердочки птицам вредны – на лапках образуются натоптыши. Желательно заменить все пластиковые жердочки на деревянные
Все ветки следует заготавливать как можно дальше от города, автотрасс и промышленных районов. Жердочки можно приобрести в Зоомагазине.
 
О, здорово, что теперь есть тема попугайчиков! Алекса, еще раз огромное спасибо за Дыньку, у меня получилась замечательная пара)) Попугайчики чистят друг другу перышки, кормят один другого - это так мило и повторяют все друг за дружкой))) Фото выложу позже. Очень красивые попугайки у Вас, так интересно посмотреть фото родителей Дыни, это возможно? Еще есть вопрос, где можно раздобыть песок для попугаев, первый раз слышу, что его нужно в кормушку насыпать.
 
Вика Очень рада Вас здесь видеть. Рада за Дыньку, что у нее сложилась пара. Кстати папашка на первом фото Прошка, а мама зеленая опалина сейчас не могу ее сфотать она сидит на второй кладке.
А песок можно купить в любом Зоомагазине .Есть Витакрафтовский и есть Престиж.Расфасовка по 2 кг хватит на долго.
 
Останнє редагування:
Подросшие малыши
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а сколько стоит мальчик?например шурик

а заодно и сколько девочки?
 
Назад
Зверху Знизу