Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 23.09.2016, 22:04   #21
XGodeksX
Модератор

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от viburnum
условием для введения экономической конкуренции на рынке электрической энергии».
какая блять конкуренция на рынке энергетики? каждый оп электростанции себе купит и кабеля дотащит?
что вы несете то...

энергетика у нас в стране - это жесткая монополия, настроенная на заработок, а не на социум.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов (с) Афигений
    Вверх
Старый 23.09.2016, 22:09   #22
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
какая блять конкуренция на рынке энергетики? каждый оп электростанции себе купит и кабеля дотащит?
что вы несете то...
Да что ты в кабеля вцепился мертвой хваткой?
Тариф на доставку э/э будет одинаковый, а вот у кого купить, ты выберешь сам.

Старый 23.09.2016, 22:11   #23
Эстя

Из: Greece

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Разброс цен довольно таки большой.
Разброс большой из-за разных измерений. У кого стоит двухтарифный (день-ночь) счетчик, у кого-то однотарифный, кто-то обязуется потребить какое-то количество, другой платит вперед за несколько месяцев (за это ему скидку) и так далее. Короче изощряются.

Большая разница только в том, выберешь ли ты биржевую цену на энергию, или фиксированную. При биржевой цена каждый месяц расчитывается и поставщику нет риска - дешевлее. При фиксированной - ты платишь дороже, но целый год одну цену за кВтч - поставщик перестраховывается и ставит цену за кВтч выше. Такие варианты есть у всех поставщиков

Вверх
Старый 23.09.2016, 22:13   #24
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
энергетика у нас в стране - это жесткая монополия, настроенная на заработок, а не на социум.
Эта монополия как раз и рушится, так как по 3 пакету, производитель не может продавать потребителю, он продает э/э через биржу и уже там начнется конкуренция, а те кто купит оптом будут продавать потребителю, со своей наценкой+за доставку компании которая будет заведовать проводами и опять будет конкуренция, уже между теми кто будет продавать конечному потребителю.

Цитата:
Сообщение от Эстя
Разброс большой из-за разных измерений. У кого стоит двухтарифный (день-ночь) счетчик, у кого-то однотарифный, кто-то обязуется потребить какое-то количество, другой платит вперед за несколько месяцев (за это ему скидку) и так далее. Короче изощряются.
Нет, не из-за разных измерений, а от разных условий, это немного другое.
Тем не менее там указана средняя цена у каждой фирмы, в зависимости от условий договора и она разнится почти в 2 раза.

Старый 23.09.2016, 22:18   #25
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Тариф на доставку э/э будет одинаковый, а вот у кого купить, ты выберешь сам.
ты правда думаешь, что выбор будет между, к примеру, ооо запорожская аэс или ооо дрова-вольты?
спроси у жителя лондона, как там с выбором поставщика электрики и ценами, будешь неприятно удивлен.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов (с) Афигений
    Вверх
Старый 23.09.2016, 22:20   #26
Эстя

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
спроси у жителя лондона, как там с выбором поставщика электрики и ценами, будешь неприятно удивлен.
Тут в теме как минимум два человека живут при такой системе и могут развеять твои дурацкие сомнения, если ты научишься слушать и задавать вопросы.

Вверх
Старый 23.09.2016, 22:23   #27
Mimis

(052) 256-83-87

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
каждый оп электростанции себе купит и кабеля дотащит?
как-то так я думала о раздельном сборе мусора))))) как можно его так собирать? пока на мебельной выставке не увидела это

А теперь сама всю бумагу, как минимум, в макулатуру сдаю, пластиковые бутылки в контейнер возле дома.

Вверх
Старый 23.09.2016, 22:24   #28
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от Эстя
Тут в теме как минимум два человека живут при такой системе и могут развеять твои дурацкие сомнения, если ты научишься слушать и задавать вопросы.
чувак, от того что сделают биржи, владельцы кабельных сетей и электростанций не изменятся

Вверх
Старый 23.09.2016, 22:27   #29
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
ты правда думаешь, что выбор будет между, к примеру, ооо запорожская аэс или ооо дрова-вольты?
Ты даже не будешь знать, чья именно э/э к тебе поступила, запорожской АЭС или от Васи Пупкина, потому что они как производители продадут её оптом, а не тебе напрямую в квартиру.

Ну про Лондон ничего не скажу, просто не знаю как там.

Старый 23.09.2016, 22:27   #30
Эстя

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
чувак, от того что сделают биржи, владельцы кабельных сетей и электростанций не изменятся
Владельцы электростанций не изменятся, владельцы проводов не изменятся, но им нельзя будет заключать договора с потребителем. Поставщик купит электроенергию у электростанции, арендует провод у владельца сети и подпишет договор с каждым отдельным клиентом.

Вверх
Старый 23.09.2016, 22:28   #31
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
Изменятся условия, Ахметов уже не сможет продать тебе э/э.

Цитата:
Сообщение от Эстя
Владельцы электростанций не изменятся, владельцы проводов не изменятся, но им нельзя будет заключать договора с потребителем. Поставщик купит электроенергию у электростанции, арендует провод у владельца сети и подпишет договор с каждым отдельным клиентом.

Старый 23.09.2016, 22:31   #32
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от Эстя
кто такой поставщик? разве не кабельные сети? разве они не будут накручивать цены за транзит энергии издалека?
Разве им кто-то сможет помешать работать в сговоре со своими партнерами по электростанциям?

вот у бензина много производителей, разве он дешевеет даже при падении нефти?
а газ?

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Ты даже не будешь знать, чья именно э/э к тебе поступила, запорожской АЭС или от Васи Пупкина, потому что они как производители продадут её оптом, а не тебе напрямую в квартиру.
кому они ее продадут? сами себе в свои дочки-сети?

У нас в стране вся энергетика принадлежит вполне определенным олигархам. А они себя не обделят. Если б хотели, то провелиб давно в раде закон о снятии неприкосновенности с депутатов.

Вверх
Старый 23.09.2016, 22:35   #33
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
кто такой поставщик? разве не кабельные сети? разве они не будут накручивать цены за транзит энергии издалека?
Разве им кто-то сможет помешать работать в сговоре со своими партнерами по электростанциям?

вот у бензина много производителей, разве он дешевеет даже при падении нефти?
а газ?
А разве у тебя нет выбора где заправиться бензином, при этом цены разные на заправках?

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
кому они ее продадут? сами себе в свои дочки-сети?

У нас в стране вся энергетика принадлежит вполне определенным олигархам. А они себя не обделят. Если б хотели, то провелиб давно в раде закон о снятии неприкосновенности с депутатов.
С таким подходом проще лечь и помереть. Давайте ничего не делать, все равно будет хреново.

Ну при чем в этой теме неприкосновенность?

Старый 23.09.2016, 22:42   #34
viburnum

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
что вы несете то...

Пора привыкать, что и страна, и законы меняются.
А чего Вы так нервничаете? Поспокойнее нельзя отвечать? Не бережёте Вы себя, не бережёте.

Вверх
Старый 23.09.2016, 22:45   #35
Al

Цитата:
Сообщение от Bandera_C
Потребитель будет иметь право выбора??? Это как???От столба будет идти 10 проводов??
Допустим есть село, в котором есть человек, который поставил солнечные панели, ветряки у себя на участке. Он может обеспечивать определённое количество домов электроэнергией, по цене, ниже чем у государства.

Вверх
Старый 23.09.2016, 22:48   #36
viburnum

Цитата:
Сообщение от Mimis
как-то так я думала о раздельном сборе мусора))))) как можно его так собирать? пока на мебельной выставке не увидела это

А теперь сама всю бумагу, как минимум, в макулатуру сдаю, пластиковые бутылки в контейнер возле дома.
Мы делим мусор на минимум 5 разных составляющих. Плюс ещё пластиковые бутылки в магазинах за деньги в специальные автоматы сдаём. И у вас всё это будет. Нужно только не сопротивляться таким нововведениям, а поддерживать их.

Вверх
Старый 23.09.2016, 23:00   #37
Mimis

(052) 256-83-87

Цитата:
Сообщение от viburnum
5 разных составляющих.
офигеть! а подробнее можно? Интересно. Честно. У нас в городе сдать полиэтилен, обычный упаковочный, еще тот гембель, определенная толщина, цвет, никто эти заморачиваться не будет. Мешок набрали в мастерской, исключительно из-за экологии, теперь бы его сдать как-то, не факт что возьмут.

Вверх
Старый 23.09.2016, 23:01   #38
viburnum

Цитата:
Сообщение от Mimis
офигеть! а подробнее можно? Интересно. Честно. У нас в городе сдать полиэтилен, обычный упаковочный, еще тот гембель, определенная толщина, цвет, никто эти заморачиваться не будет. Мешок набрали в мастерской, исключительно из-за экологии, теперь бы его сдать как-то, не факт что возьмут.
Я тебе в личку напишу, чтобы здесь от темы не уводить.

Вверх
Старый 23.09.2016, 23:07   #39
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
А разве у тебя нет выбора где заправиться бензином, при этом цены разные на заправках?
цены то разные, но растут они подозрительно синхронно, и также синхронно не падают при падении цен на сырье.
Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Ну при чем в этой теме неприкосновенность?
это я к тому, что депутаты не в состоянии отказаться от собственной неприкосновенности, что заставляет сомневаться в их заботе о народе, даже после майдана

Вверх
Старый 23.09.2016, 23:17   #40
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
это я к тому, что депутаты не в состоянии отказаться от собственной неприкосновенности, что заставляет сомневаться в их заботе о народе, даже после майдана
Если не ошибаюсь, то для принятия этого закона во втором чтении нужно 300 голосов, естественно что такое количество найти трудно.
Цитата:
Сообщение от XGodeksX
цены то разные, но растут они подозрительно синхронно, и также синхронно не падают при падении цен на сырье.
Главное что они разные, а то что растут синхронно, так у них зависимость одинаковая, курс доллара и цена на нефть.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости